"Гуам" (косметика): отзывы. Антицеллюлитная косметика "Гуам" (GUAM): отзывы

Косметическая серия "Гуам" от итальянского производителя поддерживает женскую красоту уже более 20 лет. Средства этой фирмы давно знамениты тем, что возвращают силуэту изящество, формируют почти идеальную фигуру, делают кожу упругой и полной энергии. Побочных эффектов эти средства не вызывают, так как созданы полностью на натуральной основе. "Гуам" – косметика, отзывы о которой по всему миру создали ей репутацию уникального средства. Это намного больше, чем просто перечисление ингредиентов в ее составе.

Почему именно косметика "Гуам"?

крем гуам отзывы

Все же стоит сказать немного и о том, из чего произведены эти чудодейственные кремы, маски, гели и другие "представители" бренда "Гуам". Основой всех косметических средств являются морские водоросли нескольких видов. Неоспорим тот факт, что их лечебное влияние на кожу весьма благотворно. Содержание в них комплекса кислот, витаминов и минералов оказывает увлажняющее, подтягивающее и антиоксидантное действие.

Но одних водорослей для продления красоты мало, поэтому они составляют приблизительно четверть всего состава кремов, скрабов и других препаратов. Половина всех компонентов - целебные минеральные соли, которые добываются из морских глубин при помощи специального оборудования и подвергаются тщательной очистке.

Механизм действия кремов

Почему средства с вытяжкой из морских растений многие клиенты предпочитаю другим препаратам? Чтобы понять это, нужно разобраться в их действии. На примере препаратов представим этот механизм наглядно. Стоит оговориться, что любой крем "Гуам" отзывы вызывает положительные. Женщины отмечают, что эластичность кожи повышается, поверхность разглаживается, а цвет улучшается. Среди средств по уходу за кожей лица и тела есть и специфические, направленные на борьбу с ярко выраженными проблемами. Так, средства от растяжек уменьшают видимые рубцы на коже, одинаково эффективно ухаживают за зонами груди, бедер и живота. Большим спросом пользуются кремы для лица от отечности и дряблости.

антицеллюлитная косметика гуам отзывы

Антицеллюлитная косметика "Гуам": мнение российских женщин

Среди обсуждений на женских форумах немало тех, которые касаются средств по уходу за телом. Это относится и к антицеллюлитным средствам в общем, и к специальной косметике серии "Гуам" в частности. Практика наблюдений показывает, что в группы обсуждающих входят женщины от 20 до 60 лет. Это означает разницу и в фигурах, и в комплекции, и в проблемах с кожей и т. п.

Хороший косметический препарат от целлюлита, как правило, ценится за следующие качества:

  • Относительно невысокая стоимость.
  • Экономный расход.
  • Легкое применение в домашних условиях.
  • Приятный запах и консистенция.
  • Комфортные ощущения во время и после нанесения.
  • Быстрое достижение ожидаемого результата.

Заслуживает признания по этим критериям и антицеллюлитная косметика "Гуам". Отзывы о ней касаются не только ощущений от нанесения и особенностей использования, но и говорят о видимой пользе продукции.

Что можно сказать о косметике для тела: "за" и "против"

Уход за телом направлен на достижение нескольких основных целей:

  • поддержание молодости кожи и стройности очертаний фигуры;
  • решение индивидуальных проблем;
  • стремление вернуть молодость посредством бережного вмешательства в глубинный процесс увядания.

гуам косметика отзывы
Для начала нужно уточнить, что изменения на клеточном уровне необратимы. Немного замедлить их возможно только при помощи специальной терапии, стоимость которой не всегда оправдана.

В наших силах повлиять только на внешние слои кожи. Здесь следует оговориться: без тщательного ухода и постоянного поддержания достигнутого уровня кожа вернется в первоначальное состояние. Более того, профессионалами доказано, что некоторые средства вызывают буквальное привыкание, так как созданы на гормональной основе. Подобная "лечебная косметика" зачастую опасна для организма.

Натуральные средства не только обладают пролонгированным действием, но и стимулируют самостоятельное клеточное обновление, запуская остановившийся механизм клеточной активности. "Гуам" – косметика, отзывы о которой по всему миру создали ей репутацию уникального средства

Процедуры обертывания

обертывания гуам отзывы

Они всегда ценились и считались одной из самых дорогих и востребованных салонных услуг. Возможность самостоятельного применения в домашних условиях стала доступна не так давно.

Следует помнить, что обертывание с применением подручных материалов сомнительного качества не приносит ожидаемого результата.

Ставка делается на состав средства, которое наносится на кожу. На помощь приходят обертывания "Гуам". Отзывы отмечают положительное влияние на обменные процессы, ускорение выведения шлаков и токсинов. Внешне это выглядит как усиленное потоотделение на проблемных зонах тела, их гладкость и увлажненность после процедуры.

Репутация "Гуам" в России: слагаемые успеха

Климат нашей страны весьма специфический, поэтому недостаток солнечных дней и калорийное питание налагают отпечаток на фигуры россиянок. Это касается цвета лица, состояния кожи и волос.

В косметике на основе морских минеральных веществ есть все необходимое для организма женщины. Всем требованиям косметологов по своему составу отвечает "Гуам". Косметика, отзывы о которой значат больше, чем оценки некоторых экспертов, – именно так можно ее охарактеризовать.

Объективно о недостатках

Некоторые женщины говорят, что косметика для тела "Гуам" вызывает жжение или, напротив, чрезмерное ощущение холода в области применения, покраснение кожи и появление небольшого отека. Это наиболее частые жалобы покупательниц о том вреде, который нанесла им антицеллюлитная косметика "Гуам". Отзывы эти не совсем объективны: как и любые другие средства, косметика на основе водорослей не универсальна. Тест на переносимость средства необходимо проводить до применения и ориентироваться на его результаты. Запах средств этой линии весьма специфический, но это лишь подтверждает натуральность их состава. Вытяжка из бурых водорослей, минеральные соли и фитопланктон создают специфический аромат, свойственный морскому побережью.

косметика для тела гуам

Продолжительность эффекта

Многие девушки задаются вопросом о том, как долго сохраняется эффект от использования итальянской косметики для тела. Сохранение долгосрочного результата зависит от усилий, прилагаемых для его достижения. Регулярность использования, настойчивость и следование определенной системе процедур – вот залог успеха. Как и все лечебные средства, применять косметику для тела следует комплексно. Дневной и ночной крем не являются взаимозаменяемыми и не берут на себя функции друг друга. Это же касается гелей, скрабов, бинтов и всего остального из ассортимента линейки "Гуам". Косметика, отзывы о великолепном эффекте которой подогревают интерес к ней, действует в тандеме с усилиями самой женщины.

антицеллюлитная косметика гуам

В результате правильного использования эффект от применения этих средств сохраняется долгое время, поэтому наиболее эффективным будет курсовое использование. Тем более что в серии итальянской косметической линии "Гуам" можно найти средства на любой вкус и уровень дохода. Стоит отметить, что даже очень дорогие средства полностью оправдывают свою стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.