Аквапарк «Золотой пляж» в Анапе - зона развлечений для всей семьи

Город Анапа – это один из самых популярных морских курортов Краснодарского края. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов из всех регионов России и многих соседних стран. Такая популярность неудивительна – благоустроенные пляжи, теплое море, огромное количество кафе и ресторанов на любой вкус.

Один из самых известных развлекательных центров - аквапарк «Золотой пляж» в Анапе. Каждое лето его посещают не только отдыхающие, остановившиеся в этом городе, но и туристы, проживающие в соседних населенных пунктах.

Аквапарк золотой пляж в анапе

Об аквапарке

Отличная альтернатива обычному пляжу – это аквапарк. Анапа – прекрасный курорт для семейного отдыха, и неудивительно, что именно здесь решили построить большой комплекс с развлечениями для детей и взрослых. Местный аквапарк был открыт в 2001 году. Популярным он стал достаточно быстро, так как подобные центры в то время были в новинку для всего Краснодарского края. С тех пор парк не раз модернизировался, благодаря чему сегодня он не уступает многим аналогичным развлекательным центрам. Если верить отзывам туристов, «Золотой пляж» ничем не хуже заграничных аквапарков.

Развлечения для взрослых

Аквапарк анапа золотой пляж
Если вы собираетесь посетить парк всей семьей, внимательно изучайте возрастные ограничения для каждого аттракциона. Все дело в том, что «взрослые» горки делятся на две группы: +10 и +12 - по возрасту отдыхающих соответственно. На аттракционах можно кататься с использованием ковриков, надувных кругов или без специальных приспособлений.

Детям старше 10 лет аквапарк «Золотой пляж» в Анапе предлагает горки «твистер», «узел» и «петля». Посетители, уже отметившие свой двенадцатый день рождения, могут посещать любые аттракционы, в том числе и экстремальные. Наиболее интересными для любителей острых ощущений окажутся горки: «Черная дыра», «Лампа Алладина», «Камикадзе» и «Камикадзе-экстрим». Интересен аттракцион «Семейный рафтинг», на котором спуск осуществляется в пятиместном плоту. Есть и спокойные горки – «Желтая река» (самая медленная и самая спокойная), «Удав» и «Спираль».

Аквапарк «Золотой пляж» в Анапе имеет 7 бассейнов, в одном из которых создаются штормовые волны. Несколько искусственных водоемов соединены между собой.

Аквапарк анапа золотой

Детские забавы

Самые маленькие посетители развлекательно центра придут в восторг от детского бассейна глубиной всего 0,4 метра. Для малышей постарше имеется целая развлекательная площадка – «Остров сокровищ». Здесь есть все для игр в воде; горки и мокрый лабиринт – это любимые развлечения тех, кто впервые приехал в аквапарк. Анапа («Золотой пляж») предлагает своим гостям и некоторые сюрпризы. К примеру, в детской зоне с периодичностью в 10 минут появляется переворачивающаяся бочка, наполненная водой. Также малышам предлагается прокатиться с горок «Детская пена» и «Дракоша». Достаточно часто на площадках для детей проводятся развлекательные программы с участием аниматоров и профессиональных артистов. Дети постарше могут отдыхать во «взрослой» зоне вместе с родителями.

Внимание: аквапарк - открытый, и вода не подогревается. Ориентируйтесь на погодные условия и температуру воздуха, собираясь посетить это место.

Инфраструктура

Достойный во всех отношениях имеет аквапарк Анапа. «Золотой пляж» - это современный комплекс, отвечающий всем требованиям безопасности. Возле всех аттракционов дежурят инструкторы, готовые рассказать о правилах пользования и оперативно оказать помощь в трудный момент. Многие туристы спонтанно принимают решение о посещении парка водных развлечений. Специально для таких гостей на территории центра работает магазин, где можно купить купальники, средства для загара, полотенца и прочие мелочи. Что особенно приятно – пользование лежаками и зонтами от солнца – совершенно бесплатное. Также имеются комфортабельные номера для отдыха.

Все знают, что после долгого купания в воде и плавания очень сильно хочется есть. Аквапарк «Золотой пляж» в Анапе имеет немало кафе и закусочных на любой вкус и кошелек. Здесь можно не только быстро перекусить и утолить жажду, но и съесть полноценный обед или поужинать.

Анапа, аквапарк: отзывы туристов и стоимость

аквапарк анапа отзывы
Входной билет на территорию аквапарка дает возможность неограниченное количество раз прокатиться на любых аттракционах. Для клиентов развлекательного центра бесплатны шезлонги и навесы от солнца. В стоимость билета входят страховка и аренда ячейки камеры хранения.

Заказы в кафе и покупки в магазинах сувениров оплачиваются отдельно, по прайсу. Для взрослого входной билет стоит 1000 рублей, для детей, рост которых менее 135 см – 500 рублей. Малыши до 5 лет могут пройти бесплатно в сопровождении родителей.

В большинстве своем отзывы туристов, уже отдыхавших в этом аквапарке, положительные. Некоторые говорят о том, что даже самые экстремальные горки не настолько крутые и высокие, как в других центрах. «Золотой пляж» считается отличным местом для семейного отдыха. Проводя свой отпуск в Анапе, этот комплекс обязательно следует посетить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.