Дома отдыха с пляжами в Подмосковье. Лучшие пляжи Подмосковья

В жаркие летние дни особенно тяжело переносить зной в задымленном, загазованном, невероятно шумном крупном городе. Люди без особой необходимости стараются не выходить на плавящийся асфальт. По возможности большинство горожан стремятся уехать в это время за город.

Сегодня мы поговорим о Москве и москвичах. Где им проводить жаркие дни, если нет возможности выехать из мегаполиса далеко и надолго? Вероятно, не всем известно, что зона отдыха в Подмосковье отлично развита. Легко можно выбрать уголок для проведения выходных дней или всего отпуска. Пансионаты, санатории, дома отдыха с пляжами в Подмосковье уже не редкость. Сегодня, когда жара за окнами мучает горожан, мы хотим познакомить вас с местами, где можно в это время почувствовать себя легко и комфортно.

дома отдыха с пляжами в подмосковье

Дома отдыха с пляжами в Подмосковье

В первую очередь предлагаем вам обратить внимание на комфортабельный дом отдыха «Подмосковье», расположенный в Мытищинском районе.

Это единый комплекс, в состав которого входят двух- и пятиэтажные корпуса. В них можно подобрать номера для одного, двух или четырех человек, а также апаратаменты класса люкс. Все они имеют ванну (душ), телевизор, телефон, холодильник.

А как обстоят дела с выходом к воде у этого дома отдыха? С пляжами в «Подмосковье» проблем нет. Комплекс находится на Клязьминском водохранилище. Территория хорошо оборудована – имеются зонтики, лежаки. Вам наверняка понравится отдых в «Подмосковье»: с пляжем, покрытым золотистым песком, с прохладной водой и высокими соснами будут связаны ваши самые теплые воспоминания.

Питание трехразовое, заказное. В столовой отдыхающих обслуживают официанты. Кроме того, к вашим услугам два бара, фитобар с караоке, дискотека, пять саун, тренажерный зал, библиотека, прокат спортинвентаря.

пляжи москвы и подмосковья

Дом отдыха «Олимп»

Дома отдыха с пляжами в Подмосковье стали строить давно. Даже в советские времена многие москвичи отдыхали в них и поправляли свое здоровье. Сегодня появилось много новых современных комплексов, в которых горожанам будет очень уютно и комфортно.

Вы прекрасно проведете время в доме отдыха «Олимп». Он расположен на юго-востоке Подмосковья, в Коломенском районе, деревне Уварово.

Клиентов встретит доброжелательный и внимательный персонал. А поселиться можно в одном из 125 уютных номеров, оснащенных спутниковым телевидением, современной функциональной мебелью, мини-баром. Вы сможете оценить красоту окружающих мест, выйдя на балкон или лоджию.

В «Лесном» корпусе, расположенном в пятистах метрах от главного, можно занять номер эконом-класса, который рассчитан на 4-5 отдыхающих.

Практически все современные дома отдыха с пляжами (в Подмосковье) имеют свои рестораны. «Олимп» не исключение. В просторном зале на 250 человек вам предложат огромный выбор блюд русской и европейской кухни. Кроме того, вы сможете отведать и фирменные блюда, рецепты приготовления которых хранятся в строжайшей тайне. В ресторане организовано трехразовое питание.

Для любителей активного отдыха на территории рассматриваемого комплекса имеются хорошо оборудованные волейбольные и баскетбольные площадки, квадроциклы, самокаты, ролики, теннисные корты.

отели в подмосковье с пляжем

Пансионаты

Пансионаты Подмосковья с пляжем не редкость. Совсем недалеко от Москвы (46 километров), по Дмитровскому шоссе, находится современный и очень уютный комплекс - «Шиболово-Горки». Поблизости от пансионата протекает речка Волгуша. Неподалеку находится чистый и ухоженный пруд, есть роскошная березовая роща и восхитительный сосновый бор.

Любителям спортивных игр и соревнований предлагаются бильярд, настольный теннис, волейбол, баскетбол, рыбалка.

Неудивительно, что отдыхающие хотят побаловать себя качественными и оригинальными блюдами. Не сомневайтесь, опытные повара местного ресторана удивят вас разнообразным меню.

Истринское водохранилище

В Подмосковье не так много крупных и ухоженных водохранилищ. Именно поэтому рядом с ними появляются удобные зоны отдыха. Берега Истринского водохранилища покрыты великолепными сосновыми лесами, а воздух там настолько чистый, что у горожанина с непривычки может закружиться голова.

В такой красоте, всего в 45 километрах от Москвы, расположены пансионаты Подмосковья - с пляжем и множеством развлечений. Эти комлексы позволят вам провести отпуск именно так, как вы мечтали. Например, «Истра-Холидей» - это райский уголок, который предлагает своим гостям самые современные условия для проживания и прекрасный сервис. Многих привлекает расположение номеров не в привычном многоэтажном корпусе, а в бревенчатых коттеджах.

Гостям предлагаются услуги аниматорв и множество развлечений на воде. Можно посетить СПА-центр. В ресторане «Бухта радости» вы сможете отведать изысканные блюда русской кухни.

санатории подмосковья с пляжем

«Свежий ветер»

Любителям пляжного отдыха можно предложить пансионат «Свежий ветер», который находится на берегу чистого, охраняемого пруда. Здесь можно покататься на катамаранах или понежиться на горячем песочке под жарким летним солнышком. Можно заняться рыбалкой, благо рыбы в пруду много.

Санатории Подмосковья с пляжем

Лиственный лес, переходящий в сосновый бор, благоприятно воздействует на организм человека. Санаторий «Союз» находится на окраине лыткаринской лесопарковой зоны. Его отличительная особенность – отличные пляжи с белоснежным песком на карьерных водоемах.

В этом санатории есть современный спальный корпус, медкабинеты, столовая. Разработана специальная оздоровительная программа.

Здесь можно отдохнуть и поправить свое здоровье, взяв с собой детей. Для маленьких гостей в санатории оборудована игровая комната. Во время каникул с ребятишками занимается воспитатель. В детском бассейне опытный тренер обучает детей плаванию.

пансионаты подмосковья с пляжем

«Русское поле»

Многие отдыхающие считают, что санатории Подмосковья с пляжем способны вылечить от тяжелых заболеваний одним лишь кристально чистым воздухом и прекрасной природой. Именно поэтому сюда съезжаются люди со всей страны. Санатории Подмосковья с пляжами - это отличный отдых и реальная помощь в избавлении от многих недугов. Например, «Русское поле» - мощный и современный комплекс, который уже оценили тысячи людей. Здесь проводят обследования и назначают индивидуальную систему процедур, направленных на лечение конкретного заболевания. Гостям санатория остается только сделать выбор в пользу активного или пассивного отдыха.

В «Русском поле» есть дискотека, большая библиотека, демонстрируются художественные фильмы. Желающие могут посещать музыкальные и танцевальные вечера, встречи с писателями и актерами.

В летнее время постояльцев особенно привлекают пруды с хорошо оборудованной прибрежной зоной.

Не станем спорить, что отели в Подмосковье с пляжем – это идеальный вариант для отдыха всей семьей или для веселой студенческой компании.

Где можно отдохнуть «дикарем»

Для того чтобы отдохнуть в выходные дни в Подмосковье, совсем необязательно покупать путевку в дом отдыха, санаторий или пансионат. Достаточно просто выехать на пляжи Москвы и Подмосковья. Необходимо отметить, что в 2014 году все они были реконструированы, облагорожены и очищены.

В настоящее время Роспотребнадзор разрешил москвичам и гостям столицы отдыхать на шестидесяти водоемах. Лучшие пляжи Подмосковья традиционно располагаются в акваториях крупных водохранилищ, рек, на берегах озер и прудов.

лучшие пляжи подмосковья

Озеро Сенеж

Оно считается самым крупным в Подмосковье. Пляжи, расположенные на его берегах, привлекательны близким соседством с лесным массивом. Можно отлично отдохнуть на городском пляже Солнечногорска или Веретьевском. Здесь хорошо подготовились к купальному сезону – установили биотуалеты, новые урны, обустроили территорию. К этой работе подключились волонтеры и дайверы. Они очистили водоемы.

Бухта радости

Многим людям по душе пассивный отдых. Подмосковье - с пляжем у реки, озера или пруда - отличное место для такого времяпрепровождения. В Бухте радости отлично развита инфраструктура: к вашим услугам беседки и столики для отдыхающих, мангалы, прокат лодок и катамаранов, множество спортивных площадок. Прекрасный лесной массив, окружающий пляжи, позволяет спрятаться от полуденного зноя в тени.

Пляж «Троицкое»

Здесь вполне комфортно себя чувствуют и взрослые, и дети. Удобный и очень чистый пляж «Троицкое» на Клязьминском водохранилище оборудован просторными раздевалками и биотуалетами. Но особенно ценят все отдыхающие наличие детской зоны купания. Здесь можно арендовать мангалы, шезлонги, зонтики. Особый восторг у детворы вызывает мини-зоопарк.

отдых подмосковье с пляжем

Городские пляжи

Если вы так загружены работой, что даже не можете в выходной день выбраться в Подмосковье, не отчаивайтесь – вы сможете отлично провести время, не покидая столицы.

В выходной день больше всего отдыхающих собирается в Серебряном бору. Добраться сюда можно на троллейбусах №№ 86 или 20 от станций метро «Белорусская», «Беговая» или «Полежаевская». Вам следует выйти на конечной остановке. Пляж находится на улице Таманской.

Протяженность его более километра. Посещение бесплатное, но есть и VIP-зона, где можно взять напрокат лежак и зонтик. И вот здесь вход платный - пятьсот рублей. Главное преимущество этого пляжа - сосновый бор и самая чистая в Москве акватория.

пляжи подмосковья фото

Beach Club

Это самый респектабельный пляж Москвы. Здесь комфортно всем – и взрослым, и детям. Основная часть его территории может вместить тысячу отдыхающих, а VIP-зона - триста человек. Входной билет стоит тысячу рублей. Вам предложат шезлонг, зонтик и полотенце.

Вода здесь кристально чистая, песок - белоснежный, а для детей организована детская площадка. Территория пляжа огорожена, на ней имеется роскошный ресторан-бар и белая веранда с балконом, с которого открывается прекрасный вид. Находится это чудо на Ленинградском шоссе, на территории Водного стадиона.

Пляжи Подмосковья, фото которых вы видите в этой статье, – правильный выбор современного человека. Здесь никогда не бывает скучно. По сути, это маленькое путешествие, помогающее горожанину расслабиться, снять накопившиеся стрессы, восстановить душевное равновесие и обрести покой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.