Глазная клиника Федоровой в Москве

Глазная клиника Федоровой в Москве считается одной из лучших лечебниц офтальмологического направления. В ней используются современные методики коррекции зрения (близорукости, астигматизма, дальнозоркости). Руководителем лечебницы является Ирина Федорова. Глазная клиника, адрес которой - ул. Трифоновская, 11, проводит лечение глаукомы, катаракты и других офтальмологических патологий.

глазная клиника федорова санкт петербург

Достижения

Глазная клиника Федоровой была организована в 2003 году. Ирина Святославовна в качестве врача занимается хирургией в переднем отрезке глаза и проводит рефракционные операции, устранение глаукомы, катаракты и другие манипуляции. За свою деятельность руководитель лечебницы осуществила тысячи оперативных вмешательств, в том числе и за границей. Кроме того, она является одним из специалистов, которые принимали участие в разработке методик хирургической коррекции дальнозоркости, близорукости, астигматизма и терапии катаракты. Сотрудники клиники активно участвуют в деятельности научно-практических конференций, которые проводятся не только в Москве, но и в других городах по всему миру.

глазная клиника федоровой

Медицинские услуги

Глазная клиника Федоровой специализируется на всех отраслях офтальмохирургии. Однако наибольшее внимание уделяется лечению катаракты, глаукомы, а также других глазных заболеваний. Устранение ряда патологий осуществляется исключительно хирургическим путем. К таким болезням, в частности, относится и катаракта. Ее устранение состоит в замене нарушенного глазного хрусталика на интраокулярную линзу. Оптимальной методикой для этого является факоэмульсификация, представляющая собой ультразвуковую бесшовную операцию с малыми разрезами. Глазная клиника Федоровой использует данный метод много лет.

Лечение глаукомы проводят тремя основными способами: медикаментозным, лазерным и хирургическим. При коррекции дальнозоркости и близорукости, включая стадию осложнения астигматизмом, осуществляется имплантация интраокулярных линз. с помощью лазерной коррекции зрения происходит изменение преломляющей способности оболочки роговицы. Лечение птеригиума проводится хирургическим путем. Наибольший эффект дает удаление с аутопластикой конъюнктивы, потому как снижается вероятность повторного рецидива на 1-2%. Глазная клиника Федоровой использует только эту методику.

При заболеваниях сетчатки применяется лазерное лечение. Нарушения периферических разрывов и некоторые формы дистрофий наблюдаются, в основном, у пациентов, которые страдают миопией. Терапия заключается в нанесении микроожогов для образования крепкой "спайки" сетчатки и подлежащих тканей около "опасного" участка.

федоров глазная клиника

Оборудование и диагностика

Клиника осуществляет базовую диагностику всех видов заболеваний глаз, стоимость которой - 2500 рублей. Пенсионерам и студентам на обследование предоставляется скидка 10%, участникам ВОВ – 15%. Сотрудники лечебного учреждения проводят исследования высокой точности, что гарантирует обнаружение тяжелых патологий на любых этапах формирования. По окончании обследования больному расширяют зрачки специальными препаратами и осматривают глазное дно с помощью стереоскопа. После этого врач беседует с пациентом и, используя все данные, назначает требуемое лечение.

Виды обследования

В клинике практикуют такие методы диагностирования, как:

  1. Визометрия (проверка остроты зрения). Осуществляется фороптером и набором стекол.
  2. Авторефрактометрия. Ее суть заключается в определении степени и вида глазной рефракции, фиксации расстояния между зрачками, измерении радиуса диаметра и кривизны роговицы.
  3. Бесконтактная тонометрия. Проводится измерение внутриглазного давления, не соприкасаясь с глазом. Обследование дает высокую точность менее чем за одну секунду.
  4. Ультразвуковая пахиметрия. Измеряется толщина роговицы в любой точке, что является необходимостью для более качественного и безопасного проведения лазерной коррекции зрения.
  5. Ультразвуковое сканирование. Определяется глубина передней глазной камеры, толщина хрусталика, длина глазного яблока и стекловидного тела. Существуют два вида данной диагностики: А-сканирование (позволяет оценить развитие близорукости и с точностью произвести расчет размера искусственного хрусталика), В-сканирование (исследование внутренних составляющих глаза при непрозрачных средах).
    федорова глазная клиника адрес
  6. Биомикроскопия. Изучается передний отрезок глаза (роговица, веко, радужная оболочка и т. д.).
  7. Периметрия. Проверка границ поля зрения. Данный метод является одним из самых информативных. Его используют для диагностирования глаукомы и оценки результативности терапии пациента.
  8. Тонография. Осуществляется измерение и запись внутриглазного давления с помощью электронного тонографа. Длительность процедуры составляет несколько минут. Методику применяют при диагностировании глаукомы и следующим за ним наблюдении за результативностью терапии.

глазная клиника федоровой в москве

Глазная клиника Федорова (Санкт-Петербург)

Учреждение включает в себя здание операционно-диагностического модуля и гостиницу для размещения пациентов, которые нуждаются в госпитализации. В России одним из ведущих специалистов в области офтальмологии заслуженно признан Святослав Федоров. Глазная клиника, основателем которой он является, широко известна не только в РФ, но и далеко за ее пределами.

Лечебная деятельность

Большой вклад внес в офтальмологическую микрохирургию академик С. Федоров. Глазная клиника - филиал МНТК- осуществляет не только оперативные вмешательства по разработанным специалистом методикам. В учреждении проводятся различные виды обследований. Специалисты клиники осуществляют:

  • полную диагностику глаз по разным параметрам, в результате которой получают компьютерный расчет эффективности операции;
  • лечение заболеваний глаз (катаракты, дальнозоркости, близорукости, глаукомы, отслойки сетчатки и прочих) с помощью хирургии;
  • эксимерлазерное восстановление зрения при дальнозоркости, астигматизме и близорукости;
  • терапию заболеваний сетчатки, вторичной катаракты, глаукомы, возрастной макулодистрофии лазерным методом;
  • анализ крови, включая на СПИД и гепатит, исследования на соскобы и посевы с конъюнктивы;
  • подбор контактных линз и очков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.