Как отправлять голоса «ВКонтакте» друзьям. Описание программы для перевода голосов

Одним из наиболее популярных сообществ является социальная сеть «ВКонтакте». Как многие другие ресурсы, она имеет свою собственную внутреннюю валюту, именующуюся голосами. Получить их при помощи терминалов оплаты, банковских карт, любой электронной платежной системы или даже мобильного телефона не составляет труда. А вот как отправлять голоса «ВКонтакте» друзьям, известно не каждому.

Назначение валюты социальной сети

Голоса позволяют вывести страницу пользователя на первые строчки поиска среди друзей или других людей. Кроме того, они используются для увеличения рейтинга и оплаты подарков родным и знакомым. Различные приложения предлагают дополнительные опции, которые можно получить за голоса. Этой же валютой пользователь оплачивает рекламу.

Как отправлять голоса «ВКонтакте» друзьям

как подарить голоса вконтакте другу

Для начала нужно зайти на сайт социальной сети, затем ввести в специальное поле логин и пароль. Далее следует открыть раздел «Мои настройки» и переключиться на последнюю вкладку «Баланс». Вместо этого потом можно будет просто скопировать и вставить ссылку, ранее сохраненную в закладках, в строку браузера, а затем перейти по ней. Откроется страница с названием «Состояние личного счета», где отображается баланс пользователя.

Как дать голоса «ВКонтакте» другу, если на счету нет голосов? Для начала их необходимо купить, используя предложенные сервисы. В последнее время особенно популярными стали ресурсы, позволяющие, подобно сайту «Роболайкер», зарабатывать электронную валюту путем выполнения пользователем определенных действий (вступления в группу, публикации постов, лайков и т. д.).

как отправлять голоса вконтакте друзьям

Как еще получить голоса для перевода другу

Если внутренней валюты на счету нет, а тратить реальные деньги не хочется, можно принять участие в акциях партнеров сайта. Список оплачиваемых заданий от фирм находится в личном кабинете. Чтобы найти его, нужно зайти в раздел «Мои настройки», открыть вкладку «Баланс», кликнуть по кнопке «Получить голоса» и в открывшемся диалоговом окне выбрать пункт «Специальные предложения». Самое большое количество единиц за выполнение заданий предлагают банки. Второе место в списке лидеров принадлежит сайтам с обучающими программами и магазинам. Самое маленькое количество голосов можно получить, играя в игры. Кроме того, существуют приложения, которые выдают валюту за приглашенных друзей.

Диалоговое окно «передача голосов»

как перечислять голоса вконтакте другу

Если на счету есть валюта, участник социальной сети может поделиться ею с друзьями. Как «кидать» голоса «ВКонтакте» другу? Для начала нужно прокрутить страницу до конца. В нижней области следует нажать на ссылку «Передать голоса другу». После этого откроется отдельное диалоговое окно. Пользователь может указать в специальных полях имя друга, которому он хочет подарить валюту, и количество передаваемых голосов. Графу «Сообщение» можно заполнить или оставить пустой. После этого следует подтвердить отправку валюты другу нажатием на кнопку. На номер телефона должно прийти сообщение с кодом подтверждения осуществляемой операции. Этот код нужно ввести в специальное поле перевода. Далее следует нажать на кнопку «Готово». Не стоит забывать, что за сутки можно перечислить не более 100 голосов. Валюта будет переведена другу за несколько секунд.

Как отправлять голоса «ВКонтакте» друзьям, которых нет в списке контактов

До 2010 года валюту в этой социальной сети можно было передавать любому человеку. В настоящее время в системе существует определенное ограничение. Это сделано для надежной защиты людей от взломщиков пользовательских страниц и спамеров. В списке получателей можно увидеть только имена тех, кто добавлен в список контактов. И если с тем, как подарить голоса «ВКонтакте» другу, все ясно, то с передачей валюты другим пользователям возникают проблемы. Как поступать в таком случае?

Для начала нужно зайти в социальную сеть, используя логин и пароль. Затем следует открыть личный кабинет: в разделе «Мои настройки» есть вкладка «Баланс». Нужно перейти туда. Если на счету есть средства, то пользователю будет доступна кнопка «Передать голоса». Нажав на нее, он увидит диалоговое окно.

как дать голоса вконтакте другу

Дальнейшие действия

Как перечислять голоса «ВКонтакте» другу, имя которого отсутствует в списке адресатов? Для этого пользователю нужно скопировать ссылку на страницу этого человека «ВКонтакте» и вставить в графу «Получатель». Когда вы заполните остальные поля, система автоматически заменит введенный URL-адрес ником, а рядом поместит фотографию.

Далее следует заполнить графу «Количество голосов», указав число единиц, которые пользователь хочет передать в подарок другому человеку. Не обязательно заполнять последнее поле. Однако если пользователь хочет сделать приятное другому человеку или объяснить причину передачи голосов, он может воспользоваться графой «Сообщение».

Код протекции

Затем нужно нажать на кнопку подтверждения пересылки. Чтобы завершить процедуру, в специальное поле следует ввести код протекции, который будет отправлен на номер мобильного телефона, указанный при регистрации в социальной сети «ВКонтакте». Подтверждение операции призвано защитить счет пользователя от незаконных посягательств иных людей. Кроме того, у человека появляется возможность еще раз подумать и изменить, к примеру, переводимое количество голосов.

После нескольких секунд внутренняя валюта сайта будет переслана получателю, а в нижней части страницы появится отчет о точном количестве переданных голосов и URL-адрес адресата.

Итак, из инструкции о том, как отправлять голоса «ВКонтакте» друзьям, для того чтобы сделать приятный подарок близким людям, совсем не нужны особые приложения. Встроенная программа сайта позволяет пересылать валюту прямо со страницы пользователя.

Безопасность перевода

как кидать голоса вконтакте другу

Раньше в социальной сети «ВКонтакте» существовало множество приложений, позволяющих переслать голоса любому человеку. Проблема заключалась в том, что страницы пользователей часто взламывались с целью незаконного получения внутренней валюты сайта, поэтому администрация приняла решение навсегда отключить работу подобных приложений. А разными онлайн-сервисами можно пользоваться для иных целей. Не стоит забывать, что система не берет комиссии или платы за перевод голосов другому пользователю.

Не следует применять какие-либо сторонние программы и сервисы для передачи внутренней валюты сайта, даже если они абсолютно бесплатны. Для того чтобы избежать потери средств, нужно использовать только систему «ВКонтакте».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.