Италия, Милано-Мариттима. Все о курорте

Любители экзотического итальянского отдыха наверняка отдыхали в Милано-Мариттима (Италия). Отзывы о курорте подтверждают, что там можно отлично провести время как большой компанией, так и семьей с детьми. Данная статья посвящена этому необыкновенному курорту. Коротко о нем можно прочесть ниже.

италия милано мариттима

Где находится

Благодаря необыкновенному географическому положению даже школьник знает, где находится Италия. Милано-Мариттима - это небольшой район города Червии, который расположился на самом северном побережье Адриатитического моря. Город Червия можно назвать первым культурным и историческим центром Адриатики. Туризм стал там развиваться в начала 20 века. Благодаря постройке уникального соснового парка "Морской Милано" турбизнес начал развиваться намного активнее.

Как добраться

Курорт расположен в 30 км от аэропорта города Римини. Неподалеку находится город Равенна. Кроме того, в 30 км и 90 км находятся ближайшие соседние аэропорты городов Форли и Болоньи. Благодаря регулярным чартерным рейсам добраться до курорта не составит труда даже из Москвы. Прямой перелет без пересадок составит чуть больше 3 часов. С любого аэропорта до курорта можно доехать на автобусах или такси.

Климат

Италия (Милано-Мариттима) известна своим теплым средиземноморским климатом. Дождливых дней там совсем немного, в основном всегда солнечно и тепло. Наилучшим временем для посещения данного экзотического места станет период с мая по октябрь.

милано мариттима италия отзывы

Отели

Большинство отелей курорта находятся на берегу моря. Здесь нет разделения пляжа и города, поэтому основные рестораны, бары и дискотеки расположились прямо на песке Милано-Мариттима (Италия). Отели, как правило, не имеют собственного пляжа, туристы пользуются общественным городским, тем более, что располагается он в двух шагах от любой гостиницы. Здесь можно встретить как роскошные 5-звездочные виллы, так и недорогие "трешки". Ценовая политика примерно такая же, как и в целом по Италии. Что касается питания, то здесь ресторанная еда дороже, чем в соседнем городе Римини. Гостиницы работают по системе "все включено", однако набор услуг, напитков и продуктов строго индивидуален.

милано мариттима италия отели

Пляжи

Главная особенность местных пляжей - чистота и ухоженность. Не каждый день встретишь песочный берег, окруженный зеленым сосновым бором. Пологий вход в воду и белый песок без гальки и камней - еще одна особенность местной береговой линии. Милано-Мариттима - излюбленное место отдыха семей с детьми, там часто проводят время с малышами, не беспокоясь за их безопасность.

Каждый пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха - там есть кабинки для переодевания, шезлонги, зонты и др. Кроме того, на берегу есть пункт проката водного транспорта и игровые площадки. Обязательные атрибуты для отдыха есть не только на частных пляжах, муниципальные Castagnoli Beach и Bagno Holiday могут похвастаться тем же. Там можно покататься на водных лыжах, доске для серфинга или лодке.

милано мариттима италия карта

Что посмотреть

Италия (Милано-Мариттима) богата разнообразными интересными архитектурными памятниками и сооружениями В Червии можно увидеть много интересного. Большинство любителей истории отправляются в центр города, чтобы посетить башню Святого Михаила или Музей соли. Там же есть уникальный собор Санта-Мария-дель-Ассунта и необычный музей "Дом Бабочек".

Побывав на этом курорте, туристы с детьми обязательно должны посетить местный аквапарк "Аквабел", кроме того, там есть множество аттракционов и для взрослых. Устав от пляжа, моря и солнца, можно развеяться в итальянском "Диснейлэнде" или погулять по тематическому парку "Миоабиландия".

Чем еще известна Италия (Милано-Мариттима)? Конечно, своей лесопарковой зоной, где можно насладиться тишиной, надышаться свежим и полезным воздухом. Кроме того, неподалеку от парка есть несколько центров грязе- и водолечения. Самый знаменитый комплекс красоты и здоровья - Червия-де-Терме. Там можно восстановить силы, принимая термальные ванны. Сауна, массаж и другие лечебные процедуры помогают справиться с недугом и поправить здоровье. Квалифицированный медицинский персонал и современное оборудование гарантируют посетителям качественную помощь и лечение.

Еще одно популярное занятие в Милано-Мариттима (Италия) - шоппинг. Множество магазинов и лавок доставят максимум удовольствия транжирам. Там можно приобрести не только сувениры и подарки близким, но и итальянскую брендовую одежду и обувь, причем цены здесь довольно приемлемые.

Количество баров и ресторанов на курорте поражает воображение. Бар Chili Pepper, ресторан с живой музыкой Idroscalo, кондитерская Cognac Bisquit Matisse и даже ирландский паб Irish Pub - это лишь малая часть всех развлекательных заведений.

Любители спорта могут посетить яхт-клуб, позаниматься спортом в специальном зале, поиграть в гольф и посетить школу верховой езды.

милано мариттима италия шоппинг

В Милано-Мариттима (Италия), отзывы о котором, полные восторга, как правило, оставляет молодежь, можно весело проводить время и ночью. Здесь работают известные дискотеки Адриатики - это "Сторк" и "Пинетта", а на пляже Papeete Beach можно танцевать до рассвета.

Разнообразный отдых ждет туристов в Милано-Мариттима (Италия). Карта расскажет о том, как туда добраться, любой туроператор покажет самые популярные гостиницы, а отзывы отдыхающих помогут определиться с выбором отеля. Главное, правильно выбрать время поездки. Период с мая по август - сезон каникул студентов и наплыва молодежи. С семьей в Милано-Марритима лучше отдыхать с сентября по октябрь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.