Самара. Отдых в Самаре на любой вкус!

Самара – это не только деловой город, но и место, где можно отлично провести летний отпуск. Чтобы хорошо отдохнуть, совсем необязательно ехать на иностранные фешенебельные курорты. Самые разнообразные развлечения может предоставить вам и наша родная Самара. Отдых в Самаре на любой вкус и кошелек предлагает всем желающим множество местных гостиничных комплексов, пансионатов, санаториев и домов отдыха.

самара отдых в самаре

Пляжи города

Знойным летом так хочется окунуться в прохладную реку. Самара приглашает всех отдыхающих посетить многочисленные пляжи города. Здесь есть все необходимое: тенты, скамейки с навесами, кабинки для переодевания, качели, детские и спортивные площадки. Ищете активный отдых в Самаре? Тогда лучшего предложения, чем покупаться в реке и поиграть в спортивные игры на пляже, вам не найти.

Самые популярные пляжи:

  • пляж в загородном парке, протяженность – 410 м;
  • на Барбошиной поляне (150 м);
  • первая очередь набережной (1,3 км);
  • 2-я очередь набережной (1,2 км);
  • пляж возле санатория «Можайский» (120 м);
  • пляж в Красноглинском районе (300 м).

Для особо взыскательных туристов есть платный пляж KIN.UP, что расположен на Первомайском спуске. Здесь к вашим услугам бассейн с морской водой, чистый песок, душевые кабинки, шезлонги с зонтами, взрослая и детская анимация, бар.

активный отдых а самаре

Дома отдыха в Самаре

Людям, которые страдают проблемами опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, нервной системы, гинекологическими заболеваниями, отлично подойдет санаторий «Можайский», что находится на берегу живописной Волги в Студеном овраге.

В живописном сосновом бору находятся замечательные санатории «Надежда», «Ставрополь» и «Русский бор». Они расположены в Тольятти (Самарская обл.) возле Жигулевского водохранилища. В этих пансионатах предлагается широкий спектр лечебно-профилактических услуг, 3-разовое питание и номера со всеми удобствами. К услугам отдыхающих также благоустроенный песчаный пляж, фитнес-зал, библиотека, бар, сауна, бассейн, настольные игры.

отдых в самаре летом

Отдых для семей с детьми

Как прекрасна Самара! Отдых в Самаре семейным парам можно провести на базе «Ладья», которая находится на берегу Волги. Она, в частности, расположилась на территории острова Зеленая Роща, который считается экологически чистым местом. База располагает двух- и трехэтажными комфортабельными коттеджами. На территории «Ладьи» есть бильярд, тренажерный зал, кафе-бар, спортивная площадка. Для самых маленьких здесь предусмотрена детская комната творчества, летом на турбазе также работают аниматоры. Питание на базе отдыха «Ладья» комплексное, три раза в день.

Еще один вариант для отдыха с детьми – база отдыха «Ромашка». Она расположена на берегу реки в Шигонском районе, что на территории заповедника «Муранский Бор». Домики на турбазе есть разные: от эконом- до люкс-класса. «Ромашка» предлагает своим гостям воспользоваться такими услугами, как бесплатная стоянка для авто, детская площадка с каруселями, кафе-бар, настольный теннис, прокат катамаранов. Проживание здесь стоит от 1200 рублей (вместе с 4-разовым питанием).

В Муранском бору на берегу красивейшего Усинского залива (в 190 километрах от Самары) находится еще одна турбаза – «Заря». Все отдыхающие имеют возможность проживать в отдельных домиках разного уровня комфорта. Словом, детский отдых в Самаре может быть очень разнообразный.

отдых турбазы в самаре

Предложения для молодежи

В 120 километрах от Самары, в очень живописном районе, находится база отдыха «Ветерок». Эта турбаза расположена на полуострове Копылово, недалеко от Тольятти. Отсюда видны очаровательные Жигулевские горы. Здесь можно отлично провести время как большой компанией, так и вдвоем. Турбаза «Ветерок» - это спортивные площадки, бесплатная стоянка, бильярд, вечерние дискотеки, прокат спортивного инвентаря (ролики, самокаты, велосипеды и т. д.). Стоимость номера в сутки – от 750 рублей.

Отдых в Самаре летом – это большое разнообразие всевозможных развлечений. Если вы хотите позаниматься спортом, поиграть в бильярд или волейбол, взять лодку напрокат, вдоволь потанцевать на дискотеке, тогда выбирайте базу отдыха «Искра». Она находится на территории национального парка «Самарская Лука» возле села Подгоры. Летние домики, трехразовое питание, кафе, бар - все это непременно понравится даже самым взыскательным отпускникам. Здесь также есть возможность заняться спортивными играми, плаванием, потанцевать. Цена проживания – около 810 рублей за сутки.

В 130 километрах от Самары есть роскошный парк-отель «Васильевский». Площадь турбазы огромная - 30 га. На его территории есть баскетбольная площадка, футбольное поле, теннисные корты. Открыт винный погреб и кальянная зона. Сервис в парк-отеле на любой вкус: картинг-трасса, дискотеки, суши-бар, тренажерный зал, бассейн, мини-зоопарк, тир и т. д. За номер в среднем придется выложить от 1400 рублей.

дома отдыха в самаре

Речные прогулки

Не можете без воды даже и представить свой отдых? Турбазы в Самаре мы уже изучили, теперь давайте перейдем к водным экскурсиям. Великолепными видами Самары лучше всего полюбоваться, осуществляя прогулку на небольшом теплоходике или лайнере. Каждый день от пристаней курсируют комфортабельные прогулочные судна. Короткие прогулки к Барбошиной поляне, селам Ширяево и Рождествено, многочисленным островкам и полустровам понравятся всем без исключения. А можно и вовсе махнуть в увлекательный круиз по живописной Волге! Если вы желаете более изысканного отдыха, то можете взять в аренду плавсредства VIP-класса. Такая услуга начинает пользоваться большой популярностью. Однако отдых с друзьями или партнерами по бизнесу на шикарной яхте - удовольствие, конечно же, не из дешевых, но, поверьте, оно того стоит.

Фильмы под открытым небом

Думаете – это все, что может предложить вам Самара? Отдых в Самаре отличается большим разнообразием. Хотите побывать в кинотеатре под открытым небом? Мягкая трава, купол звездного неба, теплый ветерок и ваше любимые киногерои – что может быть романтичнее? Кинотеатр AeroKino предлагает местным жителям и гостям города посмотреть хороший фильм на воздухе, завести новые знакомства и получить заряд бодрости.

Парки города

Для спокойного и умиротворенного отдыха прекрасно подойдут многочисленные парки Самары: Ботанический, Струковский, Загородный сады. Любование красивыми деревьями и клумбами непременно поможет вам расслабиться. Тем, кто все-таки предпочитает шумные места, можно заглянуть на специальные площадки с летним кафе или покататься на аттракционах.

Активный отдых

Самара – это еще и широкие возможности для любителей активного отдыха. Пейнтбол, лыжи, катание на «банане», катере, полеты с парашютами, картинг, катание на лошадях, гидроцикл, катамаран - экстремалы точно не будут скучать здесь ни минуты. Особой популярностью также пользуется местный аквапарк «Виктория». Можно посетить торгово-развлекательные центры города: «Космопорт», «Парк-Хаус», «Московский», «Мега» и другие.

детский отдых самаре

Самара – прекрасное место для отпуска для всех!

Что же, как вы поняли, увлекательно провести летний отпуск можно не только за границей, а и в нашей стране, самый яркий тому пример – Самара. Отдых в Самаре – это настоящий калейдоскоп развлечений. Комфортабельные турбазы на берегу Волги, речные прогулки, роскошные пляжи, бары и дискотеки - все это непременно понравится даже самым взыскательным туристам. Приезжайте в Самару и убедитесь в этом сами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.