Как искать в "Гугле" по картинкам и по фотографии?

Давайте разберемся с тем, как искать в "Гугле" по картинкам, а также фотографиям, которые имеются у вас на компьютере. Данный вопрос заслуживает внимания хотя бы потому, что такой вариант поиска работает стабильно, однако знают о нем далеко не все пользователи всемирной сети.

Введение

как искать в гугле по картинкам
Сегодня интернет прочно поселился в нашей жизни. При малейшей потребности мы обращаемся к нему за помощью. Он помогает нам найти нужную информацию, общаться с людьми, получать самые последние новости мира и даже организовать работу высокоспециализированного оборудования и машин. Мы можем общаться, не выходя из дому, с человеком, который живет на другом континенте, причем это быстро, удобно и затрат особых не требует. Практически вся наша жизнь тесно связана с всемирной паутиной, ведь сегодня у каждого человека имеется ноутбук или компьютер. Большинству из нас знакомы такие слова, как "сервер", "сайт" или "браузер". А еще у большинства современных людей слово "серфинг" уже давно не ассоциируется с доской и накатывающими волнами. Таков мир современного человека. Он очень изменился за несколько десятков последних лет, но не стал от этого хуже, он просто стал немного другим.

О "Гугле"

найти по картинке в гугле
Наверняка каждый пользователь сети знает о том, что самым лучшим поисковиком на сегодня является Google. Без него не обойтись ни одному современному человеку, и он действительно может найти практически все. Серфинг в интернете - на самом-то деле не всегда простая задача. столкнуться со сложностями в общении с компьютером может абсолютно каждый. Чтобы избежать подобных неурядиц, достаточно немногого: владеть определенными знаниями и умело их использовать на практике. Одной из таких непосильных задач для многих становится поиск картинки или изображения в интернете. Как искать в "Гугле" по картинкам, знают далеко не все пользователи. Тем, кто эту функцию еще не освоил, мы попытаемся помочь.

Найти по картинке в "Гугле": суть функции

гугл искать по фото
Допустим, у вас есть фото картины неизвестного вам художника, и вы хотите знать, чьих рук творение вам так понравилось. Или вы имеете изображение в нечетком качестве и хотите получить в лучшем или большем расширении. А быть может, вы натолкнулись на фото красивой девушки-модели и жаждете узнать, кто же она. Или это шикарный памятник архитектуры, и вам интересна его история. Что бы это ни было – Google в помощь.

Результаты

искать по фотографии гугл
Совсем еще недавно такая возможность поисковиков была недоступна, но развитие возможностей сети Интернет движется вперед семимильными шагами. Сегодня можно найти не только идентичные картинки в сети. В "Гугл" поиск похожих картинок также возможен. Они могут лишь незначительно отличаться от первоначального вашего запроса. Их тематика может быть одинакова, одинакова будет цветовая гамма или прочие аспекты. Итак, давайте остановимся подробнее на том, как искать в "Гугле" по картинкам. Есть несколько вариантов, о которых вам будет необходимо знать.

Поиск по картинке: "Гугл Хром"

поиск по картинке гугл
Практически все браузеры, существующие на сегодняшний день в природе современной интернет-эпохи, способны помочь вам в поиске. Но самым востребованным и надежным сегодня является Google Chrome. В его конструкцию уже встроена возможность найти по картинке в "Гугле" информацию. Но для удобства вы можете установить дополнительное расширение в имеющийся браузер, скачав его на официальном сайте. Для удобства пользования таким сервисом вам необходимо будет правой кнопкой мыши кликнуть по контекстному меню и выбрать раздел «Поиск в Google с этим образом». Перед вами откроется вкладка для поиска, в который вы введете дополнительную информацию. Но такой вариант не единственный, и если вы не занимаетесь такого вида поисками постоянно, есть варианты гораздо проще и быстрее.

На самом деле в умный и всезнающий поисковик уже встроена функция "Гугл" - "искать по фото". Здесь тоже ничего сложного. Необходимо открыть стартовую страницу Google и перейти в ней на сервис «Картинки». Сделать это можно и так: http://images.google.ru/‎. В этом случае на стартовой странице поисковика вы увидите изображение маленького фотоаппарата. Он - именно то, что вам нужно. Кликнув по нему, вы можете ввести интернет-адрес изображения имеющейся картинки. Для этого, кликнув правой кнопкой по фотоаппарату, выберите строку «Указать ссылку» и введите URL картинки. Для начала можете попрактиковаться на картинках самого "Гугла". Вы быстро поймете, как делать это быстро и правильно.

Используем информацию на компьютере

Как искать в "Гугле" по картинкам, если они находятся на рабочем столе вашего компьютера? Такая возможность тоже есть. Вы можете загрузить изображение для поиска из файла вашего ПК. Действия такие же, как и в первом случае. Кликаем на фотоаппарате, выбираем строчку «Загрузить изображение» и указываем путь к файлу. К слову, в браузере Chrome вам достаточно просто перетащить мышкой картинку в строку поиска. Здесь еще легче: просто перетаскиваем мышкой изображение в строку поисковика - и все готово. Откройте изображение и щелкните по нему, удерживая кнопку мыши. Перетащите в адресную строку поисковика. Отпустите кнопку, когда изображение переместится в строку. Дождитесь загрузки страниц интернета. Нужно отметить, что для такого способа поиска в сети изображение должно иметь размеры не меньше 20 байт, иначе возникнут сложности.

Фото

После загрузки изображения вы увидите все возможные варианты, имеющиеся в сети. Самым первым будет именно то, что вы искали, в большом формате и множество похожих миниатюр. Все изображения и фото могут быть абсолютно разными, это и миниатюры, и похожие изображения по стилю и цветовой гамме. Чтобы результат поиска был максимально точным и отвечал более конкретно вашим требованиям, впишите в строку поиска информацию, которой вы владеете. К примеру: «старинный фотоаппарат», «Петр I» или другое. По результатам вы сможете не просто искать по фотографии "Гугл" похожее или в лучшем качестве фото, но и найти ссылки на страницы с интересующей вас информацией для прочтения. Остается лишь перейти по ним.

Теперь вам известно как искать в "Гугле" по картинкам нужную вам информацию. Вариантов такого вида поиска на самом деле достаточно много, и он очень популярен. Возможности "Гугл" искать по фото могут не просто дать вам информацию технического характера какого-либо устройства, но и найти человека, с которым вы не виделись, к примеру, с университетских лет. Если вам повезет, то искомое вами фото вполне может храниться у вашего товарища в портфолио социальных сетей. Такие ресурсы, как "Одноклассники" или "ВКонтакте", например, имеют множество фотографий людей, чьи имена или фамилии мы не помним благодаря течению времени. Но главное - желание, и все у вас получится. "Гугл" найдет все и всех.

Альтернатива

гугл поиск похожих картинок
Нужно сказать, что для поиска информации такого рода в сети Интернет есть и обособленные сервисы. Одним из таких является TinEye.com. Этот сайт также вполне способен вам помочь. Работать с ним можно так же, как и с поисковиком Google. Вводите адрес или само изображение - и получаете результаты поиска. Если Google по какой-то причине вам предоставил неполную информацию, воспользуйтесь этим ресурсом, возможно, он будет вам в помощь. Если картинка, искомая вами, - не самое популярное изображение в сети, лучше воспользоваться несколькими вариантами для поиска.

Кто ищет, тот всегда найдет, главное - иметь желание и совсем немного свободного времени, а как сделать все правильно, вы уже знаете. Остается только пожелать вам успешных и результативных поисков. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ау
Копировать ссылку
0
дароу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.