Греция, Blue Lagoon Resort 5: фото, цены и отзывы туристов из России

Хотите отдохнуть в райском местечке? Тогда остров Кос, который находится в Греции, вам понравится. Его прозвали жемчужиной Эгейского моря благодаря мягкому климату и чудесной природе. Кос запоминается туристам загадочной атмосферой, которая пронизана античностью. Упоминания об острове можно встретить во многих легендах и мифах. Природные красоты этого места всегда вдохновляли творцов. Это происходит и по сей день.

Буквально в трех километрах возвышается шикарный отель Blue Lagoon Resort 5*. Создателей настолько поразили красоты Коса, что они решили подарить гостям острова место, где можно провести незабываемый отдых. Территориально пятизвездочный отель располагается в городе Ламби, который славится золотистыми пляжами и насыщенной клубной жизнью. Смело можно назвать его раем для богачей.

blue lagoon resort 5 отзывы

Ламби

Этот небольшой туристический городок ежегодно посещают около полумиллиона туристов со всего мира. Через Ламби проходят транспортные пути самого крупного в Греции острова - Крита. Климат здесь теплый, температура на градуснике никогда не опускается ниже 15. Когда приедете в Ламби, обязательно купите у местных продавцов оливковое масло, а также попробуйте сыр и молоко. Город славится высоким качеством этих продуктов. Благодаря большому изобилию магазинов и ресторанов скучать в Ламби не приходится никому.

Место, где сбываются мечты

Открытие отеля Blue Lagoon Resort 5, где вы можете остановиться, состоялось в 2006 году. Неподалеку располагаются бары, таверны, рестораны и ночные клубы. На территории отеля Blue Lagoon Resort 5 (Греция) есть все условия для активного отдыха. В вашем распоряжении: пять бассейнов, джакузи с водными пушками, два больших теннисных корта, баскетбольная площадка, оборудованные территории для мини-гольфа и мини-футбола. За дополнительную плату вы можете поиграть в бильярд. Если вы захотите воспользоваться шезлонгом и зонтиком на пляже, вам также придется заплатить за это отдельно. На территории отеля эти услуги входят в стоимость.

blue lagoon resort 5 греция

Условия проживания

Blue Lagoon Resort 5 (Kos) состоит из Main building и Annex building (двухэтажного и трехэтажного блоков). Для отдыхающих выделен пляж, располагающийся в 72 метрах от отеля. В распоряжении постояльцев 324 роскошных номера:

  • Standart Room – стандартный номер с видом на море, сад и бассейн. Предусмотрен для 4 человек.
  • Family Suite – семейный двухкомнатный номер для четырех человек с видом на сад. Предусмотрена детская спальня с двухъярусной кроватью. К услугам постояльцев Play Station 2 (выдается под депозит), DVD-плеер и два телевизора.
  • Family Room – двуспальный номер с двумя телевизорами и Play Station 2. Оформляется все это под депозит на ресепшне.
  • Junior Suite – номер для двоих. Разделен на две зоны: гостиную и спальную. Внутри две двуспальные кровати, DVD/CD-плеер и софа.

Во всех номерах есть тапочки и халаты, полотенца, аналоговый доступ к интернету (за отдельную плату), телефон, фен, спутниковое телевидение (как утверждают туристы, есть 2 русских канала - «Первый» и «РТР-планета»), мини-холодильник, кондиционер, чайник, кофеварка и сейф. В ванной комнате есть совмещенная ванна с душем, туалетные принадлежности, затемняющие шторы. Ежедневно выполняется уборка номеров.

На территории комплекса целых пять бассейнов. Большой – 4000 м2, два детских (по 200 м2), для взрослых с подогревом и обычный.

Питание

Следует отметить, что на территории Blue Lagoon Resort 5 действует система All Inclusive («все включено»), однако она распространяется не на все услуги и действует только с восьми утра и до полуночи. С 10:00 до 00:00 сервируются алкогольные напитки.

Что входит в All Inclusive?

В данном случае имеется в виду «шведский стол» - завтрак, обед и ужин, а также алкогольные и прохладительные напитки в некоторых барах.

В распоряжении постояльцев пять ресторанов и десять баров! В главном здании располагаются: ресторан со шведским столом, греческий ресторан-буфет и барбекю-кафе. Два раза в неделю можно отведать итальянскую кухню в «А Ля карт». Если вы ведете здоровый образ жизни, вам придется по душе тематический ресторан для некурящих. Со стороны бассейна располагается ресторан-кулинария, где курить можно. Любителям живой музыки предлагается заглянуть в «Пиано-бар». У подростков есть своя территория – «Диско-бар», расположенный в спортивном центре. Он действует с середины июня и до конца лета. Для разнообразия посетите «Лоби-бар» или «Снек-бар», который находится прямо у бассейна.

Желаете отведать международную кухню? Тогда загляните в Nissos и Mesogeios. Чтобы позавтракать или поужинать итальянскими блюдами, следует идти в ресторан Karavi с 8:00 до 22:00. Попробовать средиземноморские блюда приглашает Mythos с 18:00 до 22:00.

Мероприятия, включенные в стоимость

Бесплатно вы можете посетить:

  • уроки тенниса;
  • футбол, волейбол;
  • мини-гольф;
  • фитнес;
  • водный фитнес;
  • танцы, аэробику.

Для вас открыты двери во все клубы, расположенные на территории комплекса. Вы также можете посещать любые мероприятия и выступления.

отель blue lagoon resort 5

Для детей

Пока вы будете загорать возле бассейна, маленькие гости отеля Blue Lagoon Resort 5 (Кос) смогут посещать детский клуб в утреннее время (с 10:00 до 13:00) и в вечернее (с 15:00 до 18:00). Для них также в стоимость включено питание.

Дополнительные услуги

На территории комплекса вы можете посетить парикмахерский салон и бутик, чтобы купить подарки друзьям и родным, различные украшения и пляжные аксессуары. Есть также кинотеатр, где можно насладиться просмотром любимого фильма или телепередачи. Любителям экстрима предлагается покататься на лошадях, скутере или мопеде.

Возле отеля есть велосипедные маршруты, по которым многие захотят прокатиться. Отдыхающие могут арендовать горный велосипед. Поблизости комплекса есть дайвинг-центр, где вы погрузитесь на глубину Эгейского моря с аквалангом. Также неподалеку от отеля вы можете заняться буги-бордингом и серфингом.

На территории отеля Blue Lagoon Resort 5* действует беспроводная сеть Wi-Fi. Вы можете воспользоваться интернетом практически в любой точке комплекса. Есть также интернет-кафе. Для проведения важных мероприятий оборудован конференц-зал, предусмотренный на 650 персон. Следует отметить также наличие информационного помещения и courtesy room – прачечной.

При необходимости можно воспользоваться бесплатной парковкой, взять в аренду велосипед или автомобиль. На территории комплекса есть шаттл-басы, которые довезут вас в центр города Коса.

Если вы захотите поиграть в теннис, к вашим услугам целых два корта, покрытые искусственной травой. Отдохнуть от активного отдыха поможет СПА-центр, где вас ждут расслабляющие процедуры по уходу за телом.

Аквапарк

blue lagoon resort 5 kos

В 2013 году закончилось строительство аквапарка на территории комплекса (Luca) Blue Lagoon Resort 5*. Он включает большое количество водных горок, два отдельных бассейна для взрослых и детей, небольшую речку с игровой зоной. Неподалеку виднеются площадки, где можно поиграть в мини-гольф, мини-футбол и волейбол. Благодаря активным развлечениям вы приедете в отличной физической форме после отдыха в отеле Blue Lagoon Resort 5. Отзывы постояльцев говорят об исключительном сервисе и большом разнообразии предлагаемых услуг.

Правила, действующие на территории отеля

Наличные платежи не должны превышать сумму в 1500 евро. Пользование кондиционером в номерах отеля ограничивается определенными часами, с сентября по июнь. Если вы хотите провести какое-либо мероприятие в своем номере (к примеру, мальчишник), будьте готовы к тому, что вам будет отказано в бронировании.

Дети, которым не исполнилось 18 лет, не могут находиться в бассейне без присмотра родителей.

Полезно знать

Приезжайте в комплекс Blue Lagoon Resort 5. Отзывы российских путешественников говорят об ухоженной территории и высоком качестве сервиса. Отправляясь на отдых, следует знать, что во всех ресторанах во время ужина действует дресс-код. На мужчинах обязательно должны быть брюки. Поздние завтраки и обеды обслуживаются официантами. В меню включены вегетарианские блюда. На территории комплекса вы всегда можете обменять российские рубли на евро, ведь там работают пункт обмена валют и банкомат. Действующие кредитные карты: Master Card, Visa, Diners Club и American Express.

Хоть на территории Blue Lagoon Resort 5 и действует беспроводная сеть Wi-Fi, постояльцам следует знать, что интернет платный. Его стоимость составляет 5 евро в час. Если вы хотите провести время без детей, можете воспользоваться услугами няни всего за 10 евро в час.

Пляжный отдых

Чтобы добраться до пляжа, необходимо всего лишь перейти через дорогу, а затем через древесный настил. Чтобы взять шезлонг на весь день, вам придется отдать 2,5 евро. Если вы не хотите платить, можете просто постелить полотенце на песке. Это в порядке вещей, как утверждают российские путешественники. На территории пляжа есть бар, где продаются прохладительные напитки и бутерброды. Будьте бдительны! При сильных волнах в воде можно наткнуться на острые камни. Помните, всегда есть альтернатива поплавать в огромном бассейне на территории комплекса Blue Lagoon Resort 5. Фото впечатлят даже самого искушенного туриста.

blue lagoon resort 5

Другие интересные отели

В последнее время актуальны туры не только в Грецию, но и в Египет. Следует отметить, что там вы сможете остановиться в похожем отеле, который называется Pyramisa Blue Lagoon Resort 5. Располагается он в двух километрах от города Хургада. Чтобы добраться до центра, нужно преодолеть 5 км. На такси вы доедете за 10 минут. До пляжа всего 500 метров. В распоряжении постояльцев три четырехэтажных корпуса, двухэтажный и трехэтажный комплексы шале. Всего 324 номера, разделенных по такой же классификации, что и в Blue Lagoon Resort 5 (Кос).

Есть еще один шикарный отель в Хургаде. Premium Blue Lagoon Resort 5* открывает свои двери всем желающим. Он располагается неподалеку от променада. Состоит из основного четырехэтажного здания, 48-этажных вилл и дополнительных корпусов.

Blue Lagoon Resort – идеальное место для отдыха в Греции

Если вы житель крупного города и мечтаете об уединении, отправляйтесь туда. Пятизвездочный отель предоставляет все удобства класса люкс. Благодаря системе «все включено» вы сможете попробовать разнообразные блюда, оздоровиться и как следует развлечься. Также имеется большой спектр дополнительных услуг. Гости могут посещать СПА-процедуры, кататься на водных аттракционах, переживать незабываемые эмоции в аквапарке, а также играть в мини-гольф и футбол. Кроме того, вы можете научиться верховой езде и заняться подводным плаванием.

В просторных и светлых номерах отеля созданы все условия для романтического и семейного отдыха. Активные развлечения сочетаются с расслабляющими процедурами. Изысканная кухня дарит истинное удовольствие. Если вы хотите окунуться в атмосферу роскоши, зарезервируйте номер в отеле Blue Lagoon Resort 5* на сайте www.bluelagoon.com. Перед вами откроется множество возможностей, о которых вы даже не догадывались. Вы получите массу новых впечатлений и эмоций.

blue lagoon resort 5 кос

Что можно посмотреть на острове Кос?

Когда вы остановитесь в отеле, обязательно возьмите обзорную экскурсию по острову. Посетите музей Гиппократа, Святилище Исис и храмы, посвященные богам. Возможно, вам будет интересно увидеть Рыцарский замок, построенный в XVI веке. С его вершины открывается невероятный вид на водную гладь и скалистый берег. Под крепостью можно увидеть бухту, окруженную пальмами.

На Косе можно посмотреть руины Асклепиона. Греки считали, что здание олицетворяет небо, через которое Солнце преодолевает путь вокруг Земли. Раньше здесь жрецы проводили свои обряды и излечивали людей. Паломники приходили на это место для того, чтобы рассказать о своих сновидениях. По преданиям, сам Гиппократ обучался там.

Еще места, которые должен посетить каждый турист, – храм Геракла и Древняя Агора. Это считается наследием эллинистической и византийской эпох. Внутри можно увидеть несколько статуй Орфея и Геракла, христианскую базилику и мозаичные полы. В 1933 году археологи нашли памятники античности. Позже частично были реконструированы колоннада и защитная стена.

Для того чтобы разнообразить свой отдых в Греции, отправляйтесь на самый дикий пляж, именуемый «Агреллия». Там открывается потрясающий вид на морское побережье и величественные скалы. Впрочем, если вы остановились в дорогом пятизвездочном отеле Blue Lagoon Resort, вам достаточно выглянуть в окно, чтобы насладиться живописным видом. Однако если вы приехали за новыми впечатлениями, почаще выбирайтесь из гостиничного номера! Днем осмотрите достопримечательности, а вечером идите в ночной клуб «Мода».

Ночная жизнь

blue lagoon resort 5 фото

«Мода» — один из самых посещаемых ночных клубов Греции. Там часто проводятся различные мероприятия и шоу-программы. Несмотря на то что остров Кос насквозь пронизан античной атмосферой, он притягивает туристов ночной жизнью, которая буквально в нем кипит. Хотите стильно отдохнуть? Тогда смело отправляйтесь в клуб.

Ни для кого не секрет, что комплекс Blue Lagoon Resort 5* создан для райской жизни. Каждый его уголок пропитан роскошью и красотой. Многим он обязан своему месторасположению. Вы можете не только отдыхать на территории отеля, но также каждый день посещать новые места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.