"Бумеранг" - пляж в Новосибирске: описание, отзывы, фото, цены и расположение на карте

Новосибирская область славится отличной летней погодой. Уже в конце весны в регионе довольно-таки жарко, и местные жители стараются выбраться на отдых на природу. А что может быть лучше, чем понежиться под ласковыми лучиками солнца и окунуться в прохладную водичку? С начала июня в городе уже открывается купальный сезон, и новосибирцы, кто поодиночке, а кто компаниями и семьями, отправляются к прибрежным зонам. Согласно официальным данным, в Новосибирске насчитывается 15 пляжей. Наиболее популярными местами отдыха горожан являются следующие: «Звезда», «Бутринская роща», «Наутилус», «Бумеранг», «Сан Сити», ну и, конечно же, городской пляж. В данной статье мы подробно расскажем о самом популярном и живописном из них – «Бумеранге».

бумеранг пляж

Характеристика комплекса «Бумеранг»

Пляж находится на берегу живописного Обского моря и имеет протяженность в 1200 метров. Въезд сюда стоит 150 рублей, а парковочных мест представлено более сотни. Впрочем, даже прогуляться пешочком от шлагбаума до воды - сплошное удовольствие: пение птиц, сосновый аромат, солнечные блики... По дороге вы встретите множество торговых лавочек, где продают ароматный попкорн, молочные коктейли, пиво, мороженое и прохладительные напитки.

Развлекательный комплекс

Хотим заметить, что пляж «Бумеранг» (Новосибирск) – это не просто место, где можно позагорать и поплавать, это еще и целый развлекательный комплекс. Он расположен в пригороде мегаполиса, недалеко от ОбьГЭС. Территория комплекса огромная – целых 99 га. Это и сосновый бор, и собственно пляж, и развлекательная инфраструктура. Кроме того, здесь постоянно работают спасатели и медицинская служба.

Самый лучший сервис вам может представить именно «Бумеранг». Пляж, красивая природа и всевозможные развлечения делают это место очень привлекательным для отдыхающих. А сколько стоит такое приятное времяпровождение?

пляж бумеранг новосибирск

Пляж «Бумеранг» Новосибирск: цена на услуги

На территории комплекса находятся сауна, мини-гостиница, кафе, а также различные киоски. Пляж охраняется, поэтому полная безопасность отдыхающим гарантирована. Все курортники могут при желании взять напрокат любые пляжные принадлежности. Естественно, подобные услугим платные. К примеру, за зонтики придется заплатить 50 рублей, за ту же цену можно арендовать волейбольные мячики. Покататься на катамаране можно за 250 рублей за час. Вы проголодались? Рядышком есть шашлычный киоск (порция шашлыка стоит 150 рублей) и разнообразные кафе, где цены на продукты вполне приемлемые.

Посетители пляжа

В летние месяцы около 20 тысяч людей разного возраста еженедельно посещают развлекательный комплекс «Бумеранг». Пляж, к слову, пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у приезжих. Аудитория этого местечка довольно колоритная – новосибирцы, бердчане, жители пригородных населенных пунктов и более отдаленных регионов.

пляж бумеранг фото

Инфраструктура

Территории комплекса благоустроена: везде есть питьевые фонтанчики и ногомойки. Береговая линия пляжной зоны составляет примерно 1200 метров. Здесь есть все, что необходимо отдыхающим: туалеты, солнцезащитные зонты, спортивные площадки для игр в футбол и волейбол. В выходные здесь часто проводят рекламные акции и развлекательные программы. Целых 10 тысяч человек могут разместиться одновременно в комплексе «Бумеранг». Пляж, всевозможные кафе, водные развлечения так и манят сюда толпы отдыхающих. Маленьким посетителям также не придется скучать: для детворы предусмотрена площадка с горкой, качелями, песочницей.

Мотели и кемпинги

Комплекс располагает мотелем с 7 комфортабельными номерами, которые оборудованы туалетами и душевыми кабинками, телевизорами. Есть здесь также общая комната отдыха и бар.

Для любителей дикого отдыха имеется палаточный городок. На этой территории может располагаться до 200 палаток. Вы предпочитаете кемпинг? 19 очень уютных домиков находятся в ароматном сосновому бору, недалеко от берега реки. Хотите просто отдохнуть компанией? Тогда специально для вас пляж «Бумеранг» (фото представлены в статье) предлагает отдохнуть в беседках с мангалом, скамейками, электричеством и газопроводом, где могут поместиться одновременно до 30 человек.

пляж бумеранг новосибирск цена

Кафе

На территории комплекса есть также несколько очень уютных кафе. Советуем заглянуть в кафе-бар «Суши весла!». Это стилизованное заведение с большой барной стойкой, качественным торговым оборудованием, профессиональной световой и звуковой аппаратурой, спутниковым телевидением и караоке. Основной зал рассчитан на 80 мест. На втором этаже имеется VIP-зал с отличным видом на Обское море и ресторанным обслуживанием. Вместимость его – 40 посадочных мест.

В развлекательном центре имеются несколько палаточных кафе и шашлычных, где легко может поместиться до 150 человек. Словом, вы точно не останетесь голодными, если посетите центр досуга «Бумеранг». Самые вкусные блюда по демократичным ценам – это фирменный конек развлекательного комплекса. Отдыхающие также очень любят посидеть на пирсе в дневное или вечернее время и полюбоваться живописным видом на водохранилище.

Зимний отдых

У нас есть еще одна прекрасная новость – центр «Бумеранг» работает не только летом, но и в зимнее время. Зимой особой популярностью пользуется лыжная база. Необходимое снаряжение можно брать напрокат. Еще есть каток. В праздничные дни он становится любимым местом развлечений всех горожан и туристов.

пляж бумеранг новосибирск на карте

Комплекс «Бумеранг» - все для вашего удовольствия!

«Бумеранг» - это отличное место для отдыха людей всех возрастов и с любым достатком. Кстати, здесь можно проводить разнообразные презентации, дегустации, рекламные акции, корпоративные мероприятия. В сердце развлекательной зоны находится клуб. Он оборудован качественной звуковой и световой техникой, большим видеоэкраном, 8 телевизорами, спутниковой антенной. Заведение работает каждый день с 22-00, кроме подельника. Здесь часто выступают не только местные звезды, но и знаменитости из столицы России.

Ищите скорее пляж «Бумеранг» (Новосибирск) на карте, собирайте соломенную сумочку, надевайте вьетнамки, и вперед за приключениями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
была в субботу с ребенком...не поняла, а где там "Маленьким посетителям также не придется скучать: для детворы предусмотрена площадка с горкой, качелями, песочницей"?
горка, с которых мальчишки 8-10 лет скатывались с помощью пакета с водой(выливают из пакета и катятся)? и в конце горки затухшая зеленая вода, что тормозить приходится поотбивав себе конечность и *опу???
Копировать ссылку
0
Незабываемое место! За ваши деньги здесь вам предложат позагорать на мусоре, полюбоваться мусором, пофотографироваться на фоне мусора. Уик-энд был испорчен безнадёжно.
Копировать ссылку
0
Завтра едем на этот пляж. Проверим правы ли вы.
Копировать ссылку
0
ужасный пляж!была неделю назад мусор везде пляж грязный а вьезд 150р!И за что мы платим ??Посмотреть на помойку??
Копировать ссылку
0
Начиталась отзывов прошлогодних, там о вашем пляже не лучшего мнения! парковок нет, мусор всюду! а написано всё так красиво, приеду сегодня посмотреть на ваш пляж, так шикарно описанный, посмотрю что изменилось с прошлого года.
Копировать ссылку
0
Ждём вашего отзыва, тоже планируем туда съездить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.