Перинатальный центр (Тверь): врачи, отзывы, сайт

Перинатальный центр г. Твери - это современное многопрофильное учреждение, оказывающее различные медицинские услуги по лечению мужского и женского бесплодия, инфекционных заболеваний половых органов, ведению беременности, родоразрешению и уходу за новорожденными малышами.

Свою работу он начал в марте 2010 года, и с тех пор многие женщины осуществили свою сокровенную мечту - стали мамами здоровых деток. Перинатальный центр (Тверь) был назван в честь Бакуниной Е. М. - известной дворянки, сестры милосердия, которая вела благотворительную деятельность во время Крымской и Русско-турецкой войны.

перинатальный центр тверь

Роддом оборудован прекрасной медицинской техникой, позволяющей проводить качественный мониторинг здоровья женщины и внутриутробного развития плода, выхаживать недоношенных малышей и проводить серьезные гинекологические операции. Диагностическая лаборатория предлагает самые разнообразные общеклинические исследования, поэтому большинство пациенток выбирают для ведения беременности и последующего родоразрешения именно это новое, построенное и оснащенное в соответствии со всеми стандартами, лечебное учреждение.

Отделения Тверского перинатального центра

В составе ГБУЗ ОКПЦ есть стационар на 140 коек и диагностическая поликлиника, рассчитанная на 100 посещений пациентов за смену. В стационар центра женщин направляют планово, но в случае необходимости экстренно госпитализируют беременных женщин и рожениц из самой Твери и Тверской области. Туда же направляют пациенток с различными патологиями: тяжелым гестозом, кровотечениями, преждевременными родами.

перинатальный центр тверь отзывы
Еще один стационар учреждения на 15 коек предназначен для лечения бесплодия и осуществления процедуры ЭКО.

В роддоме функционирует несколько отделений, в том числе акушерское отделение патологии беременности (45 мест), приемное, родовое и операционное отделения, акушерское физиологическое (50 мест) и гинекологическое (15 мест).

Услуги роддома им. Е. М. Бакуниной

перинатальный центр тверь платные роды

В гинекологическом отделении учреждения "Областной перинатальный центр" (Тверь) оказываются услуги по планированию и подготовке к будущей беременности, по лечению патологий и нарушений женской половой сферы, в том числе и урогенитальных инфекций. Также осуществляется ведение осложненной беременности, сопровождающейся различными заболеваниями женщины в анамнезе, и лечение внутриутробных инфекций плода.

В гинекологическом стационаре проводятся операции не только полостным, но и лапароскопическим методом. Врачи устраняют практически все патологии: иссекают кисты яичников, удаляют спайки и успешно лечат хирургическим путем трубное бесплодие. Кроме того, хирурги могут полностью восстановить поврежденный из-за внематочной беременности участок маточной трубы и сохранить нормальное функционирование органа.

Перинатальный центр: роды

перинатальный центр тверской проспект тверь

Тверь приглашает женщин в лечебное учреждение, в котором есть десять великолепно оснащенных всей необходимой аппаратурой родовых, а также две индивидуальные родовые палаты для обсервации. Все они отличаются особым уютом и комфортом, имеют функциональные кровати, реанимационный стол для новорожденного, фетальные мониторы и другие необходимые медицинские приборы.

Родовые оснащены системами климат-контроля, имеют индивидуальные санузлы и душевые кабины. Роженицам предоставляются необходимые лекарственные средства, саморассасывающийся шовный материал и одноразовые комплекты, в которые входят рубашка, бахилы, впитывающие простыни, шапочка-берет и проч.

Роды принимает бригада высококвалифицированных специалистов, в том числе акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог и неонатолог. Средний медицинский персонал всегда готов прийти на помощь.

Платные роды. Операция кесарева сечения

Предлагает и дополнительные услуги Перинатальный центр (Тверь): платные роды, присутствие папы на родах, спинальная и эпидуральная анестезия, сервисное индивидуальное ведение родов и т. д. Платные естественные роды стоят в пределах 15 000 рублей, а плановое кесарево сечение обойдется дороже - около 19 000 рублей. При непредвиденных осложнениях в процессе родоразрешения женщине может быть оказана экстренная хирургическая помощь. Операционное отделение имеет современную аппаратуру, позволяющую провести все необходимые процедуры максимально безопасно как для мамы, так и для ее малыша. В том числе в центре имеются аппараты, осуществляющие восполнение потери эритроцитарной массы пациентки.

областной перинатальный центр тверь

Послеродовое отделение

После родов женщину вместе с малышом переводят в послеродовую палату. В Перинатальном центре предполагается круглосуточное пребывание ребенка вместе с матерью, что крайне важно для налаживания грудного вскармливания и установления базовой психологической связи.

Послеродовые палаты одноместные и отличаются особым уютом и комфортом. В каждой из них есть индивидуальный санузел, кондиционер, мини-холодильник, телевизор и даже Wi-Fi. В роддоме активно поддерживается грудное вскармливание, но при наличии показаний новорожденному будет предложено докармливание качественной искусственной смесью.

Перинатальный центр (г. Тверь) славится и своими отделениями патологии новорожденных и недоношенных детей, интенсивной терапии и реанимации, физиологическим отделением новорожденных. Малыши получают постоянный уход, а врачи-неонатологи в любое время суток могут прийти на помощь в экстренных ситуациях.

Диагностические процедуры в роддоме

перинатальный центр врачи

Славится своей современной, прекрасно оборудованной клиническо-диагностической лабораторией Перинатальный центр (Тверь). Отзывы пациентки дают только положительные. В диагностической лаборатории осуществляется забор материала на гормоны, урогенитальные инфекции, онкологические заболевания. Проводятся анализы мочи (по Зимницкому и Нечипоренко), крови, исследование мазка на цитологию и микрофлору, соскобы шейки матки и т. д.

В больнице проводят спермографию, кардиографию, флюорографию, маммографию, допплерографию и кардиотокографию плода. Осуществляется медико-генетический скрининг.

Куда обращаться, если требуется консультация генетика?

В медико-генетической консультации производится обследование и генетическое консультирование пациентов на основе данных ультразвуковой и биохимической диагностики. В этом отделении осуществляется лечение взрослых и детей с врожденными наследственными заболеваниями, консультация супружеских пар, прием беременных с высоким риском рождения ребенка с хромосомной патологией или пороками развития. Кроме того, здесь обследуются новорожденные на наличие нескольких серьезных наследственных заболеваний, таких как:

  • фенилкетонурия;
  • галактоземия;
  • врожденный гипотиреоз;
  • муковисцедоз;
  • адреногенитальный синдром.

Медико-генетическое консультирование осуществляет высококлассный специалист Корнюшо Елена Михайловна, врач I категории. Цитогенетическое исследование (кариотипирование) проводит Соловьева Лариса Витальевна, врач высшей категории.

перинатальный центр роды тверь

Делаем УЗИ в Твери

Вы можете записаться на прием к УЗД-врачу и в другой роддом. К примеру, Перинатальный центр (Тверской проспект, Тверь) также предлагает своим пациенткам ультразвуковую диагностику.

Получить помощь УЗД-врача вы сможете в ГБУЗ ОКПЦ им. Е. М. Бакуниной. Здесь проводится гинекологическое УЗИ (как трансабдоминальное, так и трансвагинальное), УЗИ в 1-м, 2-м и 3-м триместрах беременности, допплерометрия сосудов плода и матки.

Перинатальный центр, Тверь. Отзывы о врачах

В ГБУЗ ОКПЦ слаженно работает команда квалифицированных специалистов. Коллектив насчитывает более 700 врачей, среднего и младшего медицинского персонала, рабочих и служащих. В центре трудятся кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории. Персонал постоянно учится и повышает свою квалификацию. В Перинатальном центре организуются онлайн-конференции по вопросам профилактики и лечения женщин с тяжелой формой гестоза, выхаживания недоношенных малышей с малой массой тела и т. д.

перинатальный центр г тверь

С понедельника по пятницу принимают пациентов:

  • акушеры-гинекологи Андреева М. И., Важнова В. М., Белоусов С. Ю. и др.;
  • врач-терапевт Санина Л. В.;
  • кардиолог Андреева О. В.;
  • офтальмолог Иванова Е. Д.;
  • уролог Крупянко И. Д.;
  • генетик Авдейчик С. А.;
  • эндокринолог Молокаева Е. Б.

Уточнить расписание и записаться на прием можно на официальном сайте или по указанным ниже телефонам. Перинатальный центр (Тверь), врачи, медсестры и другой персонал практически не вызывают нареканий у многочисленных пациентов. Специалисты относятся к пациентам внимательно и доброжелательно, делая все возможное для сохранения репродуктивных функций и женского здоровья.

Дополнительные платные услуги роддома им. Е. М. Бакуниной

Кроме бесплатной медицинской помощи в Перинатальном центре оказываются по желанию пациента и платные услуги на родоразрешение и ведение беременности, различные процедуры и консультации специалистов.

перинатальный центр тверь эко
Кроме того, предлагает вспомогательную репродуктивную технологию Перинатальный центр (Тверь). ЭКО обойдется в 63 000 рублей, не считая затрат на необходимые медикаменты. В список платных услуг центра также входят криоконсервация эмбрионов, их хранение и перенос в полость матки. Для некоторых супружеских пар ЭКО - действительно реальный шанс стать родителями!

Кроме того, в ГБУЗ ОКПЦ функционирует Школа будущих матерей, где специалисты читают лекции и готовят беременных к естественным, максимально безболезненным родам и уходу за новорожденным. А женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную помощь в Центре психологической адаптации.

Адрес и контакты роддома им. Е. М. Бакуниной

Располагается роддом по адресу: г. Тверь, Санкт-Петербургское ш., д. 115, кор. 3.

Добраться до центра можно на общественном транспорте: на автобусах № 31, № 117, № 138, на маршрутных такси № 4, № 23, № 8, № 54.

Всю нужную информацию о работе центра вы можете узнать по телефонам: +7 (4822) 77-62-64 и +7 (4822) 77-62-62 (регистратура) или +7 (4822) 77-62-90 (приемное отделение). Для ознакомления с платными услугами роддома можно позвонить по номеру +7 (4822) 77-62-65.

При необходимости вы можете связаться с главным врачом роддома - Гребенщиковой Людмилой Юрьевной по телефону +7 (4822) 77-62-09.

О возможностях санавиации можно узнавать по номеру +7 (4822) 77-62-63.

Необходимую информацию о диагностических процедурах и анализах можно получить по телефону +7 (4822) 77-62-39.

У лечебного учреждения есть и свой сайт: www.окпцто.рф, на котором вы можете узнать расписание работы врачей, записаться на прием и посмотреть прейскурант цен на платные услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
подскажите пожалуйста сколько стоят платные роды с платной палатой?
Копировать ссылку
0
моя дочь рожала в октябре 2014 года.у нее сахарный диабет ,показания были к естественным родам,но они затянулись и пришлось делать кесарево сечение.слава Богу все прошло хорошо.случилось так,что спустя 7 мес после родов она снова забеременела...понадобилась помощь квалифицированных врачей,как быть.наш местный гинеколог(мы живем в г.Конаково) выписала направление в перинатальный центр,дочь приехала на прием и ей посоветовали аборт даже не проведя никаких обследований.да,согласны,слишком рано забе
Копировать ссылку
0
Почему обслуживают только беременных? 5 лет назад приняли меня, внесли в базу данных, обследовали как положено. Ещё 2 года назад пришла на обследование с жалобами. Назначили УЗИ. Провели лечение. Прихожу на приём 12 мая 2015 года. Доктор осмотрела, взяла мазки, обследовала грудь. На мои жалобы о болях посоветовала обратиться в платную клинику или свою женскую консультацию т.к. УЗИ они теперь делают только беременным, а я вообще не должна была попасть на приём!!! На мой вопрос о базе данных (что
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.