Club Viva 4*, Мармарис, Турция: фото, цены и отзывы туристов из России

Многие из наших соотечественников, отправляющиеся провести летний отпуск в Турецкую Республику, останавливают свой выбор на курорте Мармарис. Это местечко способно предложить путешественникам отдых на любой вкус и размер кошелька: от фешенебельных пятизвездочных до экономных гостиниц. Мы же сегодня решили узнать, что собой представляет отель Club Viva 4* (Мармарис).

club viva 4

Где находится гостиница

Отель Club Viva 4* (Турция) располагается в одной из самых живописных бухт побережья Эгейского моря. Если вы отправляетесь в эту гостиницу, то ваш самолет, скорее всего, совершит посадку в аэропорту Даламан. Расстояние между воздушной гаванью и Club Viva 4* составляет 90 километров. Таким образом, вы сможете добраться до гостиницы за полтора-два часа. От отеля до центра Мармариса всего полтора километра. До пляжа же от Club Viva 4* придется преодолеть путь в один километр.

club viva 4 мармарис

Описание отеля

Club Viva hotel 4* (Мармарис) включает в себя лишь одно здание, состоящее из пяти этажей. Построена гостиница была в 2005 году. Последний косметический ремонт в здании отеля проводился в 2011 году. Viva Club 4* имеет небольшую территорию, площадь которой составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Сам отель позиционирует себя как тихое местечко для отличного семейного отдыха, предлагающее своим гостям оптимальное сочетание комфорта и элегантности.

Правила отеля

Заселение в "Клаб Вива" осуществляется с двух часов дня до двенадцати часов ночи. Выехать из номера необходимо до двенадцати часов дня. В случае если вы приехали в отель раньше указанного времени, то, при наличии готового номера, вас заселят немедленно. Если же забронированные вами апартаменты еще не готовы, то придется подождать двух часов дня. Как правило, такая ситуация возникает только в высокий сезон, когда отель полностью заселен. Что касается туристов, путешествующих со своими четвероногими питомцами, то, к сожалению, рассматриваемое нами заведение не разрешает размещение в своих номерах гостей с домашними животными.

club viva hotel 4 мармарис

Номерной фонд Club Viva hotel 4*, Турция

Отель располагает 104 комнатами. Номерной фонд отеля представлен следующими категориями номеров:

  • стандартный номер на двоих (с одной двуспальной или двумя односпальными раздельными кроватями) – стоимость от 2300 рублей в сутки;
  • люкс, рассчитанный на троих взрослых гостей - стоимость от 4650 рублей в сутки;
  • люкс, рассчитанный на четырех взрослых постояльцев - стоимость от 7400 рублей в сутки.

Часть помещений в гостинице также адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями.

Площадь стандартного двухместного номера составляет 23 квадратных метра, а трехместного и четырехместного люксов – 45 квадратных метров. Каждый номер располагает ванной или душем, туалетом, феном, индивидуальным кондиционером, телевизором, телефоном, беспроводным интернетом. Покрытие пола в большинстве случаев керамическое, однако в некоторых комнатах постелен ламинат. Приятной особенностью Club Viva 4*, отзывы о которой оставляет большинство побывавших здесь туристов, является наличие в каждом номере балкона, с которого открывается великолепный вид на море. Уборка комнат в этом отеле проводится ежедневно. Белье же меняется один раз в два дня.

К услугам постояльцев гостиницы предлагаются и платные сервисы. К ним можно отнести пользование сейфом и мини-бароме. Также вы можете заказать обслуживание в номер.

club viva 4 отзывы

Море, пляж

Поскольку отель Club Viva 4* располагается на третьей линии, своим пляжем похвастаться он не может. До моря придется пройти около тысячи метров. Пляж здесь находится в муниципальной собственности, вход на него бесплатный. Однако за зонтики и лежаки придется заплатить. Сам пляж является песчаным, а вход в море очень удобный и пологий. В связи с этим, здесь очень комфортно отдыхать даже с маленькими детьми. На пляже работает бар.

Инфраструктура

Отель располагает вместительной парковкой, которая для постояльцев является бесплатной. Таким образом, если вы приедете сюда на своем авто или же решите взять машину напрокат уже в Турции, то проблем со стоянкой у вас не будет. К тому же за это не придется дополнительно платить.

Что касается ресепшн гостиницы, то он функционирует круглые сутки. Поэтому если вам потребуется заселиться в неурочное время или же обратиться к администратору по какому-то срочному делу, у вас всегда будет такая возможность. Для удобства гостей здание отеля оснащено лифтом.

В гостинице "Клаб Вива" имеется медицинский пункт. Поэтому, если вы или члены вашей семьи вдруг почувствуете недомогание, сразу же сообщите об этом на ресепшн, и администратор незамедлительно пришлет к вам медицинского работника.

Своим постояльцам гостиница предлагает и такие услуги, как химчистка, прачечная, салон красоты, ксерокопирование, обмен валюты, фотосервис. Также здесь имеется магазин, где можно купить сувениры и все необходимое для отдыха. Помимо этого, в отеле имеется экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, а также камера хранения багажа.

club viva 4 турция

Питание в четырехзвездочном отеле "Клаб Вива" (Мармарис)

Эта гостиница работает по системе «все включено». На территории отеля имеется ресторан вместимостью до 250 человек, кафе и два бара. На завтрак, обед и ужин в ресторане накрывается шведский стол: разнообразные первые и вторые блюда, закуски, салаты, десерты и т. д. В промежутках между основными приемами пищи можно перекусить в кафе или барах отеля.

Развлечения

На территории отеля имеется открытый плавательный бассейн с лежаками и зонтиками, а также бассейн, предназначенный для самых маленьких постояльцев. На протяжении всего дня здесь работают аниматоры, которые не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Кроме того, для ребятишек сооружена водная горка, а также имеется детская площадка.

За дополнительную плату можно посетить сауну, массаж, тренажерный зал, интернет-кафе, поиграть в бильярд. На пляже представлен широкий ассортимент водных развлечений.

club viva hotel 4 отзывы

Куда поехать на экскурсию?

Если вы остановились в Мармарисе, то имейте в виду, что здесь имеется богатая и разнообразная экскурсионная программа. Так, можно посетить древние руины Миры, ликийские гробницы Дальяна, остров Кекова, руины древнего города Эфеса, а также всемирно известный Памуккале. Если же у вас имеется шенгенская виза, то можно отправиться на экскурсию на живописный греческий остров Родос.

Club Viva hotel 4*: отзывы туристов

Большинство отдыхавших в отеле "Клаб Вива" в Мармарисе сходятся во мнении, что он очень комфортабельный. Многие отмечают вежливый, расторопный и услужливый персонал, регулярную уборку номера и смену белья, а также вкусное и разнообразное меню.

Однако часть наших соотечественников была немного смущена, так как основной контингент отдыхающих здесь - европейцы (в основном жители Великобритании). В связи с этим, сотрудники отеля практически не говорят по-русски, что порой вызывает у россиян и граждан других стран СНГ определенные проблемы.

club viva hotel 4 турция

Ряд негативных отзывов о "Клаб Вива" связан с тем, что пляж от гостиницы располагается довольно далеко (порядка тысячи метров). Поэтому приходится достаточно долго добираться до него пешком. Имеющаяся же развозка курсирует между отелем и пляжем в не очень удобное время: выезд в 10-11 часов утра, а возвращение - в 5 часов вечера. Поэтому, когда туристы попадают на пляж (являющийся весьма компактным), большая часть лежаков уже занята, отчего приходится ютиться не на лучших местах.

Череду нареканий вызывает и ситуация, складывающаяся у бассейна отеля. Дело в том, что прилегающая территория настолько мала, что не может вместить лежаки для всех постояльцев "Вива Клаб". В связи с этим умудренные опытом туристы встают, что называется, с первыми петухами, и бегут вниз занимать полотенцами лежаки. Таким образом, когда отдыхающие, не позаботившиеся о местечке возле бассейна заранее, спускаются сюда после завтрака, то отыскать свободный шезлонг зачастую не получается. На фоне чего нередко возникают конфликты между постояльцами отеля. Ведь те, кому не хватило места возле бассейна, начинают возмущаться и ругать тех гостей, которые ранним утром уже заняли лежаки не только для себя, но и для всей семьи и друзей. Зачастую разобраться в этих разногласиях не могут даже сотрудники отеля.

Однако на этом список недостатков гостиницы "Клаб Вива" в Мармарисе, перечисленных отдыхавшими здесь нашими соотечественниками, не исчерпывается. Так, многие туристы остаются очень недовольны тем, что поблизости от отеля располагается мечеть, из которой каждый день в шесть часов утра доносится очень громкая молитва. Соответственно, почти все гости встают ни свет ни заря безо всякого будильника. А ведь в отпуске многим людям хочется подольше поспать и отдохнуть, понежившись в постели. Впрочем, по этому поводу можно сказать только одно: это чужая страна, а в чужой монастырь, то бишь мечеть, как известно, соваться не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.