Аквапарк в Киеве. "Дрим Таун", Киев (аквапарк). Аквапарк в Броварах

Достопримечательностью Киева является один из самых крупных в Европе аквапарк Юрского периода "Дрим Таун". Занимая территорию в 24 тысячи квадратных метров, он поражает не только огромными размерами, но и оригинальным дизайном. Стиль этого места погружает посетителей в эпоху "Затерянного мира". На песчаном острове с голубыми лагунами можно встретить доисторических животных, полюбоваться необычной красотой диких растений, удивиться диковинным жителям, плавающим в аквариумах. Познакомимся поближе с развлечениями в этом центре, узнаем цены на абонементы.

аквапарк киев бровары

Характеристика

Аквапарк в Киеве располагает четырнадцатью горками различной степени экстремальности, джакузи, двумя бассейнами (с волнами и для водного поло), тремя речками с течением, аквабаром, вмещающим около шестидесяти человек. 3000 кв. м занимает детская зона с разными видами аттракционов, аэрохоккеем, настольным теннисом. К услугам отдыхающих бани, сауны, SPA-салоны. В аквапарк в Киеве можно попасть в любой день без опасения, что мест для посетителей больше нет. Рассчитанный на три с половиной тысячи человек, он с легкостью примет всех желающих. Здесь можно не только хорошо отдохнуть и развлечься в компании с друзьями или родными, но и устроить для своих любимых романтическую прогулку по необычному "затерянному миру". Аквапарк (Оболонь, Киев), помимо невероятных аттракционов, воплощает в жизнь детскую мечту. Погружение в доисторическое время динозавров настолько реалистичное и зрелищное, что не оставит равнодушным ни одного взрослого человека, желающего побывать в прошлом, ни тем более ребенка.

Как там отдыхается

"Дрим Таун" (Киев) – аквапарк, где можно получить незабываемые ощущения не только от невероятных горок, но и от ряда ярких подвижных аттракционов. В лабиринте "Динозаврик" под присмотром профессионального беби-ситтера дети смогут пройти разнообразные уровни этого развлечения. Пока малыши перемещаются на тарзанках, купаются в бассейне с шариками, смотрят мультики, собирают пазлы и веселятся, родители могут заняться собой. Это хорошая возможность прокатиться со "взрослой" горки или насладиться прохладным экзотическим коктейлем в баре. Цена одной минуты пребывания в лабиринте стоит одну гривну. В мокрый футбол могут играть желающие любой возрастной категории. Перемещаясь по воде, которая скрывает ступни ног, и отбивая удары маленького мяча, можно очень увлекательно и весело проводить время. Детская рыбалка разбудит в каждом ребенке азартного ловца. Он получит незабываемые ощущения от самого процесса, вытаскивая добычу, и счастлив будет поделиться его результатами со своими родителями.

Активные развлечения

аквапарк в киеве
Игра "Настольный футбол" подарит возможность попробовать себя в роли нападающего, полузащитника или вратаря. Это развлечение позволяет "погонять мяч" в составе любимой команды.

Аэрохоккей порадует людей любого возраста. Несмотря на отсутствие льда и клюшек, двигаться придется много. Это динамичное состязание поднимет настроение и поможет игроку проявить себя знатоком геометрии с хорошей реакцией.

Качели являются самым востребованным видом развлечений. Этот распространенный и популярный вид аттракциона пользуется большим спросом у самых маленьких посетителей парка, которые с восторгом взлетают в небо.

Все испытывают любовь к надувным батутам. Ведь только на них можно так высоко взлетать, виртуозно кувыркаться и выделывать разные трюки, ощущая себя звездой цирка. Тут представлены такие устройства для прыжков, как "Меткое попадание", "Гладиаторские бои", "Бейсбол", "Спайдер-Мен". Подобный тип аттракциона никого не оставит равнодушным.

дрим таун киев аквапарк

Богатый выбор настольных игр, которые предлагает аквапарк в Киеве (фото развлекательного заведения представлено в статье), в том числе от известного производителя Grann, порадует детей и взрослых. Популярностью пользуются "Скажи, юниор", " Таинственный остров", "Веселый фермер", лабиринты. Эти виды развлечений способствуют развитию у ребенка памяти, усидчивости, внимания, логики. С их помощью малыш быстрей научится определять форму и цвет предмета, будет тренировать ловкость рук и воспитывать в себе аккуратность.

Взрослым тоже будут интересны многие из представленных выше игр. Прекрасная возможность выяснить, кто сообразительнее – родители или дети.

Аквапарк в Киеве располагает кортами для пинг-понга. Эта увлекательная игра заставит забыть о неуверенности и поможет почувствовать себя ловким чемпионом.

Аквапарк (Киев): цены

Dream Island порадует посетителей следующими специальными тарифами:

  1. Билет "Именинник". Стоит 1 грн. Действует он в течение дня и дарит скидку (15%) на меню баров и ресторанов, расположенных на этой территории.
  2. "День Нептуна". Активен только по вторникам и позволяет развлекаться в аквапарке с утра до вечера.
  3. "Семейный". Обойдется в 200 грн. одному взрослому с ребенком не старше 12 лет. В будний день по такому тарифу нужно попасть в аквапарк в Киеве не позже 14 часов. Родитель с двумя детьми заплатит 300 грн.
  4. "Школьный". Стоит 60 грн. за два часа с малышом до 12 лет с 10.00 до 16.00. Бесплатно проходит один человек, сопровождающий пять детей. Тариф действует при наличии группы из 10 учеников.
  5. Существует тариф "Студенческий". Он действует при предъявлении необходимого документа и приобретается за 100 грн. на три часа ежедневно (за исключением вторника и выходных).
    аквапарк киев цены

Дополнительная информация

При себе необходимо иметь купальник, тапочки и полотенце. За годовалого ребенка при посещении аквапарка платить не нужно. На детей не старше двенадцати лет можно приобретать билеты по скидкам при предъявлении свидетельства о рождении.
"Дрим Таун" на Оболони работает без выходных:

  • с воскресенья по четверг с 10.00 до 22.00;
  • с пятницы по субботу с 10.00 до 23.00.

Аквапарк (Киев, Бровары)

Этот развлекательный центр расположился на нескольких этажах площадью почти в 21 000 кв. м.

Первый ярус занимает водная зона. Она порадует любителей острых ощущений, активного отдыха и движения. Самая длинная и быстрая горка "Мастер бластер" длиною двести метров перенесет в мир скорости и экстрима. "Вираж", "Змейка", "Цунами", "Космический водоворот", "Мультислайд" подарят массу приятных и незабываемых эмоций и возможность ощутить себя ребенком. Детям тоже скучать будет некогда. На большой развлекательной зоне "Десант на Луне" есть бассейн, водные пушки, гейзеры и фонтаны. Это все не может не порадовать ребят. Горки общей протяженностью в один километр подарят массу восторга и счастья малышу. Отдохнуть после водных аттракционов можно в бассейне с гидромассажем, в находящемся тут же баре или в парной.

аквапарк в киеве фото

Ярус № 2

Второй этаж занимает финская и соляная сауны, русская и римская бани, контрастные ванны для ног. В фито-баре, расположенном рядом, можно насладиться ароматными чаями, быстро и вкусно перекусить. На территории находятся удобные раздевалки, раздельные душевые кабинки, шкафчики для одежды, работа которых контролируется входным браслетом владельца. В кассе можно приобрести пропуск на посещение аквапарка. В банкетном зале может поместиться до пятидесяти человек.

аквапарк оболонь киев

Ярус № 3

На третьем этаже найдут свое счастье гурманы и любители вкусно поесть. К их услугам меню суши-бара, пиццерии, ресторана быстрого питания. Насладившись любимыми блюдами, посетитель может отдохнуть на свежем воздухе в шезлонге и набраться новых сил для получения очередной порции "акваудовольствий".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.