Программа ISO - что это?

Сейчас мы рассмотрим, какие функции включает в себя программа ISO-файлов. Данный формат встречается достаточно часто, и приложений, которые его поддерживают, существует множество. О них и поговорим.

Определение

ISO представляет собой самый удобный и легкий в использовании формат для создания копий содержимого оптических дисков, будь то операционные системы, программы, фильмы или игры. Данное решение позволяет копировать и считывать с носителя любую информацию: основное содержание, данные, касающиеся файловой системы, структуры директорий, атрибутов файлов и загрузочной информации.

программа iso

Таким образом, становится возможным создание даже загрузочных дисков. Образы, созданные в указанном формате, удобно хранить, переносить на внешние и внутренние накопители информации, записывать на диски, загружать в сеть Интернет, а также скачивать на компьютер.

ISO гарантированно может сохранить неповрежденным содержимое созданного лично вами или длительное время у вас хранящегося файла-образа. Электронные образы дисков можно использовать как настоящие, при этом не обращаясь к помощи дисковода, - достаточно применить виртуальный привод. Для запуска образов ISO существует множество специализированных программ, наиболее интересные из них, по нашему мнению, будут описаны ниже.

Возможности Nero

программа для iso
Nero – это программа для ISO-файлов, которую к тому же без преувеличения можно назвать лидером среди инструментов, осуществляющих запись дисков. При этом приложение отличается простым и понятным интерфейсом. С помощью специального инструмента вы можете создавать обложки коробок для дисков различного типа, а после наносить изображения на внешнюю часть носителя.

Удобный DAEMON Tools

DAEMON Tools – программа ISO-воспроизведения, которая может стать незаменимым помощником для любого владельца нетбука, а также другой мини-техники, не имеющей DVD-привода. Поддерживается работа с материалами, которые защищены от копирования. Приложение работает из системного трея, хотя при необходимости можно воспользоваться и привычным системным окном.

Другие программы

Alcohol 120% - программа ISO-эмуляции, которая к тому же дает возможность записывать DVD и CD, создавая тем самым резервные копии необходимой информации. Нажатием всего двух кнопок вы легко сможете перенести данные с внешнего диска на виртуальный привод, впоследствии его можно запускать при помощи двойного клика мышки.

PowerISO – программа ISO-распознания, которая позволяет совершать ряд полезных действий с образами: монтирование на специальный виртуальный привод, преобразование в различные форматы, разделение, шифрование, сжатие, редактирование, создание копий, запись на диск, извлечение в папку, запуск. При помощи приложения можно создавать диски с фильмами, аудиозаписями и данными.

программа для iso файлов

ISOBuster – это программа для ISO, которая способна спасти различные виды данных: видео, музыку и документы, считав их с поврежденных оптических носителей, среди которых могут быть HD DVD, BD, DVD и CD. Программное обеспечение умеет связываться напрямую с компьютерным приводом, благодаря чему приложению открывается доступ к недоступным для ОС данным.

MagicISO – программа для ISO-файлов, которая, кроме того, способна создавать образы с жестких дисков и физических носителей. К ним относятся DVD-диски и CD. Возможно и редактирование содержимого образов: удаление и добавление файлов, переименование материалов, создание папок. Можете копировать диски на компьютер для создания необходимых резервных копий. Следует отметить, что приложение интегрируется в «Windows-проводник», что обеспечивает более удобную работу с ним. Кроме того, поддерживается специальная технология, которая обеспечивает перетаскивание файлов между основным окном программы, а также операционной системой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.