Подробно о том, как на айпаде сделать скриншот

Должно быть, каждый уже хоть раз слышал, да и наверняка знает, что такое скриншот. Но все же в данной статье упомянем, что же это такое. Скриншотом является снимок экрана, заснятый в конкретный момент времени, т. е. это то, что ваш монитор отображает в настоящий момент. Сегодня скриншоты пользуются большой популярностью, так как с их помощью можно запечатлеть важную информацию, всего лишь нажав определенную комбинацию кнопок. Подобной функцией обладают не только персональные компьютеры и ноутбуки, но и различные смартфоны и планшеты. В данной статье мы рассмотрим всеми известное устройство - iPad, а если быть точнее, узнаем, как на айпаде сделать скриншот.

iPad, или Особенности продукции Apple

как на айпаде сделать скриншот
Всеми известный факт касается того, что продукция компании Apple имеет свои не только отличительные, но и функциональные особенности по сравнению с остальной электронной техникой. Многие, кто не знаком лично с продукцией, считают ее очень сложной и недоступной в обращении, однако это не так. Некоторые вещи в Apple делать гораздо проще, нежели на других устройствах, например, скриншот на айпаде сделать очень просто и доступно, но многие просто даже не знают о подобной функции устройства.

скриншот на айпаде

Поэтапная инструкция: как на айпаде сделать скриншот. Способ первый

  1. Для начала возьмем в руки сам iPad.
  2. Открываем необходимое место для скриншота.
  3. Одновременно нажимаем две кнопки: Home (круглая кнопка внизу экрана) и кнопку включения. Когда скриншот экрана на айпаде выполнится, вы поймете это благодаря вспышке и звуку, как на фотоаппарате.
  4. Просмотреть фотографию, сделанную при помощи функции скриншота, можно в папке «Фотографии» и «Фотопоток».

Ну, вот мы и ответили на вопрос, как сделать скриншот на айпаде. Однако следует отметить, что все скриншоты, сделанные на айпаде, сохраняются в формате PNG. Сохранение фотографий происходит автоматически. Сохраненный снимок будет обладать всеми свойствами, что и остальные фотографии и рисунки. Размер и объем снимка могут быть разными, однако разнятся они в определенных пределах: от ста десяти килобайт до одного мегабайта.

Способ второй

Возможно, то, что мы описываем, и не является разными способами, как на айпаде сделать скриншот, однако мы решили выделить их каждый отдельно. Второй способ, в принципе, почти ничем не отличается от первого способа, различаются они одним небольшим выполняемым действием. Итак, повторим инструкцию заново, но уже с изменениями из второго способа.

  1. Начинаем с того же самого - берем в руки сам iPad.
  2. Открываем место для скриншота.
  3. Сначала нажимаем и удерживаем кнопку Home (мы помним, что это круглая кнопка внизу экрана), а затем резко и одним нажатием касаемся кнопки включения. Когда скриншот экрана на айпаде выполнится, вы поймете это благодаря вспышке и звуку, как на фотоаппарате. Всё, как и в ранее описанном примере.
  4. Просмотреть фотографию, сделанную при помощи функции скриншота, можно там же - в папке «Фотографии» и «Фотопоток».

Как вы уже, должно быть, заметили, первый и второй способы отличаются друг от друга только третьим пунктом и техникой нажатия кнопок.

Стереотип

скриншот экрана на айпаде
Многие до сих пор думают, что скриншот может быть выполнен лишь со странички браузера, т. е. сфотографирована может быть только страница Интернета. Так вот, хотелось бы полностью опровергнуть подобное мнение, так как скриншот можно выполнить со всего, что угодно: игры, календаря, сообщения, браузера и т. д. Ведь он так и называется - скриншот экрана, т. е. всего, что запечатлено на экране.

Надеемся, что наша статья будет полезной для вас, и мы смогли обстоятельно объяснить, как на айпаде сделать скриншот.

Кстати говоря, именно экран, является одной из сильнейших сторон данного устройства. Поэтому то, что на нем изображено, достойно снимка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.