Отдых на Волге: базы отдыха. Рыбалка на Волге

У каждого человека есть хобби: кто-то собирает марки, другие коллекционируют монеты, а кто-то не представляет свою жизнь без рыбалки. И не секрет, что такое пламенное увлечение может занимать львиную долю свободного времени. Иногда от этого пристрастия страдают близкие люди, ведь зачастую, вместо того чтобы провести время с семьей, заядлый рыбак проводит его на берегу реки или озера. И если вы находитесь в такой ситуации, то попробуйте хотя бы иногда все вместе выезжать на рыбалку. От этого ваша семья станет еще крепче и счастливей. С детьми, конечно же, лучше это делать летом, ведь не каждый оценит по достоинству все прелести зимней ловли. И пока отец семейства с увлечением будет выуживать речных обитателей, остальные члены семьи смогут вдоволь накупаться и позагорать. И если уже идет речь о рыбалке, то, конечно же, ее необходимо устроить на Волге. Если вы планируете выехать на несколько дней, то лучше заранее позаботиться о том, каким будет отдых на Волге. Базы отдыха вам помогут организовать незабываемый досуг. К вашим услугам будет не только рыбалка, но и множество других всевозможных развлечений.

отдых на волге базы отдыха

Течет река Волга

Волга - это центральная водная артерия России. А еще это одна из самых полноводных рек мира. Величественная равнинная река поражает своей мощью и красотой. Не потому ли о ней сложено столько песен? Эта река делится на три зоны: Верхняя Волга, Средняя и Нижняя. От истока до Нижнего Новгорода река (верхняя часть) течет по лесной зоне, средняя – по лесостепной, а нижняя - по степной. Потому каждый человек сможет себе найти местечко по душе. Протяженность реки составляет 3350 километров. Температура воды летом достигает 20-25 градусов, потому позагорать и наплаваться вы сможете от души.

базы отдыха на волге Самара

Незабываемая рыбалка

Тысячи любителей рыбной ловли устремляются к этому водному раю. И совсем не случайно - ихтиофауна этой реки настолько разнообразна, что даже самые искушенные рыбаки будут в восторге от улова. В здешних водах обитают сазан, лещ, судак, стерлядь, хариус, щука, белуга. Всех обитателей просто невозможно перечислить. Каждому понравится рыбалка на Волге – базы отдыха, расположенные на берегу, помогут устроить незабываемую ловлю даже неопытному новичку. А если ваши близкие не разделяют вашего пристрастия к рыбной ловле, то им тоже будет чем заняться: прогулки по реке на водных лыжах или катамаране непременно придутся по душе. Если вы решите устроить себе и своим близким отдых на Волге – базы отдыха всегда к вашим услугам. Ниже будут представлены некоторые из них.

рыбалка на Волге базы отдыха

Турбаза «Бережок»

Если вы хотите провести отпуск в таком сказочном месте, где с одной стороны будет речка, а с другой лес, то поезжайте на Верхнюю Волгу, в Казань. Здесь вы с успехом сможете совместить рыбную ловлю с тихой охотой. Базы отдыха на Волге (Казань) всегда рады гостям. Непременно посетите турбазу «Бережок». Здесь есть все для незабываемого отдыха: прекрасная природа и шикарная панорама водной глади, чистые пляжи, шезлонги с видом на бескрайнюю акваторию и лес. Для проживания вам предложат отдельные домики, для особо требовательных гостей есть номера категории люкс. А какая здесь рыбалка! Вы без труда сможете удивить своих близких трофеем в виде щуки, сома или хариуса. Если вдруг захочется экстрима, то катание на банане, водных лыжах к вашим услугам. На территории комплекса к услугам гостей предоставляется баня, сауна, есть возможность организовать вечеринку с приготовлением шашлыка, ухи или плова. Сотрудники базы могут вам устроить полный пансион, ну а если есть желание, то вы можете готовить самостоятельно. Аниматоры, работающие на территории комплекса, сделают все возможное, чтобы и вашим детям понравился отдых на Волге - базы отдыха оснащены для этого всем необходимым.

базы отдыха на берегу Волги

Турбаза «Прекрасновидово»

Эта туристическая база полностью соответствует своему названию. Перед вами действительно откроется прекрасный вид на реку и лес. К вашим услугам будут предоставлены уютные деревянные домики. Также отведена территория под палаточный городок. Здесь есть все для того, чтобы устроить себе чудесный отдых на Волге. Базы отдыха - лучший вариант для тех, кто предпочитает не только активное времяпрепровождение, но и любит порыбачить. На турбазе вы можете взять напрокат все необходимые снасти.

Саратов базы отдыха на Волге

Турбаза «Алые паруса»

Если плыть вниз по течению, то путешественник окажется в средней части реки, где раскинулся шестой по численности населения (в России) город - Самара. Давайте рассмотрим некоторые базы отдыха на Волге. Самара может предложить множество таких, которые будут интересны туристам. Стоит обратить свое внимание на турбазу «Алые паруса». Расположилась данная база отдыха в смешанном лесу на берегу Волги. Здесь есть все для того, чтобы совместить приятное с полезным. Чистый пляж позволит загореть не хуже, чем на морском берегу, баскетбольные и теннисные площадки придутся по душе любителям спортивных игр. Желающим порыбачить сдадут в аренду рыболовные снасти. Сотрудники комплекса разместят вас в шикарных коттеджах со всеми удобствами. На территории комплекса есть беседки и мангал.

Турбаза «Волжские зори»

Другие базы отдыха на Волге (Самара) также с нетерпением ждут гостей. «Волжские зори» - это уникальная туристическая база. Расположилась она в Жигулевском лесу, на берегу реки Волги, на территории национального парка «Самарская лука» и заповедника имени Сапрыгина, всего в нескольких километрах от села Ширяева, в котором находится большое количество исторических и культурных памятников. База отдыха «Волжские зори» - очень уютное место, с собственным песчаным пляжем. Для проживания вам могут предложить как номера в уютной гостинице, так и отдельные домики. Есть даже коттеджи повышенного комфорта. Все для того, чтобы угодить постояльцам. На свое усмотрение вы можете выбрать как полный пансион, так и самостоятельное питание. На территории комплекса есть летнее кафе. Базы отдыха на берегу Волги открыты гостям не только летом, но и зимой.

базы отдыха на волге Казань

Турбаза «Чадым дубрава»

В средней части реки расположился город Саратов. Базы отдыха на Волге, расположенные в этом регионе, всегда привлекали множество туристов. И если вы также решили провести свой отпуск на берегу этой замечательной реки, то добро пожаловать в Саратовскую область. Туристическая база «Чадым дубрава» расположилась на небольшом острове, соединенном с «большой» землей автомобильным мостом. Здесь непременно стоит побывать любителям рыбной ловли. Благодаря такому уединенному расположению, клев в здешних местах просто отличный. Здесь водится все: жерех, сом, щука, судак, окунь, берш. Для проживания вам предоставят на выбор один из семи благоустроенных коттеджей. На территории комплекса есть детская площадка, баня, сауна, бассейн, бильярд. Так что если вас интересует незабываемая рыбалка на Волге, базы отдыха предоставят вам такую возможность.

Турбаза «Лагуна»

Эта база отдыха находится в красивейшей части реки, между холмами правого берега. Здесь вы найдете все: живописную природу и чистейший воздух. А высокий уровень сервиса дополнит впечатления. Здесь вы сможете арендовать как пляжные принадлежности, так и спортивный инвентарь. Гости турбазы могут совершать пешие и велосипедные прогулки по окрестностям, устраивать пикники, а вечерами посидеть в уютном кафе. Непременно приезжайте на Волгу, а базы отдыха возьмут на себя все заботы, дабы ваш отдых прошел на высшем уровне!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.