"Клиника женского здоровья" (Тверь) - центр реабилитации и лечения женщин с РМЖ

«Клиника женского здоровья» (Тверь) открыла свои двери еще в 2011 году. Обстановка с заболеваемостью раком молочной железы в Твери и Тверской области довольно угрожающая. Так в период с 2006 по 2010 год включительно этот показатель вырос с 72,3 % до 81,6 %. Очень много женщин обращаются с жалобами, и после проведенного обследования врачи подтверждают РМЖ, но уже в конечных стадиях (3-4 стадия), когда помочь больному намного сложнее. Причина запущенных случаев заболевания - несвоевременное обращение в медицинские учреждения.

Назначение заведения

клиника женского здоровья тверь
«Клиника женского здоровья» (Тверь) предназначена прежде всего для оказания помощи женщинам, уже перенесшим РМЖ либо другие онкологические заболевания. Но и профилактика рака - важнейшее направление деятельности этого медицинского центра. Раковое заболевание молочной железы, выявленное на ранней стадии, вполне излечимо. Это не смертный приговор.

Домашняя обстановка

Центр, расположенный на третьем этаже тверского кожно-венерологического диспансера, при первом посещении поражает воображение пациентов своим уютом. Именно домашним уютом, потому что только это выражение может достоверно передать царящую там атмосферу. Холл, выполненный в белых тонах, изысканный интерьер, стильность в сочетании с комфортом – все это позволяет отвлечься и расслабиться. Это место скорее напоминает женский клуб, нежели такое страшное заведение, как онкологический диспансер.

Что представляет собой «Клиника женского здоровья» (Тверь)

Аваева Василия Петровича город знает как не просто богатого купца, но и человека с огромной душой. При жизни В. П. Аваев щедро жертвовал деньги на нужды города. Именно он и является основателем больницы, принимающей посетителей и в настоящее время.

Этот центр не единственное в России учреждение, помогающее справиться с психологическими последствиями мастэктомии (удаления молочной железы). Но в Твери это первое лечебно-реабилитационное заведение.

клиника женского здоровья тверь аваева
Реабилитационная программа, разработанная в центре, включает следующие мероприятия:

1. Врачебные консультации онколога, невролога и гинеколога.

2. Консультации пластического хирурга.

3. Индивидуальные занятия с квалифицированными психологами.

Стоит отметить, что для каждого пациента разрабатываются индивидуальные планы психологических занятий. При этом принимаются во внимание особенности заболевания, текущий этап лечения, безопасность применяемых средств.

4. Групповые психологически занятия.

Непременный элемент, приносящий отличные результаты в комплексе с остальными мероприятиями - психологическая коррекция. Такие занятия помогают сохранить больным свой социальный статус, не потерять смысла в жизни и вернуться к привычному образу жизни.

5. Физиотерапия и озонотерапия.

В клинике применяются уникальные процедуры физиолечения, приносящие пациенткам ощутимое облегчение.

5. Массажные процедуры.

Массаж – неотъемлемая часть всех этапов реабилитационного процесса. Он помогает в профилактике возможных осложнений, а также в качестве лечебной процедуры при лечении сопутствующих заболеваний.

7. Лечебная физкультура.

Врачи клиники

клиника женского здоровья тверь отзывы
«Клиника женского здоровья» (Тверь), отзывы о которой у женщин, проходивших лечение либо получивших психологическую помощь, только положительные, включает довольно обширный штат специалистов:

  • маммолог;
  • невролог;
  • онколог;
  • акушер-гинеколог;
  • врач-физиотерапевт;
  • инструктор по лечебной физкультуре;
  • психолог;
  • ортопед.

В «Клинику женского здоровья» обращаются по разным поводам. Но чаще всего это бесплодие, климакс и онкологические заболевания. Например, по данным статистики, каждая четвертая семья страны не может зачать, а количество женщин, которые заболевают РМЖ в среднем возрасте, составляет примерно 90 на 100 тыс. в год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.