Отдых в Карелии с ребенком - отзывы

Отпуск - славное время для любого работающего человека. И хочется провести его на все сто: отдохнуть, набраться новых впечатлений и сил, открыть для себя незабываемые сказочные места. А для этого совсем не обязательно ехать в дальние края. Наша страна настолько огромна и уникальна, что любой человек сможет найти для себя кусочек рая на земле. Любите море, солнце и пляж – поезжайте в Сочи или Крым. Хочется дальневосточной экзотики - Курильские острова к вашим услугам. Любите тайгу – и это пожалуйста! А хотите побывать в «стране тысячи озер»? Тогда добро пожаловать в Карелию!

лучший отдых в Карелии

Путешествие в «страну тысячи озер»

Карелия - уникальная страна! Это скажет вам любой человек, побывавший там. И если вы приедете сюда хотя бы раз, то непременно пополните ряды поклонников этого чудесного края. Здесь есть все: кристально чистые реки и озера с песчаными пляжами, водопады, реликтовые леса, живительные источники, грибы, ягоды. А воздух! Такого чистейшего воздуха вы не встретите больше нигде. Карелия прекрасна в любое время года, потому сюда стремятся попасть тысячи туристов со всего мира. Особенно те, кто предпочитает эко-туризм другим видам отдыха. Ведь только природа способна вдохнуть в человека новые силы. А если это природа Карелии, то, помимо восстановленного физического и душевного здоровья, вы сможете увезти из этого края море незабываемых впечатлений. И если у вас есть дети, то семейный отдых в Карелии - это то, что нужно. Вот увидите, детям здесь очень понравится. И вы еще долго будете вспоминать чудесно проведенное время за семейным чаепитием, в который раз пересказывая друг другу веселые моменты.

отдых в карелии с ребенком

Подарите себе и детям незабываемый отдых!

Каждый родитель непременно хочет, чтобы его чадо весело и интересно провело летние каникулы. С наступлением поры отпусков встает неизменный вопрос - куда податься? Если вы привыкли отдыхать у моря, и вдруг захотелось сменить привычный маршрут, то приезжайте в «страну тысячи озер». Здесь вы сможете подарить своему ребенку новые впечатления, познакомить с совершенно другой природой, а также культурой нашей необъятной страны. А еще вы вдоволь накупатетесь в чистейших озерах и загорите не хуже, чем на морском берегу. Планируя отдых в Карелии с ребенком, стоит учесть некоторые моменты, дабы путешествие было максимально комфортным, и не только для вас, но и для малыша.

Карелия уникальна прежде всего своей природой. Но если взрослый человек с удовольствием бы попутешествовал с палаткой по этому краю (ну что может быть прекрасней потрескивающего костра, вкусно пахнущей ухи и песен под гитару?), то ребенок вряд ли долго выдержит такие спартанские условия. В итоге отдых может превратиться в муку. Что и говорить, такой экстрим семейным парам с маленькими детьми не подходит. Но не беда! В этом уголке Земного шара очень развита туристическая инфраструктура. Десятки туристических баз смогут вам гарантировать лучший отдых в Карелии - с ребенком или без. Ниже будут представлены некоторые из них.

отдых в Карелии отзывы

Гостевой дом Илму Виено

Для того чтобы отдых в Карелии удался, необходимо всего три вещи: безопасность, комфорт и, конечно же, приключения. Все это вы найдете в гостевом доме Илму Виено, который расположился в деревне Виданы. Эта база отдыха находится в очень удобном месте. Если ребенок еще слишком мал, и вы боитесь уезжать в самую глушь, то Илму Виено - это то, что нужно. Отсюда до Петрозаводска всего двадцать пять километров. Сразу за домом вы увидите большое поле и лес. Так что здесь с успехом сочетаются городской комфорт, деревенская экзотика и незабываемая карельская природа. Гостеприимные хозяева поселят вас в уютном коттедже, вокруг - ухоженная большая территория, на которой вы сможете устраивать пикники. Обеды на природе очень понравятся не только вашим детям, но и вам самим. До леса всего несколько минут ходьбы. Так что ваш ребенок совсем не устанет и с удовольствием поможет собирать грибы и ягоды, которых здесь в изобилии. Если же вы захотите посмотреть местные достопримечательности, то хозяева усадьбы устроят вам экскурсию по окрестностям: остров Кижи, водопад Кивач, марциальные воды. Недалеко от базы отдыха есть частный зоопарк, посещение которого доставит детишкам массу удовольствия.

карелия базы отдыха с детьми

База отдыха в Медвежьегорске

Незабываемый отдых можно устроить на берегу Онежского озера, на базе отдыха в Медвежьегорске. Здесь вы сможете искупаться в кристально чистой воде и позагорать на песчаных дюнах, которые раскинулись вокруг водоема. Рядом лес, в котором вы с детьми сможете заняться «тихой охотой»: там много клюквы и брусники. А любители порыбачить могут встречать рассветы с удочкой в руках. Душа требует активного отдыха? Попробуйте сплав по реке. Сплав в Карелии с детьми - очень веселое, незабываемое приключение. Опытные инструкторы сделают все, чтобы путешествие было безопасным. Но здесь есть ограничение по возрасту. В такой поход берут ребят достигших десятилетнего возраста. И, конечно же, маршрут будет самым простым. Более опытным туристам могут предложить трассы посложнее. Любителям наземного экстрима тоже есть чем заняться – увлекательные поездки на квадрациклах не оставят равнодушными никого. А еще вы сможете посетить веревочный парк развлечений под названием «Шервуд». Отдых в Карелии с ребенком будет поистине незабываемым, если вы отправитесь на базу отдыха в Медвежьегорск.

сплав в карелии с детьми

База отдыха «Черные камни»

Помните всенародно любимый фильм «Бриллиантовая рука»? Так вот, на турбазе «Черные камни» вы тоже сможете заняться рыбной ловлей, а вечером вас ждет ресторан «Плакучая ива». Но обо всем по порядку. Турбаза «Черные камни» - это элитный гостиничный комплекс. Комфортные номера, красивая территория, на которой есть детская площадка. Хотите жить в отдельном коттедже? Желание клиента - закон! Те, кто приезжал сюда, вновь стремятся провести отдых в Карелии. Отзывы туристов настолько восхищенные, что прочитав их, непременно хочется тоже побывать в этом сказочном месте. Прогулки по лесу понравятся детям, а для взрослых сотрудники базы обещают организовать незабываемую рыбалку. Улов вы сможете забрать с собой и приготовить ужин на территории комплекса. И дети, попробовав вкуснейшую рыбку, напрочь забудут о плохом аппетите. Любителям охоты тоже есть что предложить. А еще сотрудники базы предлагают экскурсии, в ходе которых вас ждет знакомство с природными красотами и достопримечательностями Карелии.

семейный отдых в карелии

Советы туристам

Если вы планируете отдых в отдаленных местах Карелии, то нужно помнить, что в местных магазинчиках вы не найдете большого ассортимента товаров. Лекарства, питательные детские смеси необходимо взять с собой. И тогда отдых в Карелии с ребенком ничто не омрачит.

Заключение

В заключение хочется сказать, что этот край прекрасен в любое время года. Приехав сюда, вы по-настоящему сможете отдохнуть и душой, и телом. Вот такая она - удивительная и загадочная Карелия. Базы отдыха (с детьми вы приедете или без них - вам будут рады в любом случае) обеспечат комфортное проживание и веселое времяпрепровождение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.