Калининград, Перинатальный центр: отзывы о лечении и врачах

Калининградсткий Перинатальный центр является автономным лечебным учреждением области. Он оказывает медицинскую помощь в гинекологии, неонатологии (включая тех новорожденных, которые появились в других родильных домах), наблюдении беременности и родов. В центре одновременно функционируют клиника для взрослых и роддом с отдельными залами со всеми удобствами. Это позволяет проводить роды в присутствии родственников. Также работает отделение, в котором выхаживают новорожденных. Многие бывшие пациенты отмечают, что вся клиника оборудована современной аппаратурой. Медицинское обслуживание здесь получило высокую оценку больных, пребывавших в стенах учреждения.

калининград перинатальный центр

Преимущества

Известный на весь Калининград Перинатальный центр имеет следующие достоинства:

  1. Комфортабельность.
  2. Совмещение классического акушерства и современных европейских технологий.
  3. Возможность ведения семейных родов.
  4. Предоставление консультативной и врачебной поддержки женщинам и детям по линии санавиации.
  5. Отдельные родильные залы.
  6. Современные средства обезболивания.
  7. Использование только одноразовых расходных материалов.
  8. Возможность выбора акушерки и доктора для индивидуальных родов.
  9. Высококвалифицированная круглосуточная помощь новорожденным.

Направления деятельности

Перинатальный центр (Калининград), официальный сайт которого (www.perinatal-kld.ru) содержит полную информацию обо всех предоставляемых услугах, работает по таким направлениям:

  1. Предоставление медицинской помощи на стадии планирования беременности супругам, у которых наблюдаются нарушения в репродуктивной системе.
  2. Предоставление реанимационной и интенсивной помощи.
  3. Скрининг первых трех месяцев дородового периода по направлению из женской консультации. Данная работа осуществляется бесплатно.
  4. Создание системы однотипного динамического скрининга беременности с целью раннего обнаружения групп повышенного риска.
  5. Предоставление помощи беременным и новорожденным в лечении и диагностировании.
    перинатальный центр в калининграде
  6. Оказание профессиональной стационарной помощи пациенткам в дородовой период и уже родившим женщинам, у которых имеются различные типы акушерских и соматических патологий.
  7. Предоставление организационного и методического сопровождения другим учреждениям по родовспоможению в Калининградской области, введение новых технологий, осуществление анализа перинатальной ситуации, координирование связей функционирования между другими центрами данного профиля.

Услуги

Популярный на весь Калининград Перинатальный центр проводит ведение родов, в процессе которых предусмотрено присутствие членов семьи роженицы. Данная услуга становится все более популярной в городе. Многие женщины, рожавшие таким образом, отмечают, что благодаря возможности провети семейные роды, которую дает клиника, рождение ребенка становится поистине праздником.

Появление малышей на свет осуществляется в отдельных боксированных залах, оборудованых современной аппаратурой кардиомоторного, ультразвукового наблюдения, инфузоматами. Помещения оснащены также системами климат-контроля и подачи медицинских газов. Как отмечают сами пациентки, обеспечиваются все условия для комфортных и безопасных родов.

После появления новорожденного разрешается совместное пребывание с ребенком в палате "Мать и дитя". Предпочтение отдается свободному грудному кормлению. Работает отделение, в котором осуществляется выхаживание недоношенных детей и новорожденных с критически низкой массой тела.

Многие роженицы в своих отзывах выражают искреннюю благодарность специалистам Перинатального центра. В частности, высокую оценку профессиональных качеств получил доктор Любицкий. Благодаря Борису Николаевичу, на свет появилось большое количество здоровых детишек. Также бывшие пациентки отмечают профессионализм доктора Исакова и акушера Бакал. Следует сказать, что все специалисты центра стремятся создать наиболее комфортные условия для каждой пациентки в дородовой период и для молодых мам и их детишек после рождения.

перинатальный центр калининград отзывы

Перинатальный центр (Калининград). Отзывы

В отделении планирования семьи предоставляется медицинская помощь семьям с репродуктивными нарушениями, проблемами гинекологической эндокринологии, проводятся генетические консультации, работает детский гинеколог. Здесь также ведется прием подростков специалистами различных направлений, включая психолога. Пациентки, находившиеся на обследовании и лечении в центре, положительно отзываются о качестве работы персонала.

Несомненным преимуществом учреждения, по словам многих женщин, является использование высокотехнологичного оборудования, а также широкий спектр предоставляемых услуг. Известный на весь город Калининград Перинатальный центр осуществляет лечебные и диагностические мероприятия с применением инвазивных способов пренатального диагностирования, УЗИ, эндоскопической хирургии, физиотерапевтических методик. Организована система восстановительной терапии и реабилитации.

Высокую оценку пациенток и их родственников получили отделения медицинской, психологической, социальной и правовой помощи детям и женщинам. В Перинатальном центре проводятся консультации по вопросам семьи и брака. Кроме того, осуществляются различные диагностические процедуры. В частности, популярный на весь Калининград Перинатальный центр проводит ультразвуковые, клинико-лабораторные, рентгенологические, лапароскопические и другие исследования.

региональный перинатальный центр калининград

Пребывание в клинике

Несомненным преимуществом Перинатального центра, по мнению многих пациенток, являются условия размещения. Для женщин оборудованы двухместные палаты, которые оснащены установками "Дезар". Они предназначены для стерилизации и очистки воздуха. Палаты также оборудованы пеленальным столом с необходимыми принадлежностями для ухода за ребенком, жидким мылом и средством для дезинфекции, тумбой для хранения детских вещей. Также можно воспользоваться баром-холодильником, кнопкой вызова медсестры. Персонал, как отмечают сами пациентки, очень чутко реагирует на каждый вызов. В палатах сервисного типа дополнительно предоставлены микроволновая печь, электротермос и телевизор. В столовой имеется холодильник.

В коридоре каждого отделения находятся кулеры с горячей и холодной водой. Также оборудованы уголки отдыха, где роженицы могут общаться с родственниками. Перинатальный центр в Калининграде предоставляет услугу по регистрированию новорожденных детей, после чего родителям выдают свидетельство о рождении. Территория учреждения располагает всеми удобствами. Здесь пациентки имеют возможность отдыхать на свежем воздухе.

перинатальный центр калининград официальный сайт

Медицинская помощь

При наличии полиса ОМС обслуживание осуществляется бесплатно. В центре работают такие врачи:

  • акушеры-гинекологи (для детей и подростков в том числе);
  • эндокринологи;
  • уролог;
  • сексолог;
  • генетик;
  • семейный психолог.

Калининградский Перинатальный центр проводит все виды УЗИ в области гинекологии с использованием 3Д и доплеровского исследования, обследования щитовидной и молочных желез, цитогенетические исследования плода и взрослого человека, анализы на уровень гормонов, спермограммы на совместимость, на наличие инфекций, которые могут передаваться половым путем. Кроме того, осуществляется ДНК-диагностирование генов для выявления наследственных заболеваний, консультирование, ведение беременных с вероятностью невынашивания и после ЭКО. В центре круглосуточно работает стационар для проведения терапии пациенткам, страдающим заболеваниями гинекологического характера, а также женщинам с патологией беременности со сроком до 22 недель. Являясь структурной составляющей ГАУ КО "Региональный перинатальный центр" (Калининград), учреждение применяет его клинические методики.

калининградский перинатальный центр
В медицинском заведении проводятся такие мероприятия:

  • подготовка к беременности;
  • прогнозирование здорового потомства, медико-генетические консультации;
  • диагностирование врожденных и наследственных болезней;
  • консультации для беременных и диагностирование патологий плода;
  • лечение и диагностика бездетных супругов.

Инвазивная и неинвазивная диагностика

Исследования осуществляются с помощью анализа уровней сывороточных маркеров и УЗИ плода в сроки скрининга. Инвазивное обследование проводится путем цитогенетического исследования материала для обнаружения патологий у плода, выполнения национальной программы "Здоровье" на базе ЦПСиР, направленной на обнаружение наследственных заболеваний обмена веществ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.