Геленджик: отдых с детьми. Отзывы и фото

Отдых в городе Геленджике с детьми - это прекрасный выбор. Инфраструктура курорта такова, что придется по вкусу не только взрослым туристам, но и самым маленьким путешественникам. В Геленджике можно остановиться в частном секторе, а можно забронировать номер в отеле или доме отдыха, подобрав тот, который больше придется по душе.

Геленджик отдых с детьми

Отдых в санатории

Набраться сил, поправить здоровье всей семьи можно в санатории. Геленджик (отдых с детьми в котором очень комфортен) предлагает несколько здравниц: "Архипо-Осиповка", "Жемчужина моря", "Красная Талка", "Дружба", "Солнечная".

Обзор отелей города

В городе Геленджик отдых с детьми получится не просто хорошим, но в первую очередь интересным. Для детей еще больше, чем для взрослых, необходима качественная кухня и специальные развлечения. Некоторые отели заботятся о том, чтобы маленьким туристам было у них комфортно и весело.

Отель "Виктория"

Расположился всего в 50 метрах от моря. Это довольно комфортабельный отель с номерами разного класса и оснащенности. К услугам туристов бесплатный Wi-Fi, СПА-процедуры и бассейн, а также многочисленные развлечения. Отель находится на улице Луначарского (Геленджик). Отдых с детьми (2014 г.) обойдется в 3000 рублей в сутки (номер стандарт) и 7000 рублей - номер люкс. Дополнительное место для детей младше 12 лет - бесплатно. Каждый день в отеле устраиваются какие-либо увеселительные мероприятия для малышей и взрослых. На территории расположена красочная игровая площадка. За дополнительную плату можно отвести ребенка в специальную комнату с воспитателем. Для самых маленьких здесь выдают в прокат коляски и детские кроватки.

Геленджик отдых с детьми 2014

Гостиный дом "Бухта удачи"

Работающий круглый год гостевой дом предлагает тихий, спокойный отдых в кругу семьи. Бесплатно жители отеля могут плавать в бассейне, пользоваться интернетом. Рядом - кафе русской, европейской и кавказской кухонь, автостоянка, бар со множеством прохладительных напитков. Расположен гостевой дом в очень живописном месте - Тонкий мыс в самом городе с названием Геленджик. Отдых с маленькими детьми тут получится незабываемым благодаря аниматорам, батуту, бассейну для малышей и очень красивому оформлению отеля, который буквально утопает в цветах. Стоимость номеров - от 2000 рублей. В каждом есть санузел и все удобства.

Отель "Орлица"

В этой гостинице принимаются дети старше трех лет. Малыши до пяти лет здесь живут бесплатно. Отель оснащен всеми необходимыми для отдыха вещами. Он расположен в части города с развитой инфраструктурой. В отеле есть бассейн, шезлонги и зонтики, места для барбекю, игровая площадка для детей и многое другое.

Геленджик, отдых с детьми: фото, мнения, отзывы

В городе много пляжей. Отдыхая с маленькими детьми, невозможно побывать на каждом их них. Поэтому лучше всего выбрать городской песчано-галечный пляж. О качествах воды и побережья не беспокойтесь. Чистые пляжи и море - достоинство курорта Геленджик. Отдых с детьми старше 10 лет будет намного интереснее. Можно взять напрокат велосипеды и ездить по этому относительно небольшому городу, рассматривая достопримечательности и останавливаясь в местных парках и кафе. Малышам по душе копаться в песочке и строить фигурки. Туристы подтверждают, что практически каждый отель Геленджика пригоден для отдыха с детьми: есть игровые площадки, комнаты, бассейны и множество развлечений.

Санатории Геленджик отдых с детьми

Развлечения

На курортах города (а мы помним, что это Геленджик) отдых с детьми (отзывы тех, кто уже побывал здесь, это подтверждают) получится увлекательным благодаря множеству парков, аквапарков, водных аттракционов и тому подобных увеселений в городе.

Парк "Город сказок"

Этот сквер для родителей с детьми открылся в 2014 году. Сразу же посетителей встречают герои любимых мультфильмов и сказок: "Простоквашино", "Ну, погоди", "Красная Шапочка". Весь парк пестрит клумбами всевозможных форм и цветов, а в центре - фонтан.

"Сафари-парк"

Это гигантский по площади реабилитационный центр для животных. На его территории есть зоопарк, дендрариум, музеи, выставка бабочек, водный мир. Здесь можно не только погулять, но и прокатиться на канатной дороге - самой длинной в Геленджике. Дорога кресельная, без кабинок. Поэтому путешествие по ней очень захватывающее. Протяженность дороги - 1,6 километра.

Геленджик отдых с детьми фото
Следует позаботиться об одежде, иногда перепад температуры на отдельных участках достигает 10 градусов. Поэтому в прохладную погоду одеваться нужно потеплее. Напрокат даются плащи, пледы. Помимо прочих развлечений, есть в парке и пещеры, которые оборудованы для туристов. Длина Медвежьей пещеры составляет 200 метров. В первом гроте разместилось подземное озеро с водопадом. Во втором - много красивых бабочек, здесь можно наблюдать процесс их развития от личинки до прекрасного насекомого. В третьем гроте обитают летучие мыши.

Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. В зоопарке представлено много животных, некоторых из них можно гладить и кормить.

На самом верху Маркотхского хребта разместился Парк Юрского периода. Здесь можно посмотреть макеты древних гигантских животных в полную величину. Со смотровой площадки открывается прекрасный вид на красоты Геленджика: море, горы, холмы, мысы.

Безусловно, "Сафари-парк" можно назвать одной из самых значимых достопримечательностей города с таким чудесным названием Геленджик. Отдых с детьми значительно выиграет от посещения этого места. Те, кто бывал здесь, рекомендуют приезжать пораньше, чтобы была возможность провести в парке весь день.

Архипо-Осиповский дельфинарий

Самые умные млекопитающие всегда особенно радуют маленьких зрителей. Представления в этом дельфинарии показывают с 2006 года. Он расположен под открытым небом и работает сезонно: с мая по сентябрь. С животными занимаются опытные дрессировщики. Зрители могут не только любоваться трюками в исполнении дельфинов, но и погладить их.

Геленджик отдых с маленькими детьми

Океанариум

Океанариум позволяет окунуться в прекрасный водный мир и познакомиться с его обитателями, не надевая водолазного костюма. Площадь - 400 квадратных метров. Он разделен на две зоны. В первой представлены пресноводные животные. Во второй - обитатели морей и океанов. Здесь все продумано: дизайн, музыка, видео. А экскурсоводы поделятся увлекательными историями о животных. Океанариум расположен в самом центре города, имя которому Геленджик.

Геленджик отдых с детьми отзывы

Отдых с детьми в парке аттракционов

В нем представлено более 20 качелей и аттракционов для детей самого разного возраста. На территории есть кинотеатр, мини-зоопарк и замок с привидениями. Парк раскрашен в самые яркие краски, усажен цветами, прогулка по нему подарит много положительных эмоций и впечатлений.

Это далеко не весь перечень отелей и развлечений Геленджика. В этом городе можно прекрасно отдохнуть всей семьей, в том числе и с маленькими детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.