12 больница в Царицыно - гарантия вашего здоровья

Здоровое население – залог успешного развития и процветания государства в целом. Московские медицинские учреждения ежедневно подтверждают этот факт. На территории столицы работают сотни больниц и поликлиник, о которых знают далеко за пределами федерации. Для того чтобы излечиться от недугов, туда приезжают люди не только из самого города, но и с его окраин, а иногда даже из других стран. Одним из таких медицинских учреждений является 12 больница в Царицыно. В ней оказывается помощь пациентам с терапевтическими и хирургическими патологиями. Помимо этого, в стенах больницы находится замечательное отделение диагностики, отвечающее всем требованиям современной медицины.

12 городская больница в Царицыно: история развития

Медицинское учреждение было основано в 2006 году. За годы работы 12 больница в Царицыно сильно изменилась. До момента ее основания здание современного стационара числилось как некоммерческий фонд Медсанчасти.

12 больница в царицыно

В рабочем коллективе больницы трудятся более 250 врачей. Большинство из них имеют категорию, из них высшую – 53 специалиста. Стационар больницы рассчитан на 1 тысячу человек, а отделение реанимации – на 60 пациентов. В 2007 году в медицинском учреждении был сделан ремонт, благодаря которому стало возможным разместить и использовать новое оборудование.

12 больница в Царицыно является одной из клинических баз, где обучаются студенты вузов. В начале 2013 года медицинское учреждение расширилось, так как с этого времени начал функционировать региональный сосудистый центр. Вместе с тем увеличился и перечень услуг больницы. Благодаря новейшему оборудованию и ведущим специалистам в стенах учреждения стали выполняться тяжёлые операции на сосудах сердца и головного мозга.

Структура больницы №12

Здание медицинского учреждения подразделено на множество профильных отделений. Благодаря такой систематизации, больница 12 является одной из самых востребованных клиник в районе. Первое отделение, которое встречает пациентов – это приёмный покой. Сразу после поступления больного его классифицируют как экстренного либо планового. Это значительно облегчает работу докторов в отделениях с узкой специализацией.

больница 12

12-я больница имеет 2 хирургии, сосудистый центр, реанимацию, 3 терапии, кардиологию, неврологию, а также диагностический блок. Каждое из этих отделений состоит из более узких – профильных частей. Отдельным блоком является центр переливания и хранения крови.

Перечень услуг учреждения

В медицинском учреждении функционирует множество профильных отделений, оказывающих помощь пациентам с различными патологиями. 12 больница в Царицыно имеет хирургическую направленность. Несмотря на это, в её стенах получают лечение и пациенты, имеющие патологии терапевтического профиля.

больница 12 в царицыно отзывы

Услуги больницы можно подразделить на 2 основные группы: амбулаторную и стационарную помощь. Первая - это большая часть лабораторно-инструментальных методов исследования, переливание крови, физиотерапевтические процедуры. В амбулатории можно получить консультацию таких специалистов, как офтальмолог, ЛОР-врач, кардиохирург, гинеколог и уролог, невролог и гастроэнтеролог. Помимо этого, в условиях поликлиники проводятся перевязки, пункции суставов и полостей, инъекции и обработка раневых поверхностей.

В отделении стационара работают узкие специалисты тех же направлений. Также там функционируют лаборатория, кабинеты рентгенографии, УЗИ, радиоизотопного обследования. Отличие состоит в том, что в стационаре диагностика заболеваний проводится без очередей и записи. Помимо этого, здесь проводят практически все виды операционных вмешательств.

Больница 12 в Царицыно: отзывы пациентов

Благодаря работе качественной квалифицированных специалистов, люди остаются довольны медицинским учреждением. Капитальный ремонт и новейшее оборудование диагностического отделения способствуют тому, что многие пациенты желают обследоваться именно в этой больнице.

12 городская больница в царицыно

Пациенты хорошо отзываются не только об узких специалистах, но и благодушной атмосфере, которая царит в данном медицинском учреждении. Многие из них считают, что 12 больница – одна из лучших в столице. Ее сотрудники на самом деле оправдывают это утверждение благодаря своей слаженной и продуктивной работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.