Отзывы о ресторанах на крыше Москвы. Летняя Москва: ресторан на крыше какой выбрать?

Многокилометровые территории московских крыш все больше осваиваются столичными рестораторами, что не может не радовать любителей вкусно поесть и качественно отдохнуть где-нибудь повыше. Особенно востребованными заведения под открытым небом становятся летом, а в этом году оно выдалось жарким. Какими же "поднебесными" кафе и барами может порадовать своих жителей и гостей Москва? Ресторан на крыше можно найти сегодня практически на любой вкус, цвет и размер. Ценник тоже варьируется, но откровенно дешевых заведений в данном сегменте пока еще нет, а вот "вызывающе" дорогих - хоть отбавляй. Но от этого спрос на них не уменьшается, и количество посетителей не убывает, а лишь растет. Что поделать - любит Москва роскошную жизнь. О том, где ее найти, расскажет наш обзор.

Kalina bar: ресторан

москва ресторан на крыше

Отзывы об этом месте не слышал разве что ленивый. Тот, кто побывал в нем хоть раз, надолго запомнит полученные здесь впечатления - головокружительный подъем на 21-й этаж в стеклянном скоростном лифте, невероятный вид на Москву (открывающийся с высоты птичьего полета), непревзойденную кухню и впечатляющую карту алкогольных напитков. Общая атмосфера и настроение в Kalina Bar - изысканная классика и подобострастное обслуживание днем, драйв и веселье, ощущение пульса и энергии жизни ночью. Невозможно остаться равнодушным к этому модному и по-настоящему живому заведению. Один из лучших проектов, которыми может похвастаться этим летом Москва.

Ресторан на крыше разделен на несколько зон - основной зал со множеством удобных диванчиков и стильных кресел, обязательной барной стойкой и подиумом; зона караоке; марокканский зал с низкими диванами и большим количеством ярких подушек; две открытые веранды и два ВИП-кабинета для тех, кому нужно уединиться. Кухня - модный микс итальянских, японских и истинно русских блюд в необычной подаче и столь же удивительном исполнении. Меню регулярно обновляется и "трансформируется" - не надоест даже завсегдатаям. Ценник тоже на высоте - средний счет от 2,5 тыс. рублей. Но он того стоит.

Ресторан White Rabbit

ресторан на крыше москва сити

Заведение "под куполом" (как в романе Стивена Кинга) в прямом смысле слова. Ресторан расположился на 16-м этаже "Смоленского пассажа" под стеклянной куполообразной крышей, благодаря чему здесь открывается потрясающий панорамный вид на столицу. Обзор на 360 градусов позволяет посетителям "Белого кролика" любоваться не только Кремлем, но и лицезреть небоскребы "Москва-Сити", и здание МИДа. Особенно приятно в этом месте встречать рассветы и провожать закаты - зрелище неописуемой красоты. Поздние (или ранние) посетители остаются очень довольны тем, что даже позавтракать вам предложат здесь в такие часы (с трех ночи до шести утра), когда множество других мест еще "спят".

Отдельного внимания заслуживает русская кухня от известного шеф-повара Мухина, которого хорошо знает "гастрономическая Москва". Ресторан на крыше White Rabbit предлагает, конечно, и французские блюда, и кулинарные хиты других стран. Эксклюзивные алкогольные коктейли тоже не стоит обходить стороной. Интерьер приятный для глаз - ничто не отвлекает от самого главного - превосходного вида на столицу во всей ее красе. Здесь есть все, чтобы приятно провести время, вкусно поесть и отдохнуть.

Loft: ресторан, отзывы

kalina bar ресторан отзывы

Совершенно другим по концепции, интерьеру и атмосфере предстает крошечное заведение, расположившееся в эркере торгового комплекса, - "Лофт". Это открытая площадка-балкон с завораживающим видом на Лубянку и временами неслабым ветром, нагло "гуляющим" между столиками гостей. По этой причине скатерти здесь закреплены прищепками, а за салфетками и бумагами на столе лучше следить и прижимать чем-нибудь тяжелым. Однако это маленькое неудобство придает лишь еще больше романтичности и атмосферности месту.

Удобные мягкие кресла и низкие кожаные диванчики, столики с ажурными ножками, белые скатерти и вид на непрерывный поток автомобилей - интерьер и сопутствующий антураж, как отмечают посетители, идеальны для свиданий, но совершенно не подходят для бизнес-переговоров. Кухня - легкая и максимально здоровая, с большим количеством морепродуктов, овощей и зелени. Блюда - как русские, так и международные. Имеется диетическое меню, авторские десерты и даже пятичасовой чай. Идеальное место для двоих.

"Аист": ресторан

loft ресторан отзывы

Трехэтажное заведение, объединяющее в себе классический ресторан, модное кафе и веранду, с которой открывается превосходный вид на московские улочки и дворы. Интерьер продуман до мелочей так, чтобы создавать приятную атмосферу уюта, уединенности и гармонии с природой - деревянные столики, плетеные кресла, множество ярких цветов в горшочках и терраса, утопающая в зелени вязов и лип. По оценкам тех, кто успел посетить это заведение, ничего искусственного, вызывающего и нарочито показного. Тихая спокойная музыка, пение птиц и ароматы цветов заставляют на мгновение выпасть из городской суеты.

Еда соответствует месту. Ресторан "Аист" предлагает посетителям фундаментальное меню с блюдами средиземноморской, итальянской, французской кухонь, а также обязательный японский раздел. Готовят здесь очень добротно - всего ровно столько, сколько нужно, будто заранее кропотливо отмерено и высчитано. Винная карта приятно удивляет как популярными позициями, так и продукцией малоизвестных маленьких виноделен. Обязательно возьмите бутылочку к ужину. Средний счет, правда, не столь гармоничен - около 3 тысяч рублей.

Ресторан "Карлсон"

А теперь снова поднимемся на высоту, от которой захватывает дух, - на 14-й этаж, в ресторан на крыше "Москва-Сити", с говорящим названием "Карлсон". Уже сам интерьер напоминает нам какую-то шведскую сказку: белые цвета с яркими акцентами в виде клетчатых диванчиков, разноцветных растений и банок с любимым малиновым вареньем главного персонажа с пропеллером. А когда появляется официант в милых штанишках на подтяжках, то сомнения о сказочности заведения отпадают. Здесь очень интересно и по-домашнему уютно, а еще вкусно и красиво - так оценивают этот ресторанчик его завсегдатаи.

ресторан аист

Первое, почему следует сюда приходить, - неописуемый вид на Замоскворечье - от Котельнической набережной и до Кремля. Разглядывать многочисленные достопримечательности вам предложат под вкусный и сытный обед или ужин из блюд добротной итальянской кухни в лучших ее традициях. Еда, атмосфера, панорама - сказать, что в ресторане главное, невозможно. Все здесь заслуживает внимания. И ценник вполне приемлем - 1500-1700 рублей средний счет.

Ресторан La Terrasse

Площадь размером с небольшое футбольное поле отдана под ресторан на крыше "Европейского", представляющий собой летнюю площадку с легким и ненавязчивым интерьером, но элементами буржуазной роскоши. Натуральная плетеная мебель соседствует здесь с шикарными люстрами и огромными плазменными экранами, транслирующими фэшн и спорт-контент. Кухня заявлена как европейский фьюжн, приправленный "восточными акцентами". Такой микс неудивителен, ведь соучредителем ресторана является не кто иной, как рэпер Тимати.

Шеф-повар предлагает гостям изысканные и весьма оригинальные блюда для искушенной публики. По оценкам любителей активного отдыха, музыка и выбор напитков здесь на высоте. Приходят сюда, скорее, не за красивыми видами, а за развлечениями и весельем. Тусовщики здесь будут чувствовать себя в своей тарелке. Если, конечно, смогут попасть. На входе действует фейс-контроль, а на парковку - "авто-фейс-контроль", так что приезжайте на достойной тачке. Средний счет, как и в большинстве мест, около 2-2,5 тыс. рублей.

ресторан на крыше

Заключение

Крыши столицы все больше и активнее используются и отстраиваются под рестораны и бары под открытым (и не только) небом. Вы без труда найдете и место, где можно отдохнуть и расслабиться в приятной обстановке, и бар, где легко зарядиться весельем и драйвом столичной тусовки, и классический ресторан для деловых переговоров в летний сезон, и множество других вариантов. Единственное, к чему следует подготовиться, - стоимость блюд. Москва есть Москва, ресторан на крыше здесь априори имеет более высокий ценник, а нередко и особенно тщательный фейс-контроль (как в случае La Terrasse).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.