Как зовут льва из «Мадагаскара» – имя и интересные факты из жизни любимого детского персонажа

Мультфильм «Мадагаскар», вышедший на экраны 9 лет назад, сразу покорил сердца маленьких зрителей и их родителей. Созданный студией DreamWorks Pictures, он стал необычайно популярен во всем мире.

как зовут льва из мадагаскара

Главные персонажи мультфильма

Все знают героев этого замечательного мультика, но вот помнят ли их имена? Например, как зовут льва из «Мадагаскара»? Не все сразу скажут. Алекс – так его зовут. И это имя ему очень подходит. Это сокращение от полного имени Александр, что в переводе с греческого языка означает «защитник». Алекс действительно является негласным лидером компании друзей, а значит, и их заступником. Но не все знают, что имя льва из «Мадагаскара» на самом деле звучит немного иначе – Закари Алакай.

лев из мадагаскара

Кристофер Марти – следующий герой мультфильма «Мадагаскар». Это зебра, которая больше всего на свете любит весело проводить время и мечтает о свободе.

Единственная представительница прекрасного пола в компании друзей – это бегемот Глория. Несмотря на внушительные размеры, она большой романтик. Обожает хорошо покушать. Говорит в глаза все, что думает о других, и всегда действует решительно.

Жираф Мелман Манкевич – трусливый и мнительный. Постоянно подозревает, что болен какой-нибудь смертельной болезнью. Давно любит Глорию, но не может признаться ей в этом.

Сюжет мультфильма

Четверка неразлучных друзей жила припеваючи в зоопарке Нью-Йорка и чувствовала себя вполне комфортно. Кроме Марти, который постоянно мечтал вырваться за пределы их дома. И однажды такая возможность представилась. Мечтающие вернуться домой решительные пингвины побуждают Марти бежать с ними в город. Друзья бросаются на его поиски, и их ловит полиция. Власти зоопарка решают отправить всю четверку в национальный парк Кении, решив, что им крайне необходима свобода. Но судно по пути туда захватывают пингвины и разворачивают его курсом на Антарктиду. Во время крутого разворота ящики с мирно спавшими друзьями падают в океан, их прибивает к острову Мадагаскар. Здесь для изнеженных горожан начинается суровая жизнь на воле.

Лев из «Мадагаскара» - характер, привычки, пристрастия

Создатели мультфильма постарались придать персонажам яркие черты характера и сделать их интересными личностями. Ну кто может устоять перед обаянием романтичной Глории или не попасть под влияние весельчака Марти? И для главного героя они приготовили несколько запоминающихся черт.

имя льва из мадагаскара

Итак, мы уже выяснили, как зовут льва из «Мадагаскара». Давайте теперь познакомимся с ним поближе. Алекс – незаурядная личность, прекрасный танцор и отличный друг.

Попал в зоопарк совсем маленьким. Родился на свободе, в большом заповеднике, но однажды браконьеры выманили его за пределы охраняемой зоны, посадили в ящик и увезли. Отец Алекса пытался его спасти, но был ранен. А ящик со львенком упал в океан, где его и подобрали нью-йоркские рыбаки. Так он оказался в зоопарке.

С рождения львенок удивлял своих родителей необычным умением – прекрасно танцевал. На новом месте талант Алекса раскрылся во всей красе. За свои зажигательные танцы он получил прозвище "Король Нью-Йорка" и стал звездой зоопарка.

Огромная популярность привела к тому, что он вырос слегка самовлюбленным и избалованным, но это не мешает Алексу быть верным другом.

Он только изображает для посетителей зоопарка, что он мужественный и бесстрашный лев, а на самом деле боится воды и пауков и страдает клаустрофобией.

Алекс является одним их самых любимых персонажей мультфильмов, и дети точно знают, как зовут льва из «Мадагаскара».

Кто озвучивал Алекса

Симпатичного и артистичного льва озвучивал один из лучших комедийных актеров Северной Америки - Бен Стиллер. В русском дубляже он говорит голосом Константина Хабенского.

как зовут льва из мадагаскара

После выхода первого мультфильма о приключениях забавной четверки друзей прошло уже много времени, но многие его зрители до сих пор помнят, как зовут льва из «Мадагаскара», а также остальных его героев: бегемотиху, зебру и жирафа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.