Отзывы об отелях (Греция): выбираем лучший отель для отдыха

Многие российские туристы с удовольствием отдыхают на курортах Греции. У большинства отдыхающих остаются только положительные впечатления о поездке в эту прекрасную самобытную страну, но есть и такие, которым что-то не нравится. В последнее время заведено оставлять отзывы об отеле, где ты побывал. Делается это для того, чтобы следующие туристы, которые захотят забронировать ту или иную гостиницу, знали, на что им рассчитывать, опираясь не на картинки, которые предоставляют туроператоры, а на реальные факты. В данной статье представлены отзывы об отелях (Греция). Прочитав, вы сможете сделать свои выводы, выбрать подходящее место для отдыха на основе обобщенного материала.

отзывы об отелях Греция

Основные курорты Греции

Лучшие греческие курорты расположены на крупнейших островах страны. Знатоки географии смогут без труда перечислить основные из них - Линдос, Кардамен, Ханья, Кафелос и др. Самые популярные курортные города Греции - это Кос, Халкидики, Самос, Родос, Миконос, Корфу и др.

отели греции с детьми

Коротко об отелях Греции

Туристы, которые не раз бывали в Турции, знают, что греческие гостиницы различаются друг от друга не по звездности, а по категориям. Пятизвездочный отель приравнен к категории Delux, 4-звездочный - к категории А, 3-звездочный - к категории В, 2-звездочный - к категории С. Гостиницы В и С подходят для туристов, которые предпочитают экскурсионный отдых. Они, как правило, небольшие, уютные и чистые. В таких заведениях есть все необходимое для комфортного проживания - кондиционер, телевизор, душ и т. д. Отзывы об отелях в Греции оставляет каждый второй турист, прочитав их, можно без труда разобраться в категориях гостиниц.

Пляжные отели не уступают по качеству остальным. На побережье можно остановиться как и в роскошном отеле Deluxe, так и в простой гостинице категории В - "трешке".

Обосновавшись в одном отеле с молодежной дискотекой, можно рассчитывать, что в соседнем обязательно будет большой ресторан с национальной кухней или аквапарк. Более подробно об отелях самых популярных курортов Греции можно прочесть ниже.

отзывы туристов об отелях греции

Отели острова Родос

Остров Родос в качестве места отдыха выбирают туристы, которым по нраву приятный и комфортный средиземноморский климат. Солнце здесь светит почти круглый год, поэтому очень часто от русских холодов на Родосе прячутся наши соотечественники. Что касается отелей, то здесь их очень много. Чаще всего встречаются гостиницы 4 и 5 звезд, поэтому курорт охотнее посещают более обеспеченные туристы. Конечно, есть и гостиницы для бюджетного отдыха, но их количество гораздо меньше. Сервис и обслуживание отелей находятся на высоком уровне, особенно радушно здесь встречают туристов из России. Отзывы об отелях (Греция) постоянно пополняются положительными впечатлениями наших соотечественников, которые остаются довольны работой русскоговорящих гидов и сотрудников гостиниц.

Для проведения семейного отдыха лучше отправляться в Фалираки, Лардос или Лаханью. Лучшими можно назвать отели Lindian Viliage5 deluxe (Лардос), Esperides Beach 4* и Grecotel Rhodos Royal 4 * (Фалираки). Если вы запланировали посетить отели Греции с детьми до трех лет - то стоит отправляться на курорты Калифея и Калимбрия. По мнению туристов, лучшими детскими отелями являются Aldemar Paraduse Mare (5 звезд), Irene Palace Hotel (4 звезды) и Aldemar Paradise Village (5 звезд).

Для молодежи лучшим местом отдыха станет курорт Фалираки. Каждый второй отель предлагает молодым туристам и студентам разнообразную развлекательную программу. Музыка на улицах курорта не стихает до утра, поэтому он как раз подходит для тех, кто планирует бурно провести свой отпуск или каникулы.

отзывы об отелях греции халкидики

На острове есть место и для романтики. Влюбленные парочки могут отдохнуть в отелях курортов Иксии, Фалираки и Калафос. Туристы, которые провели там свой медовый месяц или просто совместный отпуск, оставляют только положительные отзывы об отелях Греции (Родос).

Отели Крита

Остров Крит считается наиболее популярным из всех курортных зон Греции. Там ежегодно отдыхают сотни тысяч туристов. Помимо знаменитых архитектурных и культурных шедевров, Крит привлекает путешественников высоким качеством обслуживания и сервиса в гостиницах. Развитая инфраструктура отелей не оставляет равнодушным ни одного гостя курорта. Солнечный Крит подойдет как для семейного, так и для шумного и веселого отдыха большой компанией. На острове есть все условия как для одних, так и для других. В одних вы найдете тихую и спокойную атмосферу греческого отдыха, в других - громкую музыку и уйму развлечений до самого утра. По отзывам отдыхающих можно сделать вывод о том, что сеть отелей на Крите отличается качеством предоставляемых услуг, вежливостью и обходительностью персонала. Видимо, поэтому остров Крит столь популярен у любителей греческого туризма.

отзывы об отелях греции кос

Отели Коса

Что касается отдыха на острове Кос, то здесь туристы вынуждены выбирать отель из небольшого количества, так как гостиниц тут не так много. Это можно объяснить небольшой территорией островка, поэтому просто физически остров не может иметь очень много гостиниц. Но несмотря на это, здесь есть как недорогие отельчики, так и фешенебельные роскошные гостиницы.

На изолированных от шумных улиц и многолюдных курортов берегах расположились тихие отели пляжного типа для отдыха всей семьей. Также гостиницы архипелага Додеканес с радостью приютят влюбленные пары, которые хотят побыть наедине.

Постояльцы чаще всего оставляют положительные отзывы об отелях Греции (Кос). В основном, путешественники выделяют несколько гостиниц и советуют остальным останавливаться именно там. Это гостиничный комплекс Blue Lagoon, который радует отдыхающих тишиной, качественным обслуживанием и безупречным сервисом; Neptune Hotels Resort и Gregotel Kos Imperial Thalasso. Перечисленные отели являются лучшими на всем острове. Отдохнуть по высшему разряду с должным великолепием можно именно там.

Отели Халкидики

Курорт Халкидики привлекает путешественников своим необычным географическим положением - полуострова напоминают трезубец, на каждом побережье которого расположены знаменитые города - Афон, Кассандра, Ситония.

Чаще всего здесь отдыхают туристы с детьми, спокойная атмосфера и тишина - главные причины такой популярности семейного отдыха на острове. Путешественники, оставляя отзывы об отелях Греции (Халкидики), отмечают тот факт, что почти все гостиницы расположен вдали от шумного центра - на побережье. Некоторых туристов смущал тот факт, что до магазинов и ресторанов приходилось идти, однако большинству прогулка по живописному и зеленому полуострову доставляла максимум удовольствия.

Явным лидером по количеству положительных отзывов является отельный гостиничный комплекс Potidea Palace Bomo Club. Четырехзвездочный отель, которых находится в Ситонии, с радушием встречает туристов с детьми, а также большие и шумные компании.

отзывы об отелях греции родос

Отели Корфу

"Изумрудный" остров подходит для элитного и респектабельного отдыха. Такое название он получил из-за большого количества зеленых насаждений - лимонных и апельсиновых рощ и кипарисовых деревьев. Гостиницы De Luxe ежегодно встречают обеспеченных туристов, которые могут себе позволить отдых на широкую ногу. Конечно, на острове есть и более бюджетные варианты - бунгало и молодежные лагеря.

Тем, кто не скупится и готов заплатить немаленькую сумму денег за отдых, туристы рекомендуют остановиться в Grecotel Corfu Imperial Exclusive Resort, а также в Grecotel Eva Palace или в Kontokali Bay Resort&Spa. Гостиничные комплексы находятся на самом побережье Ионического моря, тихие бухты позволяют отдыхать здесь всей семьей. Отзывы об отелях (Греция) Корфу в абсолютном большинстве также положительные.

Отели Миконос

Миконос всегда считался местом отдыха богемы, поэтому ценник здесь достаточно высокий. Количество отелей на острове небольшое, поэтому бронировать номер лучше за несколько месяцев. Что касается категории, то в основном тут преобладают гостиницы 4 и 5 звезд, но можно найти и более бюджетные варианты.

Отели Самос

Остров Самос привлекает туристов спокойными и чистыми пляжами и возможностью уединенно провести свой отпуск. Отели Самоса размещены неподалеку от горных деревень, которые при желании туристы могут посетить. Общие отзывы об отелях Греция-Самос чаще положительны, но есть и негативные. К примеру, некоторым отдыхающим в Самосе определенно не нравился галечный пляж или спуск к морю. Но это нельзя назвать серьезным недостатком, ведь каждый выбирает отель исходя из своих предпочтений и желаний. Что касается обслуживания, то почти все отели Самоса могут похвастаться высоким уровнем сервиса.

отзывы об отелях в греции

Общие рекомендации по поиску лучшего отеля

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе отеля - это количество звезд гостиницы. Не всегда отель 4 звезды хуже пятизвездочного. Зачастую владельцы таких гостиниц просто не гонятся за статусом, зато сервис и развлечения там на "пятерку с плюсом". Отдыхающим из России не стоит забывать, что Греция в основном рассчитывает на европейских туристов, поэтому особое внимание нужно уделить наличию в гостинице русскоговорящего персонала. Точно не получится встретить соотечественников в отелях Крита - Grecotel Amirandes, Domes of Elounda или Kalimera Kriti. Бронировать отели лучше заранее. Почти все греческие отели работают по системе "все включено", оптимальный набор услуг можно встретить в гостинице Candia Park Village (Крит) и др.

Отзывы туристов об отелях Греции различны, поэтому перед поездкой нужно уточнить у туроператора информацию о наличии тех или иных услуг, которые являются для вас наиболее важными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.