Ищем идеальный пляж. Сицилия и ее тропический рай

Как правило, в южные страны Европы и на острова, которые являются их провинциями, большинство туристов отправляются для того, чтобы найти для себя идеальный пляж. Сицилия – остров, который считается одним из лучших курортов региона. Сюда приезжают отдыхать как простые жители мира по путевкам в скромные оздоровительные пансионаты, так и олигархи, которые на период отпуска занимают свои роскошные виллы. Что же, поговорим подробнее о том, чем интересен этот замечательный итальянский остров, и как на нем найти тот самый идеальный пляж.

Сицилия – край далекий, край прекрасный

Южный итальянский остров на весь мир славится своим свежим воздухом, первозданной природой, могущественной зеленью и многочисленными камнями, которые во многих местах перерастают в настоящие скалы. Несмотря на то что многие древние легенды нам рассказывают настоящие ужасы про чудовищ, которые якобы проживали здесь, сегодня полностью весь остров, начиная от самой северной его точки и заканчивая юго-западным мысом, усеян многочисленными пляжами, зонами отдыха, отелями и развлекательными центрами. Конечно же, большая их часть сосредоточена на юге, в тихих и уютных бухтах, однако и на севере можно тоже прекрасно отдохнуть, загореть и оздоровиться.

пляж сицилия

Мессина – история и наше время

Этот исторически важный город острова по-прежнему отпугивает многих туристов своими легендами, важными доказательством которых являются местные памятники архитектуры. На самом же деле данный регион является отличной курортной зоной, где раскинулись широкие протяжные зоны отдыха. Это достаточно крупный город острова, поэтому на местных пляжах всегда можно найти все, что только душе угодно. Здесь имеется масса аквапарков, водных горок и прочего оснащения, позволяющего отдохнуть на полную катушку. Также тут вы сможете отведать местные фрукты и вина, деликатесы и изысканные блюда в одном из многочисленных ресторанов.

сицилия лучшие пляжи

Загадочная Таормина

Сицилия, пляжи которой действительно необыкновенны – это северо-восток острова. Этот регион в период античности служил ботаническим садом как для римлян, так и для греков, поэтому сегодня все его зоны отдыха буквально утопают в тропической зелени. Вблизи города имеется множество пляжей, предназначенных для сексуальных меньшинств. Также сюда часто съезжаются любители позагорать голышом со всей Европы. Если вы отдыхаете с детишками, то лучше всего отправляйтесь в деревню Джардини-Наксос, которая находится в нескольких километрах от города. Там самый пологий спуск к морю, самый чистый и мягкий песок и много-много зелени, что делает воздух еще более целебным и свежим.

Агридженто

Каждый путешественник согласится с тем, что юг любого европейского полуострова или острова – это место, где вероятнее всего найти самый лучший пляж. Сицилия в этом плане ничем не отличается, и ее южные курорты более всего освещаются горячим солнышком, а море прогревается до весьма высоких температурных показателей. В районе города Агридженто имеется множество песчаных береговых линий, которые тянутся на десятки километров. Тут есть как городские зоны отдыха, оснащенные кафе и развлекательными комплексами, так и дикие, которые расположены близ деревушек. Самые знаменитые курорты региона - Лидо-Адзурро, Скала деи Турки, Эраклея, Марина де Пальма и многие другие.

сицилия пляжи отзывы

Катания – южный рай

Не только природными достояниями, но и новшествами инфраструктуры богат остров Сицилия. Лучшие пляжи региона, по мнению туристов, расположились в районе Катания, от города Ла-Плайя до небольшого поселка Позийо. Тут береговая полоса полностью застроена отелями на любой вкус и кошелек, СПА-центрами, дискотечными площадками и крытыми ночными клубами. Остановившись на этом курорте, вы точно не будете скучать. Веселая, дружная компания всегда сможет отправиться в один из клубов или лаунж-кафе, семья с детьми найдет развлечения на пляже, которые доставят всем ее членам немало удовольствия. Влюбленные пары смогут тут наслаждаться закатами и прекрасными вечерами на многочисленных террасах ресторанов.

Курорты Рагузы

Каждому туристу, который когда-либо бывал на Сицилии, прекрасно известен регион под названием Рагуза. Здесь своей природной красотой, буйной зеленью и покатым морским дном может похвастаться каждый пляж. Сицилия в этом регионе предстает пред нами в совсем ином, непривычном для многих обличии. Во время отдыха на местных курортах создается такое ощущение, будто вы на Мальдивах, так как все береговые линии обнесены огромными песчаными дюнами. Сюда приезжают отдыхать с детьми и с шумными компаниями. Тут есть как очень дорогие рестораны, так и кафе для туристов, которые отдыхают бюджетно.

таормина сицилия пляжи

Заключение

Прочитав эти краткие очерки, вы смогли понять, насколько прекрасна Сицилия. Пляжи (отзывы частично были изложены выше), развлечения и отели здесь можно найти на любой вкус, поэтому побывать на острове непременно стоит каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.