Аэропорт Дюссельдорфа - третий в Германии по величине

Те, кто собирается лететь в этот город, должны знать, что в Дюссельдорфе целых три аэропорта. Это Weeze, Düsseldorf International Airport и Moenchen-gl. - Dus Exp. Последний и самый маленький обслуживает только внутренние рейсы.

Международный аэропорт Дюссельдорфа

Аэропорт Дюссельдорфа
Воздушные ворота города Duesseldorf International считаются самым большим стыковочным узлом не только для тех, кто прилетает из Европы, но и для жителей многих других континентов. Этот международный аэропорт Дюссельдорфа - большой, удобный и красивый. Отсюда выполняются рейсы во всех направлениях по миру. Будучи сегодня третьим по величине в стране, этот аэропорт Дюссельдорфа до девяностых годов прошлого столетия был вторым, однако в результате ограничений его дальнейшее развитие было приостановлено. Поэтому сегодня эти воздушные ворота обладают относительно короткой - в три тысячи метров - полосой, не допускающей приземления крупных самолётов.

История

Аэропорт Дюссельдорф схема
Аэропорт (Дюссельдорф), схема навигации которого достаточно проста и доступна, был открыт в 1927 году. Здесь же в 1936-м начали создавать ангары и мастерские базы Люфтваффе, под командование которого с началом Второй мировой были переведены все полеты. Однако в 1943-м аэропорт Дюссельдорфа, будучи целью налетов авиации союзников, был полностью разрушен.

После восстановительных работ, спустя пять лет, отсюда были восстановлены вылеты гражданской авиации. Но в 1996-м здесь случился большой пожар. Терминалы аэропорта были полностью уничтожены огнем, погибло семнадцать человек. В результате пришлось снести и уцелевшие части аэропорта вследствие высокой концентрации опасных ядовитых веществ.

Новый терминал был введен в строй через два года. Именно тогда ему и было дано его современное название - Международный аэропорт Дюссельдорфа, сайт которого подробно рассказывает обо всех услугах, которые в нем предлагаются.

Как добраться

Фэропорт Дюссельдорфа сайт
Доехать до этого воздушного вокзала можно на пригородных поездах EC, ICE и I, а также на городской электричке, которая останавливается под третьим терминалом. В аэропорт Дюссельдорфа можно доехать и на автобусе. Прямо у здания расположено две остановки: одна у выхода из зала прибытия, другая находится ближе к железнодорожной Düsseldorf Airport станции. Расписание и номера нужных автобусов можно узнать на месте.

Аэропорт, Дюссельдорф: схема

Этот современный и стильный аэропорт расположен в восьми километрах от центра города. Между терминалами для пассажиров работает вагончик подвесной монорельсовой SkyTrain дороги, а комфортные лифты и пандусы дают возможность перемещаться по всей территории людям с ограниченными возможностями.

Аэропорт Дюссельдорф схема

Время ожидания рейса в Duesseldorf International пролетает незаметно. Рестораны, торговая аркада, киоски, многочисленные кофейни на любой вкус, удобная зона отдыха, откуда можно не только наблюдать за взлетающими и приземляющимися самолетами, но работать за компьютером — всеми этими услугами могут воспользоваться пассажиры, приезжающие в аэропорт Дюссельдорфа. Очень оригинально и само здание аэровокзала: конструкции, собранные из светло-серебристого металла, сочетающиеся со стеклом, делают его очень легким, стильным и современным, при этом и очень надежным.

На территории Duesseldorf International Airport устроено несколько парковок, на которых размещается около двадцати тысяч автомашин. Улетая на несколько дней, можно оставить своего «железного коня» на одной из них. В здании аэропорта работают кассы, в которых можно приобрести билеты на любой курорт мира.

Аэропорт Дюссельдорф-Визе

Аэропорт Дюссельдорф Визе
Этот аэропорт, хоть и имеет в своем названии наименование города Дюссельдорфа, расположен от него на достаточно приличном расстоянии – в семидесяти пяти километрах на северо-восток, ближе к границе Нидерландов. Для многих россиян Везе (или Визе) является самым дешевым пересадочным пунктом для перелетов в Европу.

Инфраструктура

Здание аэровокзала представляет собой небольшое двухэтажное строение. На первом этаже находятся зона досмотра, прибытия и регистрации, небольшое кафе. В одном крыле стоят немногочисленные кресла для отдыха и детская горочка, а в другом работают детская комната, туристические офисы и стойка информации. В центральной части здания есть офис, где можно взять в аренду автомобиль.

На втором этаже работает круглосуточная пиццерия, есть кофейня и конференц-зал. Здесь же предусмотрена небольшая открытая терраса, где можно, коротая время ожидания своего рейса, наблюдать за самолетами на летном поле.

Аэропорт Везе Дюссельдорф
Как свидетельствуют многочисленные отзывы, вследствие ограниченного количества зон регистрации перед каждым рейсом здесь постоянно выстраиваются длинные очереди. Из других минусов путешественники называют отсутствие пунктов для обмена валют. Курить в здании аэровокзала не разрешается.

Как доехать в аэропорт Везе-Дюссельдорф

Второе официальное название этого аэропорта - Niederrhein Weeze Airport, что в переводе с немецкого означает «нижний Рейн», по названию региона, в котором он расположен. До него можно доехать на поезде, на шаттле, на такси и на собственном автомобиле. Из Дюссельдорфа в Везе семь или восемь раз в день, с центральной станции города, отправляется автобус. Стоимость поездки - четырнадцать евро, а продолжительность - чуть больше часа. Самый последний рейс отходит в 23 часа 45 минут. Однако этот вид транспорта имеет и свои недостатки: автобусы отходят достаточно редко, кроме того, на пути их следования очень часто случаются пробки. На поезде можно добраться с железнодорожного вокзала Кевалара.

Вход в аэропорт

Парковка

Около здания аэропорта Dusseldorf-Weeze есть две парковки. Первая расположена непосредственно напротив здания, а вторая находится чуть дальше. Она разделена на две части по 3800 и 2200 мест.

Для провожающих или встречающих подходит кратковременная парковка прямо перед зданием. Первые пять минут стоянки на ней бесплатные, а затем за каждые последующие полчаса нужно платить по три евро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.