Delta Airlines. Авиакомпания Delta Airlines: отзывы

Авиакомпания Delta Airlines – один из национальных перевозчиков США и одна из самых крупных компаний в мире. Она занимает лидирующее место по количеству воздушных судов, по объемам пассажиропотока и по количеству пунктов назначения, куда выполняются рейсы. Ее штаб-квартира находится в штате Джорджия, город Атланта. Код IATA – DL. Delta Airlines Russia – официальное представительство компании в России расположено на Гоголевском бульваре, 11. Российский офис обслуживает пассажиров – здесь можно не только приобрести билет, но и внести некоторые изменения в условия перелета или просто обратиться за помощью к сотрудникам компании. Delta Airlines – телефон в Москве - +7 (495) 937-90-90.

delta airlines

История

Компания основана в 1924 году, при создании она называлась Huff Daland Dusters. Основным направлением деятельности было распыление ядохимикатов над полями в целях борьбы с вредителями. Первые пассажирские рейсы стали выполняться в 1929 году, тогда же компания сменила свое название, которое было взято благодаря дельте реки Миссисипи, над которыми выполнялись первые пассажирские авиарейсы. Авиакомпания разрасталась, были приобретены новые самолеты, штат расширился, а количество направлений становилось все больше. В 1953 году Delta Airlines поглотила первую компанию – ею стала американская Chicago and Southern AirLines. Позже, в 1972 году, была приобретена еще одна компания – Northeast Airlines. В 90-е годы ее деятельность еще больше расширилась, были приобретены права на выполнение рейсов в Европу. В 1991 году обанкротилась одна из крупнейших компаний-конкурентов – Pan American. Delta Airlines воспользовалась возможностью ее поглощения. В результате этого слияния получила дополнительные направления перелетов – через Атлантический океан.

авиакомпания delta airlines отзывы
В 2000-х весь флот компании был обновлен, угроза банкротства устранена при помощи реорганизации. В настоящее время Delta Airlines – один из самых крупных перевозчиков Америки, она выполняет рейсы во многие страны мира, связывая Америку со всеми пятью континентами.

Статистика

Авиакомпания Delta Airlines выполняет регулярные рейсы в 460 направлениях, ее самолеты летают в 95 стран мира. Она считается одним из основных перевозчиков через Атлантический океан. Delta – единственная авиакомпания Америки, выполняющая рейсы в Африку. Во всех структурах авиакомпании работает более 75 тысяч человек – количество сотрудников было сокращено в 2008 году в связи с кризисом. Из числа всех сотрудников – 6 тысяч – пилоты, каждый из которых является членом Ассоциации Линейных пилотов (ALPA). Авиакомпания имеет около 180 собственных диспетчеров в разных странах мира. Delta Airlines ежедневно выполняет 1500 рейсов в разных направлениях, а ее дочерние предприятие – Delta Connection - 2500 рейсов каждый день. В 2000 году вместе с еще тремя авиакомпаниями разных стран – Aeromexico, Air france, Korean Air – был создан международный альянс SkyTeam. Начиная с 1996 года, у авиакомпании Delta не было зарегистрировано ни одного случая аварийной ситуации с самолетами – это говорит о высоком профессионализме сотрудников и гарантирует безопасность пассажирам.

delta airlines телефон в москве

Воздушный флот

Сама авиакомпания Delta Airlines использует в своем парке только самолеты "Боинг" различных модификаций. После слияния с другими компаниями и их поглощения в парке Delta появляются и другие лайнеры. Флот компании включает в себя: Boeing 737-800 – 71, Boeing 737-700 – 7, Boeing 757-200 – 129, Boeing 767-300 – 19 штук, Boeing 767-300ER – 57, Boeing 767-400Er – 21, Boeing 777 – 8. Все самолеты используются в зависимости от направления – от дальности перелета и количества пассажиров и багажа на борту.

delta airlines russia

Во время полета

Выполняя перелет, авиакомпания Delta Airlines заботится о досуге своих пассажиров. Так, в самом начале ее работы, пассажирам предлагались только газеты и журналы. Постепенно, с ростом технических возможностей, компания стала предлагать клиентам все большее разнообразие развлечений. В настоящее время в салоне можно послушать музыку – огромное разнообразие стилей и жанров не разочаруют даже самого взыскательного меломана, посмотреть фильм, развлечься интерактивной игрой или даже заняться изучением иностранного языка. Авиакомпания Delta Airlines предоставляет пассажирам возможности для перелета вместе с домашними питомцами, дополнительные услуги для людей с ограниченными возможностями и сопровождение несовершеннолетних пассажиров во время полета. Как и любая авиакомпания, Delta Airlines нормы провоза багажа устанавливает самостоятельно – взрослый пассажир бизнес-класса может провезти с собой 32 кг багажа, пассажир эконом-класса – 23 кг. Ручная кладь не может превышать 18 кг и занимает только одно место.

Классы обслуживания. Бизнес-элит

Авиакомпания Delta Airlines предлагает своим пассажирам несколько классов обслуживания – бизнес-элит, первый класс, экономкласс. Бизнес–элит отличается дополнительными комфортабельными возможностями на определенного типа самолетах. Расстояния между пассажирскими креслами в бизнесе составляет 150 мм, каждое откидывается назад на 160 градусов, ширина – от 470 мм до 530 мм в зависимости от типа воздушного судна. Пассажирам на протяжении полета предлагают напитки, в том числе алкогольные, питание и подарочный комплект от перевозчика – все эти услуги включены в стоимость билета. Каждое кресло оснащено электрической розеткой, раскладным рабочим столом и личным терминалом системы развлечений. На некоторых самолетах есть возможность предложить пассажирам спальные каюты для отдыха.

delta airlines москва

Первый класс

Delta Airlines предлагает пассажирам первый класс только на внутренних рейсах. Сиденья расположены на расстоянии 940 мм друг от друга, их ширина – 470 мм. Клиентам предоставляется питание, алкоголь, напитки, развлечения. Каждое кресло имеет собственную электрическую розетку. Этот сервис предоставляется при перелетах на воздушных судах Boeing 737- 800, 757-200, 767-300, 767-400, а также на самолетах MD-88, MD-90.

Эконом-класс

Расстояние между пассажирскими креслами в этом классе составляет 840 мм, ширина – 460 мм. В новых самолетах компании Delta пассажирские сиденья оснащены подвижными подголовниками, которые можно отрегулировать под индивидуальные потребности пассажира, на некоторых моделях кресел есть система регулировки поддержки поясницы. В стоимость билета экономкласса включены напитки и бутерброды, алкоголь и горячее питание можно заказать за дополнительную плату. Авиакомпания Delta Airlines – отзывы пассажиров, летающих экономклассом – говорят об отличном обслуживании, безопасности, комфортабельности, особенно по сравнению с предложениями других перевозчиков.

delta airlines нормы провоза багажа

Программа стимулирования пассажиров

Авиакомпания Delta Airlines одной из первых в мире ввела поощрительную систему бонусов для стимулирования пассажиров. Она была запущена в 1981 году и получила название SkyMiles. Программа разработана специально для тех, кто летает часто, она представляет собой накопительную систему миль – чем чаще пассажир летает рейсами авиакомпании, тем больше миль у него скапливается. После накопления определенного количества миль пассажир может получить бонусы от компании – перелет более высоким классом, бесплатный авиабилет или другие дополнительные возможности. SkyMiles работает и в настоящее время, ее правила постоянно улучшаются и дополняются. Например, с 2011 года мили пассажира не сгорают ни при каких обстоятельствах, даже если приобретенный билет был сдан и перелет не совершался. Бонусная программа работает при перелетах не только Delta, но и при перелетах компаниями–партнерами – Alaska Airlines, China Airlines, Singapore Airlines и др.

Авиакомпания Delta Airlines – отзывы

Пассажиры, часто пользующиеся услугами авиакомпании, отмечают высокий профессионализм сотрудников – приветливые и улыбчивые стюардессы всегда готовы помочь пассажирам в любой затруднительной ситуации, пилоты самолетов совершают плавные взлеты и посадки, перелет комфортный и безопасный. Авиакомпания Delta Airlines, отзывы о ее работе засуживают всяческой похвалы у пассажиров. Клиенты отмечают отличное питание на борту, хороший кофе и мороженое. Delta Airlines (Москва) всегда готова помочь своим пассажирам во всех ситуациях, связанных с перелетом в любом направлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.