О том, как закачать на планшет игру с компьютера

Думаем, многих интересует, как закачать на планшет игру с компьютера, и мы сейчас будем рассматривать эту тему. Данная инструкция поможет всем новичкам, купившим себе планшет.

Игры на планшет и компьютер – связь через USB. Самый простой способ

1. Скачиваем игру для планшета к себе на компьютер. Ее сохраняете на рабочий стол или в любую предназначенную папку, неважно, самое главное, чтобы вы нашли этот файл позже. Загрузиться должен примерно такой материал: «Название.APK». Также могут быть и другие расширения файлов, такие как zip или rar – в этом нет ничего страшного. Игра упакована в архив, используйте любой архиватор, чтобы распаковать приложение, и в итоге вы увидите перед собой APK-файл. По сути, это установочный элемент игры.

как закачать на планшет игру с компьютера

2. Подключаем свой планшет к компьютеру по USB-кабелю (должен идти в комплекте). Теперь ожидайте, пока ваш девайс установит драйверы и определится. Если ваше устройство не активируется, попробуйте загрузить программное обеспечение с сайта производителя.

3. У вас в «Моем компьютере» появилось 2 новых значка. Это флешка планшета и память. Открываем любой из них. В корне памяти создайте новую папку с любым названием. Скопируйте APK (установочный файл) и передайте его в созданный вами каталог.

Вот мы и рассмотрели, как закачать на планшет игру с компьютера. Однако есть и другие методы.

Как закачать на планшет игру с компьютера: альтернатива

игры на планшет через компьютер
Это трудноватый способ (будем использовать аккаунт Google Play). На компьютере в браузерной строке переходим на сайт www.play.google.com/store. Это сайт приложения Play Market. Войдите в личный кабинет, используя логин и пароль. Если у вас нет таких данных, можете зарегистрироваться.

После авторизации вы можете просто войти на сайте в группу «Игры» и установить любое приложение, которое вам понравится, нажав на одноименную кнопку. В результате на ваш планшет будет установлено выбранное дополнение. Вы его увидите в меню устройства.

Теперь мы знаем, как закачать на планшет игру с компьютера и напрямую, через официальный магазин.

Без подключения

Способ для тех, у кого нет возможности приобрести USB-кабель или же не было его в комплекте, но при этом есть картридер.

1. Скачайте APK-файл, следуя пунктам в первом способе.

2. Достаньте флеш-память из планшета.

3. Вставьте ее в картридер.

4. У нас в папке «Мой компьютер» появляется особый значок. Это флеш-память.

5. Копируем apk-инсталлятор на флеш-память.

6. Вставляем ее в планшет.

С пустыми руками

Способ для тех, у кого нет ни флеш-памяти, ни USB, ни картридера. Тогда на выручку приходит облачное хранилище. Вы когда-нибудь пользовались сервисами Yandex Диск, Google Диск, "ДропБокс"?

Берем просто и закачиваем APK в облачное хранилище. Скачиваем специальное приложение, связанное с выбранным сервисом. Перед нами появится наш APK-файл, который мы загружали. Скачиваем и устанавливаем.

Установка игры на планшет

Теперь нам необходимо зайти в настройки, там мы видим пункт «Безопасность» и нажимаем на него. Открывается меню, и мы видим пункт «Неизвестные источники». Ставим галочку.

Наш планшет должен "ругаться" из-за того, что будет ослаблена защита и возрастет вероятность занести какой-нибудь вирус, но такого не произойдет, если вы будете скачивать игры с проверенных источников. Далее нужно найти наш APK-установщик, который вы скачивали на флеш-память планшета. Для этого нам нужен проводник (стандартного достаточно).

игры на планшет и компьютер

Если у нас нет файлового менеджера, идем и скачиваем его в Play Market. Теперь мы заходим в проводник и ищем APK, который вы скачивали на флеш-память. Выскакивает окно «Что делать?» или «Как установить?».

При нажатии «Проверить и установить» наш планшет подключится к Интернету и выполнит проверку APK на вирусы, а после всего этого произведет установку. Но если мы нажмем «Установить», девайс распакует игру без анализа, а после этого следует нажать «Только сейчас».

Вот мы и установили необходимое приложение, при этом разобрались, как загружать игры на планшет через компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.