Германия, Европа-парк: описание городка развлечений

Если рассматривать карту мира с точки зрения детей, любящих аттракционы, то наиболее привлекательной в их глазах будет выглядеть Германия. Европа-парк, Ганза, Фантазиялэнд – всего в стране насчитывается около пятидесяти таких мест. Практически возле каждого крупного немецкого города имеется парк развлечений для детей и взрослых. И многие из них готовы посостязаться с раскрученным парижским Диснейлендом. Каждый из таких парков аттракционов имеет свою характерную – и региональную – особенность. Например, в Любеке, на берегу моря, течет "Суперводопад" и плавает "Летающая акула". В Heide-Park – самая высокая башня Scream, где можно ощутить сладкий восторг свободного падения. Городок Гюнцбург покорит ваши сердца тем, что его парк развлечений полностью выстроен из конструктора "Лего". А в Брюле, что на полдороги между Кельном и Бонном, в Фантазиялэнде, столько аттракционов, что тяжело описать. Но здесь речь пойдет о настоящем короле развлечений, которым по праву гордится Германия. Европа-парк - тема нашей статьи.

Германия европа парк

Где расположен

Находится этот второй после Диснейленда парк аттракционов в маленьком городке Руст. Место было избрано неслучайно. До Руста от Франкфурта-на-Майне – 238 км, от Мюнхена – 350, от Штутгарта – 170. Город находится недалеко от границы с Францией. До всемирно известного курорта Баден-Бадена отсюда лишь 60 километров. Расположен этот городок аттракционов в федеральной земле Баден-Вюртемберг (Юго-Западная Германия). Европа-парк ближе всего (4 км) к железнодорожной станции Ringsheim. Но удобнее всего добираться до городка Фрайбурга. Оттуда в парк ходят специальные автобусы. Такие же шаттлы ходят и от железнодорожной станции Хербольцхайм. На машине необходимо следовать по А5 (Базель - Фрайбург) до Руста.

Европа парк в германии фото

Концепция

Европа-парк в Германии, фото которого стало своеобразной визитной карточкой земли Баден-Вюртемберг, был основан в 1975 году на территории 65 гектаров. С тех пор аттракционы становятся все изощреннее, и публика это оценила. В 2011 году парк посетили четыре с половиной миллиона гостей. Это второй по посещаемости городок аттракционов в Европе. Со времен образования Европейского союза концепция парка поменялась. Его владелец, Рональд Мак, сместил акцент с простых качелек-каруселек на промоушен объединенной семьи народов – ЕС. Более ста аттракционов, разработанных с чисто немецкой педантичностью, на 100% безопасные, представляют страны Европы. Кроме американских горок и тому подобных леденящих кровь развлечений, тут ежедневно проходят разнообразные шоу. Так как расчет идет на вовлечение иностранных туристов, знание языка требуется самое минимальное. А в некоторых представлениях и этого не нужно. Ведь здесь работают 150 артистов более чем из 20 стран.

Европа парк германия отзывы

Инфраструктура комплекса Европа-парк (Германия)

Отзывы туристов, побывавших в этом краю острых ощущений, говорят о том, что огромная территория разбита на шестнадцать тематических секторов. Из них 13 представляют государства Европы: Австрию, Великобританию, Германию, Грецию, Голландию, Исландию, Испанию, Италию, Португалию, три страны, объединенные под названием Скандинавия, Францию, Швейцарию и, наконец, Россию. Есть еще три сказочных края, которых нет на карте мира: Земля викингов, Королевство минипутов и Зачарованный лес. Каждый сектор несет на себе культурные особенности региона. Так, в "Италии" вы в мгновение ока окажетесь в центре венецианского карнавала, а в "Испании" – на средневековом турнире. Русская деревня, мифы Древней Греции, потерянная у берегов Португалии Атлантида – всего не перечесть.

Парк аттракционов

Как посещать парк: отзывы туристов

Чтобы увидеть все и не пожалеть о потраченных деньгах, туристы советуют сначала совершить обзорную экскурсию на монорельсовом поезде. Так вы сможете наметить те аттракционы, которые поразят ваше воображение. Но нужно сказать, что на некоторые из них не пускают детей, которым еще не исполнилось одиннадцати. Обманывать охранника нет смысла: если чадо ниже 140 сантиметров, его не допустят. Но и для маленьких деток развлечений в парке вдоволь.

Ближе всего к главному входу находится «Германия». Европа-парк представляют хозяева – парочка веселых мышек Евро-Маусов и слоненок Фан. Немецкий бульвар приведет к замку Балтазара. Там трухлявые пни иногда превращаются в гномов. Отзывы любителей экстрима сообщают, что самые высокие американские горки расположены во «Франции». В «Исландии» они меньше, зато на аттракционе «Голубой огонь» вагончики делают мертвую петлю. Водная горка «Посейдон» находится в «Греции». «Швейцария» славится скоростными спусками «Щвейцарский бобслей» и «Молния Маттерхорна». Третий по количеству адреналина аттракцион – деревянные "Горки Одина". Рафтинг по фьордам вы найдете в "Скандинавии".

Парки германии

Русский сектор

На деньги "Газпрома" немецкий парк аттракционов обзавелся, пожалуй, самой захватывающей американской горкой «Евромир». Трасса длиной 980 м обвивается вокруг пяти зеркальных башен. Гондолы не только разгоняются до 100 км/час, но еще и вращаются вокруг своей оси. Найти такой аттракцион несложно: просто идите на звук визга катающихся. Рядом с «Евромиром» расположены макеты ГУМа и космической станции. Пообедать можно в «Русской деревне», а купить сувениры – в лавке «Бабушка».

Где остановиться

Все подобные парки Германии, расположенные, как правило, в маленьких городках, имеют при себе отели, кемпинги и гостевые дома. Не исключение и Европа-парк. Вы можете выбрать одну из четырех гостиниц: «Кастилло Альказар», «Эль-Андалуз», «Санта-Изабель» или «Колизей». Проживание в них не только сэкономит вам время на дорогу к парку. Гости этих отелей имеют эксклюзивное право пройти к аттракционам за час до официального открытия. Для этого существует отдельный вход. Билеты можно купить на рецепции отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.