"Сити Молл "Белгородский": кинотеатр, детский центр, магазины

«Сити Молл «Белгородский» является самым крупным торговым центром в одноименном городе. Его площадь составляет семьдесят тысяч квадратных метров. Из них в аренду сдается 50 тыс. Организатор строительства центра «Сити Молл «Белгородский» и одновременно инвестор проекта – фирма «Южный полюс». Финансовые средства на возведение были выделены в рамках корпоративного кредита Сбербанком России. Общая сумма заимствованного капитала составляет два с половиной миллиарда рублей. В пределах первоначальной кредитной линии начато возведение второй очереди ТЦ.

Расположение

«Сити Молл «Белгородский» находится на выезде из города. Дорога здесь идет в Харьковском направлении. До украинского города от Белгорода семьдесят километров.

сити молл белгородский

В шаговой доступности этот торговый центр находится у более чем ста двадцати тысяч жителей. Здесь располагается новый микрорайон. При этом квартиры в нем принадлежат наиболее обеспеченным людям, так как приобретались за счет собственных средств.

кинотеатр сити молл белгородский
«Сити Молл «Белгородский» располагается в развивающемся районе. За участком торгового центра строительство жилых кварталов будет продолжено.

Высока транспортная доступность ТЦ. В непосредственной близости находится остановка городских и областных автобусов. Посетить «Сити Молл «Белгородский» (фото смотрите ниже) могут даже жители близлежащих населенных пунктов.

детский центр сити молл белгородский

Стоит сказать, что в районе ТЦ проживает триста сорок тысяч человек. Вместе с населением пригорода эта цифра возрастает почти вдвое. Все это потенциальные покупатели торгового центра. Тем, кто решил посетить Белгород, «Сити Молл «Белгородский» предлагает бесплатную наземную охраняемую парковку. На ее территории может разместиться тысяча сто автомобилей. И совсем не удивительно, что «Сити Молл «Белгородский», адрес которого – ул. Щорса, 64, ежедневно посещает большое число жителей города и гостей этого населенного пункта.

Архитектурное решение

Ввод здания ТЦ в эксплуатацию задержался относительно предварительного планирования на три года. Несмотря на это, комплекс в полной мере соответствует всем современным требованиям, которые предъявляются к качеству торговых площадей. Торговый центр имеет профессиональную продуманную концепцию и грамотное управление.

сити молл белгородский фото

Архитектурное и дизайнерское решение, использованное при строительстве комплекса «Сити Молл «Белгородский», имеет отличия от других ТЦ, которые работают не только на рынке данного города, но и в других населенных пунктах страны. Этот факт является очень привлекательным для покупателей.

ТРЦ располагается на двух, а в некоторых участках на трех уровнях. Эскалаторы смонтированы таким образом, чтобы обеспечить круговое движение покупателей по ТЦ. В комплексе имитирована улица с расположенным в центральной ее части островом. На втором этаже посетителей ждут демократичные рестораны. Внимание детей и взрослых привлекает атриум с бьющими фонтанами, расположенными вокруг земного шара в виде полусферы.

Внутренний дизайн

Все помещения ТЦ кажутся легкими и воздушными. В них применены разнообразные воплощения форм воды, воздуха, голубого неба и сочной зелени. Естественное обрамление комплекса просматривается сквозь его стеклянный купол. Этот зенитный фонарь и служит лейтмотивом ТЦ. Купол является наборным. Его каркас состоит из металлических конструкций. Общая площадь остекления достигает двух тысяч квадратных метров. Колонны здания смонтированы с шагом в 12 м. Несущий каркас выполнен из металлических конструкций. Этажи разноуровневые. Их высота колеблется от четырех до восьми метров. Для перекрытий применили металлические фермы. Их пролет достигает 12 м.

Что касается архитектурного стиля комплекса, то это хай-тек, сочетающий некоторые элементы неоклассицизма и арт-деко. Внутренний дизайн задает более динамичный ритм. Это сделано для того, чтобы настроить покупателей на активное времяпровождение в развлекательной части ТЦ и покупки.

Внутренний дизайн комплекса был выбран в соответствии с архитектурой близлежащих районных застроек. Стоит сказать, что южные районы, которые находятся в непосредственной близости от ТЦ, являются приоритетными, но в то же время находятся за пределами города. Именно поэтому многие части конструкций были выполнены с намеком на сельскую местность (под дерево). Такое решение позволяет посетителям расслабиться и проводить время в комфортной обстановке.

Оснащение подъемными механизмами

В здании ТЦ имеется два панорамных и семь грузовых лифтов. Кроме того, для перемещения покупателей работает 2 эскалатора и 4 траволатора.

Энергоснабжение

В ТРК «Сити Молл «Белгородский» использованы самые современные технологии, позволяющие поддерживать жизнеобеспечение комплекса на должном уровне. Касается это и систем распределения электроэнергии. Основными элементами примененных решений являются используемые в комплексе сухие трансформаторы, выпущенные фирмой «Шнайдер электрик». Они позволяют не только снизить потери электроэнергии, но и занимают небольшое пространство в пристроенной подстанции.

На основе приборов компании «Шнайдер электрик» обеспечена возможность диспетчеризации всей системы распределения электроэнергии и поступления аварийных сигналов на пульт. Это позволяет инженерно-техническому составу быстро реагировать на возникшие в сети неполадки.

При монтаже оборудования в торговом центре установили современные электросчетчики. Они позволяют передавать данные непосредственно на пульт управления всем зданием.

Системы очистки воздуха

Кондиционирование и вентиляция, существующие в ТЦ, основываются на концепции перераспределения потоков тепла. Это энергосберегающий современный подход. В центральных кондиционерах, которые были закуплены у фирмы «Розенберг», применяются системы рециркуляции и рекуперации. Данное оборудование позволяет значительно снизить расходы электроэнергии. При проектировании здания была предусмотрена установка тепловых насосных установок. Эти устройства перераспределяют возникший в здании избыток тепла, направляя его из одних помещений в другие для нагрева воды или воздуха.

Система автоматизации

В ТЦ «Сити Молл «Белгородский» установлены контроллеры фирмы TA Controls. Это устройства последнего поколения, выполненные с применением технологии «Longwalks». Система служит для управления инженерными коммуникациями всего торгово-развлекательного комплекса, причем делает это она в автоматическом режиме. Данное оборудование позволяет уменьшить или вовсе не допустить возможные потери при возникновении поломок в инженерном оборудовании и улучшить качество обслуживания посетителей.

Система пожаротушения

При поступлении аварийного сигнала действует современная технология тонкораспыленной воды. Разработана она фирмой «Аквамастер». Водный туман, который создает данная система, минимизирует порчу товаров в случае пожара. Использование данной системы позволяет устранять огонь даже в электрощитовых.

Арендаторы

В торговом центре «Сити Молл «Белгородский» магазины предлагают покупателям продукты и электронику, детские товары и одежду, ювелирные изделия и обувь. Работают здесь музыкальные и книжные салоны. Свои услуги предлагает химчистка, ателье по пошиву и ремонту одежды, туристическая фирма, студия загара и макияжа. На территории торгового центра производятся фотопечать и моментальное фото, а также металлоремонт.

синема парк сити молл белгородский

Комплекс радует своих посетителей ледовым катком, развлекательной зоной, фитнес-клубом, аттракционами и 3D-кинотеатром.

Среди якорных арендаторов следующие: «Снежная Королева» и «Спортмастер», а также гипермаркеты «М. Видео» и «Карусель». Популярен у покупателей магазин NewYorker, торгующий одеждой, а также точки, реализующие товары федеральных и международных компаний. Среди них Mango, Gloria Jeans, Carlo Pazolini, Finn Flare, BNG и многие другие.

Детский центр

В торговом центре «Сити Молл «Белгородский» располагается развлекательная зона «Сюрприз». Она занимает площадь в 1 576 квадратных метров. Детский центр «Сити Молл «Белгородский» – это заведение, приносящее радость не только малышам, но и их родителям. В нем посетители могут стать зрителями и участниками веселых представлений, шоу и конкурсов, потанцевать на пенной дискотеке. В центре установлены лабиринт и аттракционы, карусель и веселые паровозики. Внимание детей привлекают развлекательные автоматы и лазерные бои. Здесь же можно покататься на коньках.

белгород сити молл белгородский
Детский центр «Сюрприз» предлагает своим посетителям провести дни рождения и различные праздники в уютном кафе «Пати-Рум». Вход в эту развлекательную зону бесплатный.

Синемапарк

Это еще одно место, которое с удовольствием посещают пришедшие в торговый центр покупатели. Синема-парк «Сити Молл «Белгородский» отличается, как и все подобные зоны мультикомплексов, особым дизайнерским подходом к оформлению интерьера. Проект разрабатывал Джулио Барателли. Это известный итальянский дизайнер.

Синемапарк «Сити Молл «Белгородский» получился настолько необычным, что вполне может претендовать на звание уникального архитектурного объекта. Эта развлекательная зона непременно придется по вкусу всем посетителям торгового комплекса. Три из десяти имеющихся здесь кинотеатров оснащены оборудованием, которое предназначено для просмотра любых фильмов в 3D-формате. Объемное изображение в настоящее время является любимым и популярным не только у детей, но и у взрослых.

Кинотеатр «Сити Молл «Белгородский» в двух залах оборудован особыми «парящими» экранами. Благодаря их конструкции легко увеличиваются размеры восприятия картины, что позволяет полностью окунуться в волшебный и загадочный мир кино.

Кинотеатр «Сити Молл «Белгородский» одновременно могут посетить 946 человек. Общая площадь синема-парка составляет немногим более двух тысяч восьмисот квадратных метров. На этой территории размещено просторное фойе, в котором установлена сцена. Она предназначена для проведения премьерных показов. В синема-парке имеется зона комфорта «Relax». Работают на этой территории и кинобары. Интерактивная плазменная панель, установленная в фойе кинотеатра, позволяет выводить запрашиваемую гостями информацию о фильмах.

сити молл белгородский адрес
Имеется в синема-парке оборудование для показа лент в цифровом формате. Для удобства зрителей были закуплены специальные кресла, разработанные и произведенные фирмой Lino Sonego. В кинотеатре предусмотрены места для тех людей, которые имеют ограниченные физические возможности. Есть здесь и приспособления для слабослышащих. Стоит сказать о том, что качество кинопоказов подтверждено международными сертификатами.

Посетителям синема-парка предлагается самый вкусный карамельный попкорн. Его готовят из аргентинского зерна специального сорта. Используется в рецептуре и самая лучшая карамель Америки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.