Современная поэзия в лицах. Паша Броский - кто это?

Когда люди слышат слово "поэзия", они представляют Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Есенина или в крайнем случае Вознесенского и Ахмадулину, но мало кто вспоминает о современных поэтах, думая, что поэзия канула в лету. Однако это не так, просто она переместилась со страниц толстых литературных журналов и альманахов на веб-страницы ваших браузеров. Встречайте, вас приветствует интернет-поэзия!

Интернет - источник вдохновения?

паша броский кто это

Так хорошо или плохо то, что поэты ушли в онлайн? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. С одной стороны, расстояние между автором и читателем сократилось, вы можете напрямую комментировать стихи поэта, давать ему советы, а с другой - качество поэзии, несомненно, снизилось, потому что никакого контроля этого качества со стороны опытных и авторитетных литераторов больше не существует.

Каждый, кто считает себя поэтом, создает свой паблик в социальной сети "ВКонтакте", регистрируется на Стихи.ру и начинает "творить". Думаете, что плохую поэзию не заметят читатели, и единственное, что останется автору, - это тешить своими виршами самого себя? Как бы не так! Сейчас множество откровенно бездарных поэтов становятся знаменитыми, количество их читателей исчисляется тысячами.

Неужели все так плохо?

паша броский стихи

Конечно, и в этом "темном царстве" есть свой "луч света". Существуют действительно достойные авторы, например: Стефания Данилова, Маша Штольц, Петр Маняхин, Тимофей Лапшин, Тимофей Тимкин, Дима Птицами, Паша Броский. Кто это? Это молодые ребята, которые пишут на темы, близкие и понятные широкой аудитории, при этом не забывая о технике, поэтических традициях - в общем, обо всем том, что необходимо для создания хорошего, сильного стихотворения.

Отдельно хотелось поговорить о таком поэте, как Паша Броский, стихи которого действительно соответствуют его фамилии: они запоминающиеся, сильные и техничные. В общем, это один из самых интересных поэтов современности. Настоящая находка для любителей квинтэссенции традиций и эксперимента.

Паша Броский - кто это?

Это молодой украинский поэт, пишущий на русском языке. На данный момент его группа "ВКонтакте" насчитывает около 100 тысяч человек. Это довольно внушительное число для поэтического паблика. Кроме всего прочего, он печатается в современных литературных журналах и альманахах, увековечивая свое творчество на бумаге.

В его стихах каждый найдет что-то свое. К тому же это очень фотогеничный молодой человек. Паша Броский, фото которого размещены в некоторых глянцевых журналах, также работает и моделью. Он является ведущим международного фестиваля "Ветер поэзии", сотрудничает со звездами российского и украинского шоу-бизнеса, является ведущим программ на радио, а в обычной, не медийной жизни работает в полиграфии. Павел учился на художника, но был отчислен с 3-го курса. Вот такая невеселая "междустрочная" жизнь у современных поэтов.

Стихи Паши Броского

паша броский фото

Одним из самых известных стихотворений Паши Броского является произведение "Бездомные псы". В нем поднимаются вечные темы для поэзии, такие как смысл жизни, одиночество, любовь, человечность. Все вышеперечисленное красной нитью проходит сквозь творчество данного автора. Стихотворение Паши Броского "В серых пальто от кутюр" также довольно известно. Здесь поднимаются проблемы толпы, личности, целостности восприятия. Это довольно популярная тема среди современных авторов, и не только Паша Броский касался ее: "А когда из себя попытаешься что-то слепить,/Провалишься в сущий нервозный ад./Чем сильнее пытаешься выделиться из толпы,/Тем сильнее она засасывает тебя назад." (Петр Маняхин).

А еще Паша Броский сотрудничает с музыкантами, записывая совместные песни. В его послужном списке работа с такими артистами, как Олег Перекатов, Юлия Смирнова, а также с группой "Деньги".

Этот поэт выполняет сверхзадачу для современного литератора: держится и в модной, и в классической тусовках. А ведь это очень сложно. Такие поэты обычно пишут очень хорошо. Поэтому и у современных модных поэтов, и у корифеев российской литературы не возникает вопроса: "Паша Броский - кто это?" Они точно знают, что это талантливый молодой человек.

Таким образом, мы узнали немного о современной поэзии, разобрали основные ее проблемы и перспективы, а также узнали ответ на вопрос о том, Паша Броский - кто это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.