Как изменить номер телефона в Сбербанк Онлайн: подробная инструкция

Сегодня все больше денежных операций можно выполнить прямо из дома. Вам достаточно иметь под рукой только компьютер или мобильный телефон, а также доступ ко Всемирной паутине. Уже никто не удивляется возможности совершать покупки через Интернет, пополнять счет мобильного телефона, платить по квитанциям и так далее. Если на банковской карте достаточно денежных средств, то выполнить все вышеперечисленные транзакции не составит труда.

Кто может пользовать услугами сервиса Сбербанк Онлайн

как изменить номер телефона в сбербанк онлайн
Для удобства клиентов Сбербанк России создал услугу - приложение под названием Сбербанк Онлайн, с помощью которой вы можете переводить деньги со счета на счет или оплачивать покупки и штрафы, сидя дома у монитора компьютера, а не стоять в очереди к банкомату или в сберкассу. Данное приложение совершенно бесплатно, нужно лишь «привязать» номер мобильного телефона к банковской карте и далее отслеживать пополнение счета, снятие денежных средств с карты или оплату товаров в интернет–магазинах. Во всех перечисленных случаях на указанный номер будет приходить смс – уведомление об изменении состояния счета. А как быть, если клиент желает использовать новый номер мобильного телефона и сим-карта более не активна? О том, как изменить номер телефона в «Сбербанк Онлайн», подробно рассказано ниже.

Самый надежный способ привязать новый номер телефона к банковской карте

сбербанк онлайн изменить номер телефона
Основной и самый надежный способ привязки нового телефонного номера к счету – обратиться в отделение «Сбербанка». Во избежание недоразумений лучше придти именно в тот филиал, где оформлялась карта и где остался договор клиента. Если это невозможно, вам могут помочь в любом отделении банка, поскольку все данные о клиентах есть в базе данных финансового учреждения. Так, работник банка подробно расскажет, как изменить номер телефона в «Сбербанк Онлайн», и более того, сделает это самостоятельно. Вам не нужно предпринимать никаких дальнейших действий. Для смены номера с собой необходимо иметь паспорт или другой документ, подтверждающий вашу личность, лучше всего с фотографией, например, водительское удостоверение или загранпаспорт. Если подробнее, то чтобы в системе «Сбербанк Онлайн» изменить номер телефона, необходимо написать заявление на смену номера, привязанного к карте. Данная процедура осуществляется в течение нескольких дней, к сожалению, вам придется подождать. После того как карта будет привязана к новому номеру телефона, рекомендуется отключить или заблокировать старую «симку», которая ранее была прикреплена к банковской карте, дающей доступ к денежным средствам клиента. Это убережет ваши финансы от действий мошенников.

Что делать после смены номера телефона?

сбербанк онлайн смена номера телефона
После того как была проведена операция в системе «Сбербанк Онлайн», смена номера телефона успешно свершилась, и клиенту банка необходимо заново осуществлять подключение опции «Мобильный банк» и всех тех услуг, которые были активированы с помощью прежней сим-карты. Следует отметить, что существуют и иные способы того, как изменить номер телефона в «Сбербанк Онлайн» и «привязать» банковскую карту к другой «симке», на которую и будет приходить смс с подтверждением ваших операций. Так, вы вполне можете поменять номер телефона черед терминал оплаты. Для этого нужно вставить банковскую карту в приемник банкомата (терминала), зайти в раздел «личные данные», выбрать функцию «сменить номер». После этого требуется нажать кнопку «выбрать оператора» и ввести новый номер телефона. В завершении нажмите «сохранить изменения». Удобно, что вы можете сделать это откуда угодно и в любое удобное для вас время.

На что следует обратить внимание?

В данной статье представлена полезная информация о том, как изменить номер телефона в «Сбербанк Онлайн». Эта процедура не слишком сложна, хотя может занять некоторое время. Оно требуется банку для проверки данных клиента, что, в свою очередь, защищает денежные средства от действий мошенников. Когда персональные данные клиента пройдут проверку и номер телефона будет изменен, вы снова сможете пользоваться услугой «Сбербанк Онлайн» и проводить операции с денежными средствами, не выходя из дома. Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их сотруднику колл-центра «Сбербанка России», позвонив по телефонам +74955000005/788-92-72 либо 8(800)200-3-747. Операторы центра работают круглосуточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.