Питер. Отдых в Питере на любой вкус: базы отдыха, отдых дикарем, семейный, молодежный или активный. Цены и отзывы

Культурная столица России – это, без сомнений, Питер. Отдых в Питере станет незабываемым событием. Неизгладимое впечатление произведут увлекательные экскурсии, прогулки по невским набережным, посещение известнейших музеев и театров, ресторанов и ночных клубов. Предварительное составление маршрута поможет не тратить драгоценное время зря. Тем, кто никогда не был в Северной столице, рекомендуется воспользоваться услугами туристических агентств. Благодаря подсказкам опытных гидов удастся не упустить все самое интересное.

питер отдых в питере

Варианты экскурсий

Вам интересен Питер? Отдых в Питере можно начать с прогулки по городу. С этой целью организуются пешеходные экскурсии. Особенно популярен среди туристов Невский проспект. Как правило, в маршрут включается посещение Эрмитажа. Особой популярностью пользуется экскурсия «Мистический Санкт-Петербург».

Не меньшие впечатления оставляют водные экскурсии по каналам и рекам города. Не стоит упускать возможность объехать часть Северной столицы на теплоходе. С палубы откроется совсем другой вид на Питер. Отдых в Питере редко обходится без осмотра Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова и Невы.

отдых в питере цены

Путешествие всей семьей

Отдых в Питере с детьми предполагает составление особого экскурсионного маршрута. Посещение Ленинградского зоопарка наверняка понравится маленьким путешественникам. Здесь можно полюбоваться хищными животными и приматами, грызунами и копытными, а также многими другими представителями фауны. Нередко для посетителей устраиваются конные шоу. Есть возможность покатать детей на пони. Зоопарк открыт по будням с десяти утра до шести вечера, а в выходные – с одиннадцати до пяти. Он расположен недалеко от станции метро под названием «Горьковская». Стоимость билетов невысока: со взрослых возьмут 350 рублей, со школьников – 100, с детей от четырех до семи – 50, а ребята младше этого возраста имеют право на бесплатный вход. У зоопарка есть собственный сайт, на котором можно узнать еще больше информации об этом интересном месте.

отдых в питере с детьми

Любуемся дельфинами

Планируя отдых в Питере с детьми, включите в маршрут посещение Ленинградского дельфинария. Он создан на базе бассейна «Спартак». Захватывающее представление, главными актерами которого являются дельфины, морские львы и тюлени, придется по нраву не только малышам, но и взрослым. Дельфинарий рад принимать посетителей с двенадцати дня до шести вечера ежедневно. Заведение закрыто только по понедельникам. В первый день недели в дельфинарии выходной. Для того чтобы уточнить расписание, достаточно зайти на официальный сайт – dolphinarium.ru. Добираться до этого заведения лучше всего при помощи подземки. От станции «Крестовский остров» до дельфинария всего три минуты ходьбы. Стоимость билета зависит от сектора. Так, для взрослых она может составить от двухсот до шестисот рублей, для детей – от ста до четырехсот.

Чем еще может привлечь маленьких туристов Питер? Отдых в Питере сложно представить без посещения музеев. Но серьезные заведения вряд ли будут интересны детям. Оптимальным вариантом станет знакомство с музеем кукол. Уникальные экспозиции представлены в двух просторных залах. Там можно полюбоваться как очень маленькими, так и большими куклами, созданными и в наши дни, и много лет назад. При музее открыт магазин. Среди широчайшего ассортимента игрушек можно выбрать и приобрести любую понравившуюся. Действует акция для семейных посетителей: взрослому и ребенку выдается общий входной билет стоимостью триста рублей. Музей открыт каждый день. Его можно посетить с десяти утра до шести вечера. От «Василеостровской» станции до музея пешком идти пятнадцать минут. Официальный сайт – museumdolls.ru.

активный отдых в питере

Насыщенные выходные

Если на посещение Северной столицы у вас отведено лишь два дня – суббота и воскресенье, путешествие необходимо планировать еще тщательнее, ведь на счету каждый час. Хотите сделать более насыщенным отдых в Питере на выходные? Совершите ночную прогулку (с 00.00 до 02.00) по красивейшей Дворцовой набережной. С этого места можно наблюдать за разведением мостов – Дворцового и Троицкого.

Что касается дневного знакомства с Санкт-Петербургом, можно осмотреть центральную часть города, включая посещение Исаакиевского собора, Эрмитажа. Туристам, не знающим города, лучше, конечно, воспользоваться услугами одной из многочисленных турфирм. Такие пешие экскурсии, как «Васильевский остров», «Главные площади Петербурга», «Прогулки по Невскому проспекту», позволят познакомиться с Северной столицей поближе.

отдых в питере на выходные

Зеленые островки мегаполиса

Проникнуться прелестями природы можно даже в таком большом и шумном городе, как Санкт-Петербург. Одним из подходящих для этого мест является Московский парк Победы. Он популярен благодаря живописной территории и красивым прудам. Парк просто идеален для неторопливого семейного отдыха. При стремлении развлечься можно покататься на аттракционах. Среди них не только детские, но и взрослые. Желающие подкрепиться могут воспользоваться услугами ресторана «Евразия».

Еще одно замечательное место – Александровский сад. Он был разбит в девятнадцатом столетии. Тогда по приказу адмирала Грейга были высажены кустарники и деревья, а из Таврического сада перенесены статуи Флоры и Геракла, сыгравшие роль финального штриха в общей панораме. Уже тогда получившийся в результате кропотливого труда многих людей зеленый бульвар стал популярным местом прогулок местной аристократии.

Кроме двух описанных выше объектов, горожане и гости города любят посещать Юсуповский сад, парк «Спартак», Ботанический сад, Пескаревский лесопарк, Муринский парк, Городской сад, Шуваловский парк и оранжерею Таврического сада под названием «Цветы».

отдых в питере отзывы

Укрепляем здоровье

Жителям мегаполисов, подвергающимся постоянным стрессам, просто необходимо заниматься спортом. Усталость от ежедневной суеты намного эффективнее снимается, к примеру, пробежкой или плаванием, нежели лежанием на диване. При этом не только сами петербуржцы, но и гости города все чаще предпочитают проводить свободное время не в барах и ресторанах, а верхом на лошади. В спортивном клубе «Прометей» все желающие могут покататься на рысаках в свое удовольствие. Программой предусмотрены конные вояжи по лесистым или открытым местностям. Становится все более популярным именно такой отдых в Питере. Отзывы гостей клуба «Прометей» о таком времяпрепровождении по большей части восторженные. Люди отмечают, что общение с животным и единение с природой очищают душу, снимают стресс и придают сил.

Чтобы добраться до этого клуба, необходимо доехать до станции метро «Ленинский проспект», после чего пересесть на 639-ю маршрутку. Она довезет вас до поворота в Капорское. До места назначения нужно будет пройти пешком пятнадцать минут. Клуб работает ежедневно, но для полной уверенности в том, что вас ждут, рекомендуется предварительно связаться с менеджером «Прометея». Получить всю необходимую информацию можно по номеру 8-901-307-55-97.

Базы отдыха в Питере

В пригороде Северной столицы есть много мест, позволяющих отдохнуть на лоне природы. Одна из популярнейших баз отдыха – «Старая мельница». Она находится на берегу знаменитого Финского залива. Эти места привлекают туристов опьяняюще-свежим воздухом и живописными видами.

Туристы размещаются в обустроенных коттеджах с кондиционером, телевизором, холодильником и всеми удобствами. Вместимость ресторана «Черемша» составляет сто пятьдесят человек. Клиенты с удовольствием пользуются сауной, бассейном, турецкой или русской банями. Кроме того, имеется возможность покататься на лошадях, велосипедах или квадроциклах, даже пострелять из самого настоящего арбалета. Заведение находится на сорок первом километре Приморского шоссе.

базы отдыха в питере

Бюджетный вариант

Совет для туристов, ограниченных в средствах: чем дальше база отдыха расположена от Питера, тем дешевле проживание и прочие услуги. К примеру, посещение «Юности» не очень ударит по кошельку. Это место находится достаточно далеко от города, однако благодаря регулярному транспортному сообщению добраться до него не составит особого труда. Цены на указанной базе отдыха более чем демократичные (от 350 руб./чел. за сутки). Трехразовое питание ежедневно будет обходиться в 470 рублей. Блюда в местном кафе вкусные и недорогие.

отдых в питере дикарем

Предложения для молодежи

Санкт-Петербург – очень яркий и контрастный город. Вот почему он так нравится молодым людям. Эта категория путешественников предпочитает останавливаться в хостелах – недорогих гостиницах класса эконом. Благодаря этому удается организовать максимально недорогой отдых в Питере. Цены на номера в хостелах стартуют с трехсот рублей в сутки за человека. Самые достойные варианты – «Нева», «Аннушка», «Галакт», «Киевская».

Один из самых посещаемых питерских фестивалей – «Звезды белых ночей». Он привлекает путешественников разного возраста со всего мира. Еще один популярный фестиваль – «Марьинский». Он основывается на классических танцах, тем не менее, это действо скучным назвать нельзя. Молодежи среди зрителей всегда много.

Ну и как же без прогулок по ночному городу? Молодые люди любят веселиться в темное время суток, и многочисленные клубы, бары, кафе и арт-клубы Северной столицы точно не дадут заскучать.

питер отдых в питере

Заключение

При рациональном предварительном планировании отдых в Питере дикарем принесет вам немало впечатлений. Если желания обдумывать что-то заранее нет, то можно воспользоваться услугами многочисленных туристических агентств. Опытные гиды помогут вам осмотреть максимальное количество достопримечательностей. Однако помните, что активный отдых в Питере предполагает не только посещение музеев, но и конные прогулки, и рыбалку, и просто наслаждение природными красотами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.