Отдых в Омской области. Базы отдыха в Омской области

Несмотря на не совсем благоприятный климат, можно провести хороший отдых в Омской области. Здесь есть большой выбор баз отдыха, пансионатов и санаториев, различных по цене, расположению и качеству. Некоторые из курортных зон Омска находятся в непосредственной близости от города, другие же - в его районных центрах.

Отдых в Омской области

Места отдыха в Омской области

  • Чернолучье.
  • Красноярка.
  • Муромцевский район.
  • Подгородка.

Чернолучье

Пожалуй, одно из самых популярных у омичей мест отдыха. Этот поселок расположился в 50 километрах от города Омска, в сосновом бору, на живописном берегу Иртыша.

Чистый воздух, возможность искупаться в теплых речных волнах, места для прогулок обеспечивают прекрасный отдых в Омской области. Чернолучье - небольшой поселок. Добраться сюда можно от автовокзала: примерно раз в час отсюда отъезжают маршрутные такси. Также можно купить в кассе билет на автобус, который идет по расписанию, начиная с 7 утра с интервалом в 2-3 часа.

Чернолучье предлагает самые разные по стоимости базы отдыха. В Омской области вообще цены на проживание в пансионатах и отелях не столь высоки.

База отдыха "Радуга"

Отдых в Омской области Чернолучье

Она представляет собой 3 трехэтажных корпуса, есть также так называемый "Деревенский дом". Номера четырех классов: эконом, полулюкс, люкс и VIP. Во всех без исключения номерах - санузел, ванная комната. Стоимость проживания одного человека в самом дешевом номере и с четырехразовым питанием составляет 1300 руб. Далее цены повышаются. Снять двухместный номер с четырехразовым питанием на двоих можно за 4000 рублей. База отдыха предлагает самый широкий спектр развлечений: настольный теннис, бадминтон, сауна, баня. На территории комплекса имеется бассейн с шезлонгами, площадки для барбекю и многое другое.

Парк-отель "Мечта"

Представляет собой один корпус, в котором есть 36 номеров класса люкс и 6 коттеджей, в которых имеются номера разного класса. Стоимость самого дешевого номера на двоих с питанием около 5000 рублей.

На территории базы отдыха ресторан, бар, кинотеатр, баня, сауна, боулинг, бильярд и многое другое. "Мечта" предлагает отдых в Омской области на европейском уровне.

Санаторий "Русский лес"

В санатории номера трех классов: стандарт, улучшенный и улучшенный с санузлом и душем. Стоимость зависит от комфортности, количества человек, входит лечение или не входит. Услуги санатория: спелеотерапия, теплолечение, лечебная физкультура, массаж, грязе- и водолечение. Для детей до трех лет отдых бесплатный, также действуют скидки для пенсионеров.

Гостиничный комплекс "Сказка"

Это комплекс корпусов разного класса. Номера самые разнообразные, вместимостью до 6 человек. Есть специальные семейные или свадебные номера. Во всех без исключения номерах есть телевизор, санузел, душ. В зоне комплекса есть бильярд, баскетбольные, волейбольные площадки. В прокат дается весь необходимый спортинвентарь. Это возможность провести активный отдых в Омской области. "Сказка" предлагает также поиграть в пейнтбол или посетить большой крытый аквапарк с джакузи и гидромассажем. На территории - ресторан, где можно провести любой банкет.

Отдых в Омской области Сказка

Красноярка

Небольшой поселок недалеко от Омска. Добраться сюда можно на личном транспорте по Красноярскому тракту или от автовокзала. С интервалом в 60-30 минут отсюда едут маршрутки и автобусы.

Оздоровительный комплекс "Адмирал Макаров"

На территории комплекса есть бильярд, бассейн средних размеров, баня и сауна. Тут можно провести хороший семейный отдых. Есть много возможностей и для молодежи. В прокат дается различный спортинвентарь: велосипеды, мячи, ракетки и т. д.

Санаторий "Колос"

Расположился в смешанном лесу, в 50 километрах от Омска. Услуги санатория: физиолечение, иглоукалывание, массажная терапия, бальнеотерапия, грязелечение, СПА-процедуры. Есть специальные предложения для мужчин и для женщин. В санатории "Колос" можно не только поправить здоровье, но и пройти курс омолаживающей терапии для кожи лица и тела. Также проводится ряд процедур для улучшения состояния кожи головы и волос. Это отдых для души и тела.

Места отдыха в Омской области

Муромцево

Этот район также является курортной зоной Омской области, и не случайно. Именно здесь расположены знаменитые пять озер, сюда устремляются паломники со всего мира, чтобы увидеть "пуп земли" и таинственные озера в Омской области. Отдых здесь получится незабываемым благодаря чудесной атмосфере и красивой природе.

База отдыха "Артын"

Расположена в 200 километрах от Омска, рядом с поселком Артын. Представляет собой несколько финских домиков, хорошо утепленных. Есть также и люксовые домики, в которых свой санузел, душевая и вся необходимая мебель и бытовая техника. Организовано трехразовое питание. На территории теннис, бильярд, шашлычная. В прокат дается некоторый инвентарь. Есть свой мини-бассейн. Искупаться можно и в небольшой речке Артынка. Организуются экскурсии в Большереченский зоопарк, Окунево.

Туристическая стоянка "Линево"

Озера в Омской области отдых

Линево - одно из пяти озер. Оно имеет идеально круглую форму. Вода в озере очень чистая, голубоватого цвета. На территории озера расположены гостевые домики, также поселиться можно в палатках. Предлагаются экскурсионные программы в Окунево, по всем пяти озерам. Здесь можно сходить в баню, покататься на катамаранах, погулять по лесу, искупаться в озере. На берегу устраиваются вечерние дискотеки, есть бар и караоке. Вода в озере хорошо прогревается, поэтому купаться в нем очень комфортно. На некоторых участках берега белая лечебная глина. В лесу вокруг озера можно увидеть белок, пособирать ягоды.

Гостиный дом "Окуневский"

Дома отдыха в Омской области отличаются особым уютом, и "Окуневский" не исключение. Это деревянное одноэтажное здание в деревенском стиле, расположенное в деревне Окунево. Эта деревня всемирно известна как энергетический центр всего мира. Когда все считали, что наступит конец света, люди верили, что сохранится лишь это место. Паломники со всего мира едут сюда. Многие дома уже выкуплены иностранцами. Поражает сама атмосфера деревни. Все люди в ней добрые и приветливые. Дома, в основном, брусовые. Создается ощущение, что время здесь остановилось. В деревне действительно есть что посмотреть. Лавки гончаров, дома кришнаитов, часовня староверов и языческий мини-храм с алтарем для жертвоприношений. Желающие могут искупаться в реке. Тут есть несколько пляжей для разных людей: для нудистов, для обычных туристов, для кришнаитов и т. д. Деревня окутана флером таинственных легенд и загадок.

Базы отдыха в Омской области

Гостиный дом "Ермак"

Расположен в непосредственной близости от Окунево, в живописном месте на берегу Иртыша. Этот дом полностью оборудован для хорошего отдыха. Здесь есть свой бар, кальянная. На территории - баня с бассейном. Тут можно и поохотиться, и порыбачить, и отдохнуть за шашлычком или барбекю, и покататься на лыжах или коньках, на снегоходах и скутерах. В общем, отдых тут будет хорош и зимой, и летом.

Дома отдыха в Омской области

База отдыха "Биатлон"

Она расположена на берегу речки Шайтанки. Тут постоянно проводятся дискотеки и различные спортивные соревнования. В прокат дается весь необходимый инвентарь. На территории есть баня, каток. Организуются специальные поездки на озера Данилово, Щучье, Линево, Шайтан-озеро и в деревню Окунево.

Подгородка

Этот поселок расположен совсем недалеко от центра города - в 20 минутах езды.

Усадьба "Грибаново"

Это небольшой дом-отель, в котором всего около 10 номеров. Сюда можно приехать зимой, чтобы покататься на коньках и лыжах. Летом можно погулять по лесу, отдохнуть в беседке, сделать шашлык, поиграть в теннис, пейнтбол, бильярд. На территории усадьбы есть баня, сауна с бассейном, ресторан.

Базы отдыха в Омской области

Гостиничный комплекс "Серебряный бор"

Представляет собой три строения: основной корпус и два коттеджа разных классов. Отличительная черта "Серебряного бора" - наличие стилизованных номеров. Тут есть комнаты в стиле "Европа", "Африка", "Греция", "Марракеш" и т. д. На территории имеется ресторан, несколько бань и саун. Желающие могут покататься на лошадях, поиграть в футбол, бильярд, покататься на велосипедах. Зимой в прокат даются лыжи и коньки.

Это далеко не все дома и базы отдыха в Омской области. Есть еще масса мест, где можно провести запоминающийся отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.