Чем хорош Египет в сентябре?

После утомительных трудовых будней каждый человек мечтает об отпуске. Идеальным вариантом в этом случае можно считать Египет в сентябре.

Неизвестная Африка

египет в сентябре

Многие из нас еще с советских времен привыкли отдыхать на Черноморском побережье. Курорты Крыма и Кавказа стали привычными для всех. Но время не стоит на месте. Меняются приоритеты, любознательные туристы выбирают новые места для отдыха. В последние годы большой популярностью стала пользоваться Африка. Далекий неизвестный континент все сильнее привлекает к себе внимание.

История этого народа начиналась еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Древние архитектурные памятники по сей день хранят воспоминания о временах правления фараонов и ассирийских царей. Величественные пирамиды и могучие сфинксы напоминают о давно минувших днях. Бескрайние просторы пустыни завораживают и восхищают своей неизведанностью. Но в пляжный сезон все эти красоты отходят на второй план. Хочется беззаботно купаться в теплом море и загорать под лучами яркого солнца. Именно поэтому лучше всего ехать в Египет в сентябре.

Почему именно сентябрь?

Большинство людей выбирают для отдыха летние месяцы. В основном так поступают две категории отдыхающих:

1. Те, кто любит жару. Они хотят максимально насладиться теплом, чтобы оставшиеся дни в году вспоминать о приятно проведенном времени.

2. Семейные пары с детьми.

Как только начинается календарная осень, шумная толпа туристов возвращается домой. Стихает детский крик на пляжах, отдых становится совершенно иным. Египет в сентябре – это начало бархатного сезона в условиях африканской экзотики. В это время проще съездить на экскурсии и посетить знаменитые исторические места. В салонах автобусов уже не так жарко, время в пути проходит незаметно. Посетить Египет в сентябре становится намного проще из-за массы очень выгодных предложений многочисленных туроператоров.

Погода

Погодные условия в это время как нельзя лучше благоволят отдыху. Спадает изнурительная сорокоградусная жара. Температура воздуха днем редко поднимается выше 30 градусов. Ночью обычно +24, а в некоторых районах – +28 градусов. А вот морская вода остывает всего лишь на 2-3 градуса. Ее температура сохраняется в пределах +26-27 до конца месяца.

погода в египте в сентябре

Это идеальное время для пляжного отдыха. Можно без опасения принимать солнечные ванны и плескаться в ласковом море. Этот период прекрасно подходит для занятий дайвингом, когда в кристально чистой воде можно с интересом наблюдать за жизнью многочисленных морских обитателей.

Погода в Египте в сентябре чрезвычайно комфортна для туристов. Можно без опаски совершать пешие прогулки или мирно отдыхать в шезлонге на берегу ласкового Красного моря, ездить по пустыне на верблюдах или бороздить на катере бескрайние водные просторы. Но не стоит забывать о простейших средствах защиты. Так, отсутствие головного убора легко может привести к тепловому удару.

Разнообразие выбора

Если летом все внимание туристов сосредоточено на пляже, то с началом осени положение дел кардинально меняется. Отдых в Египте в сентябре становится более разнообразным. Ласковое солнце уже больше не обжигает и не заставляет постоянно держаться вблизи воды. Вечером ощущается небольшая прохлада, а днем из-за сухого тропического климата даже тридцатиградусная жара переносится довольно легко. Появляется возможность узнать о стране и об отдыхе в ней как можно больше. Все зависит от интересов туристов. Любители истории отправляются в Гизу, Каир или Луксор. Там они могут посетить монастырь Святой Екатерины и Гору Моисея, дотронуться до величественных пирамид и своими глазами увидеть Долину Царей.

отдых в египте в сентябре

Любители экзотики с интересом посетят поселения бедуинов и покатаются на верблюдах. А тот, кто предпочитает активный отдых, сможет принять участие в сафари на джипах или отправиться на коралловые острова. Предлагаемые развлечения просто поражают своим разнообразием. Правда, все это - дополнительные расходы, но масса неизгладимых впечатлений окупит любые понесенные затраты.

Плата за удовольствие

Как известно, отдых – мероприятие сезонное. Именно поэтому стоимость поездки варьируется в зависимости от времени года. Летом в период наплыва туристов цены взлетают вверх. С наступлением осени ситуация несколько меняется, но ненадолго. Взять, к примеру, Египет. Отдых в сентябре (цены существенно меняются даже в течение месяца) может стоить по-разному. Если в первой половине сентября, после летнего ажиотажа, можно приобрести путевку в пятизвездочный отель за 500-550 долларов США на 7 дней, то к концу месяца стоимость возрастает почти в два раза. Причина в том, что сентябрь находится на рубеже двух сезонов.

египет отдых в сентябре цены

После бурного лета наступает временное затишье, и цены, соответственно, падают. Но во второй половине месяца они начинают уверенно подниматься. Это происходит потому, что следующий за сентябрем октябрь считается идеальным для отдыха по соотношению температуры воздуха и воды. Респектабельные туристы именно этот период выбирают для посещения Египта. Отсюда и рост цен. Все эти тонкости надо заранее учитывать при выборе времени поездки.

Отпуск с детьми

Египет – это страна, которая интересна как взрослым, так и детям. Поэтому родители, не задумываясь, берут свое чадо в дорогу. Конечно, малышей до года не стоит мучить переменой климата. А вот детям постарше такое путешествие должно понравиться. Какой же курорт выбрать, отправляясь в Египет в сентябре с ребенком? Здесь должны учитываться три фактора:

1. Время в пути. Перелет из европейской части России обычно занимает не более 4 часов. Это время пройдет незаметно, и малыш даже не успеет устать и начать капризничать.

египет в сентябре с ребенком

2. Удаленность курорта от аэропорта. Ближе всего расположены наиболее известные города – Шарм-эль-Шейх и Хургада. Мамам и папам не придется нервничать из-за утомительных переездов. Трансфер здесь организован должным образом.

3. Условия проживания маленьких туристов. Насчет этого не стоит даже беспокоиться, ведь в каждом отеле, независимо от количества звезд, все предусмотрено для детей. Во-первых, для самых маленьких в номерах имеются детские кроватки. Дети постарше будут спать на дополнительных кроватях или диванах. Во-вторых, в столовых предусмотрено отдельное питание для маленьких посетителей. В-третьих, для развлечения имеются детские комнаты и площадки с аттракционами и надувными горками. Родители всегда смогут на время оставить ребенка под присмотром воспитателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.