Чем примечательна Областная клиническая больница Омска?

Областная клиническая больница Омска является многопрофильным учреждением, предоставляющим плановую и скорую медицинскую помощь жителям города и близлежащих населенных пунктов. На сегодняшний день она считается едва ли не лучшей в городе.

Стационарные отделения, поликлиника

Больница была возведена достаточно давно – 80 лет назад. Всего в учреждении 1010 кроватей. Материальная база больницы является довольно солидной. Здесь работает множество опытных врачей, специализирующихся на разных заболеваниях.

областная клиническая больница Омска
Стационарных отделений здесь немало, а если конкретнее, то 25. Это совсем не плохо для ОКБ. Омск может гордиться данным учреждением. Имеется и поликлиника, в которую люди приходят преимущественно для консультации. Максимальное количество пациентов, которое учреждение может принять за день, – 750.

Санитарная авиация, организационно-методический отдел

Есть в ОКБ отдел санитарной авиации, предназначенный для оказания срочной помощи больницам, расположенным в соседних мелких населенных пунктах. Доктора регулярно посещают села, находящиеся поблизости. Помимо всего прочего, медицинское учреждение располагает организационно-методическим отделом. Он предназначен для всех больниц области. Однако немногие пациенты знают о его существовании. Областная клиническая больница Омска специализируется на лечении разных недугов.

областная клиническая больница Омска отзывы
Здесь проводятся непростые хирургические вмешательства, осуществляется диагностика. Врачи готовы оказать разноплановую помощь, кроме операций на глаза и суставы. Что же касается поликлиники, то здесь можно получить профессиональную консультацию и пройти диагностику.

В основном пациенты довольны предоставляемыми услугами. В терапевтическую клинику стекаются люди с бронхолегочными и онкогематологическими недугами, эндокринными, сердечными и желудочно-кишечными заболеваниями. Учреждение никогда не пустует.

Хирургическая клиника, перинатальный центр, современные методы лечения

Областная клиническая больница Омска – место, на которое многие люди возлагают свои последние надежды. Пациенты стараются верить в лучшее и полностью полагаются на врачей. Хирургическая клиника тоже собирает в своих стенах немало больных, ведь многие острые заболевания лечатся только с помощью операции. А перинатальный центр предназначен для оказания медицинской помощи беременным на разных сроках, здесь принимают роды.

ОКБ Омск
Больница славится новейшими терапевтическими и диагностическими методами, такими как спиральная КТ, ЯМРТ, эмболизация артерий бронхов, коронография, облучение крови ультразвуком и лазером, ксеносорбция, УЗИ, томография с помощью компьютера, вживление внутрисердечных электродов, электрохимическая непрямая детоксикация, плазмаферез, ГБО. Кроме того, имеется кардиоцентр, работающий дистанционно.

Областная клиническая больница Омска: отзывы

У большинства пациентов остаются только хорошие впечатления от посещения больницы. Они отмечают, что здесь очень качественное и современное оборудование, а также, что немаловажно, осуществляется полноценная лекарственная терапия.

В больнице красиво и уютно, здесь идеальная температура воздуха: не холодно и не жарко. Два раза в день технички моют пол в коридорах и палатах. Что касается последних, то пациенты считают их довольно комфотными.

Внимательные врачи проявляют заботу о больных, и это многих приятно удивляет. В столовой предлагаются только полезные диетические блюда. Сложно представить человека, которому бы не понравились такие условия. Но важнее всего то, что многие люди полностью излечиваются от своих болезней. Они благодарны специалистам, которые помогли им вернуться к нормальной жизни. Областная клиническая больница Омска – замечательное учреждение, каких мало в России.

Психиатрическая больница

Есть в Омске психиатрическая больница, названная в честь Н. Н. Солодникова. Много лет назад городская дума решила, что такое учреждение просто необходимо, и 16 ноября 1897 года оно открылось.

психиатрическая больница в Омске

Первоначально в больнице было всего 20 кроватей, лечились там только люди с душевными заболеваниями. Когда закончилась война, здесь начало работать несколько отделений стационара. Кроватей стало значительно больше – 625. Кроме того, начали функционировать три новых корпуса, после чего появилась возможность оказывать психиатрическую помощь и людям из соседних городков и сел.

Больница предоставляет довольно много услуг. В их число входят диагностика, а также лечение в инфекционном, общепсихиатрическом, геронтологическом, детско-подростковом отделениях. Но и это еще не все. Также имеется отделение, в которое поступают люди, заболевшие психическим недугом впервые. Практически каждый день здесь появляются новые пациенты. Психиатрическая больница в Омске – довольно мрачное место, но некоторым просто необходимо пролечиться здесь.

Офтальмологическая больница

В настоящее время Омская офтальмологическая больница, названная в честь В. П. Выходцева, является наиболее значимым местным лечебным учреждением, оказывающим помощь тем, у кого проблемы с глазами. Сотрудники клиники проводят разноплановую диагностику и терапию. В перечень услуг, предоставляемых больницей, входят ретинальная томография, флюоресцентная ангиография, введение лекарственных составов в глаза, операции на роговице (в том числе вживление стромальных колец и кросслинкинг), детская хирургия.

офтальмологическая больница Омск
Все эти процедуры являются весьма популярными. Для всех людей, страдающих глазными заболеваниями, широко распахнула свои двери Офтальмологическая больница.

Омск – это город, в котором медицина находится на довольно высоком уровне, а значит, не стоит бояться коварных недугов – достаточно лишь обратиться в клинику, и ее сотрудники сделают все возможное для вашего выздоровления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.