Отель "Agapinor Hotel 3" (Кипр, Пафос): расположение, описание и отзывы туристов

Безусловно, отдых на острове Кипр пользуется огромной популярностью. Сюда стекаются туристы со всех уголков мира, дабы насладиться прекрасным пляжным отдыхом и высококлассным сервисом. И город Пафос предлагает своим гостям захватывающее путешествие в древний мир, окутанный загадками и мифами.

Сегодня многие путешественники интересуются отелем Agapinor Hotel 3. Ведь этот гостиничный комплекс славится своим гостеприимством и комфортом. Где же расположена гостиница? Какие условия для отдыха и развлечений предлагает? Можно ли приехать сюда с детьми? Эти вопросы интересны многим.

Гостиница Agapinor Hotel 3: расположение

agapinor hotel 3

Остров Кипр известен на весь мир благодаря уникальной природе, мягкому климату и многочисленным пляжам. А отель Agapinor Hotel 3 расположен на территории окутанного легендами города Пафос, который находится в юго-западной части острова.

Место расположения гостиницы является ее несомненным преимуществом. Ведь отельный комплекс был построен практически в самом центре курортного Пафоса, а точнее между Старой и Новой частью города. Гостиница находится на скалистом возвышении, поэтому отсюда открывается захватывающий вид на Средиземное море и высокие скалы. А горный воздух приносит прохладу.

Ближайший аэропорт расположен примерно в 11 километрах от отельного комплекса. А за несколько минут можно добраться до центра Старого города со всеми его рынками, историческими достопримечательностями и, конечно же, современными развлечениями.

Краткое описание отеля и инфраструктуры

кипр agapinor hotel 3

Стоит сразу же отметить, что этот гостиничный комплекс считается сравнительно небольшим. Площадь его составляет всего 158 квадратных метров. Главный корпус состоит из пяти этажей, на которых размещены номера для отдыхающих. В здании имеется два лифта.

Несмотря на скромные размеры, территория гостиницы прекрасно обустроена — здесь и бассейны, и терраса с видом на море и скалы, и места для отдыха. И, конечно же, все украшено экзотическими растениями и огромными пальмами.

Кому подойдет отдых на территории гостиницы?

Конечно же, в первую очередь путешественники интересуются вопросами о том, подойдут ли им условия отдыха в гостинице Agapinor Hotel 3. Пафос — гостеприимный город, который предлагает своим гостям массу развлечений. Сюда приезжают как молодежные компании, так и пожилые люди.

Отель прекрасно подойдет для спокойного пляжного отдыха с детьми, так как даже для самых маленьких путешественников здесь созданы прекрасные условия. Тем не менее любителям шумных вечеринок также скучать не придется, ведь до центра города можно добраться за несколько минут — здесь вас ждут роскошные рестораны, бары, дискотеки и клубы. Кроме того, недалеко от гостиницы находится большой рынок и торговый центр, который понравится всем любителям шопинга.

Условия проживания туристов: описание номеров

отель agapinor hotel 3

Гостиница Agapinor Hotel 3 имеет в своем распоряжении большое пятиэтажное здание, в котором и размещены номера для туристов. Всего на территории отеля 73 комнаты. Здесь есть как стандартные одноместные номера, так и комнаты с повышенной комфортностью, а также большие номера для семей.

В каждой комнате есть небольшой отдельный балкон с пластиковым столиком и стульями, где можно встречать рассвет, наслаждаясь захватывающим видом на море или наблюдая за жизнью на территории гостиницы.

Естественно, номера оборудованы необходимым количеством мебели и бытовой техники. Здесь вас ждет телевизор с большим экраном, по которому можно смотреть спутниковые каналы. А еще телефон, радио и современная система кондиционирования. В просторной ванной комнате имеется душевая кабинка, умывальник, фен для сушки волос, а также набор чистых полотенец и средств личной гигиены. По запросу в номер доставят гладильную доску и утюг. За небольшую плату можно арендовать сейф для хранения личных вещей.

Схема питания на территории отеля

agapinor hotel 3 paphos

Безусловно, гостиница Agapinor Hotel 3 предлагает своим гостям полноценное питание. Шведские столы накрываются в главном отельном ресторане под названием Artemis. Гостиничный комплекс может похвастаться богатым меню — здесь вас ждут блюда местной и международной кухни, включая рыбу, морепродукты, свежие фрукты и овощи, а также легкие закуски и вкуснейшие десерты. Кстати, дважды в неделю на территории ресторана организовывают тематические вечера. А еще есть специально разработанное меню для детей и вегетерианцев, что также немаловажно.

Гостям отеля также предлагают посетить местный бар «Agapinor», где их ждет огромный выбор напитков, коктейлей и легких закусок. Более того, здесь также проводят тематические вечеринки. Иногда в ночное время организовывают дискотеки или же вечера караоке, где каждый гость может продемонстрировать свои певческие таланты.

У бассейна расположен еще один бар, где жильцы могут заказать прохладительные напитки. Неплохо провести время можно и в местной кофейне. Столики здесь расставлены на открытой террасе рядом с бассейном.

Пляжные развлечения для путешественников

agapinor hotel 3 пафос

Многочисленные пляжи и теплые воды Средиземного моря — вот что может предложить путешественнику Кипр. Agapinor Hotel 3 расположен примерно в 2000 метрах от морского берега. Добраться до пляжей можно как пешком, прогулявшись по извилистым улочкам древнего города, так и на общественном транспорте, ведь рядом с отелем находится автобусная остановка.

Побережье Пафоса богато различными интересными местами. Здесь есть как большие хорошо обустроенные пляжи, где всегда много отдыхающих, так и более уединенные, со скалистыми берегами, где можно насладиться красотой природы. Кстати, песок здесь темного цвета, что связано с его вулканическим происхождением. И несмотря на скалы, практически на каждом пляже есть прекрасно оборудованный и безопасный спуск. Морская вода здесь всегда теплая и чистая.

На берегу ровными рядами расставлены зонтики и шезлонги для отдыхающих. За их использование нужно платить, но цены здесь сравнительно низкие. Кроме того, на большинстве пляжей имеются кабинки для переодевания, душевые, а также бары и прочие развлекательные места. Если вы желаете изучить подводный мир, то на территории города есть несколько школ дайвинга, где вы сможете пройти курсы подготовки и арендовать необходимое оборудование.

Большинство пляжей расположено в небольших бухтах и прекрасно подходят для купания, плавания на лодках и катания на водных лыжах. Если же вы любитель экстрима и для веселого времяпровождения вам нужны волны, то скучать вам также не придется, так как определенные части берега, выходящие в открытое море, прекрасно подходят для серфинга и прочих спортивных мероприятий.

Дополнительные услуги, предлагаемые гостиницей

Безусловно, на территории отеля Agapinor Hotel 3 (Paphos) созданы все условия для комфортного проживания путешественников. Например, здесь имеется парковка, а также пункт проката автомобилей, что удобно для туристов, желающих объездить весь остров. Кроме того, каждый день работает прачечная. Имеется камера хранения багажа, а ценные вещи всегда можно сдать на хранение в сейф администратора.

Также работает пункт обмена валют. А еще на территории гостиницы есть большая библиотека с бесплатным доступом к интернету. При необходимости сотрудники отеля вызовут вам врача.

Отдых и развлечения на территории отеля

agapinor hotel 3 отзывы

Отпуск на территории этой гостиницы действительно может стать незабываемым. Ведь здесь есть все условия для того, чтобы полностью расслабиться. В центре отельного комплекса размещен большой бассейн с шезлонгами и зонтиками, расставленными вокруг. Есть также спортивные площадки и комната для настольных игр. А еще гостей постоянно развлекает команда талантливых аниматоров.

Условия для проживания с детьми

Многие родители сегодня путешествуют вместе с детьми. Естественно, самым маленьким туристам необходимы соответствующие условия. И отель Agapinor Hotel предлагает все необходимые удобства. В частности, по требованию родителей в номер сразу же доставят детскую кроватку.

На территории гостиницы имеется специальный детский бассейн. Воду здесь меняют ежедневно. Сам же бассейн достаточно мелкий для того, чтобы обезопасить ребят и дать им возможность весело провести время. А еще за детьми постоянно наблюдают работники отеля — безопасность гарантирована.

Естественно, ребят время от времени развлекает команда аниматоров, которые прекрасно знают свое дело. А в ресторане есть специальные блюда, которые придутся по вкусу даже самым маленьким жильцам. При необходимости родители могут сделать предварительный заказ у поваров, которые с удовольствием приготовят нужные ребенку блюда.

Экскурсионный отдых на территории Пафоса

agapinor hotel 3 Кипр Пафос

Насыщенный экскурсионный отдых — это еще одна услуга, которую предлагает отель Agapinor Hotel 3. Кипр, Пафос — места, окутанные древними мифами и загадками. Здесь действительно есть на что посмотреть. Например, у туристов есть возможность посетить древний храм богини красоты и любви Афродиты,также можно собственными глазами увидеть древние захоронения, посетив комплекс под названием «Усыпальница королей».

Кроме того, любители истории смогут прекрасно провести время в Византийском и Археологическом музее. Взрослые и дети смогут развлечься, посетив Аквариум Пафоса, который находится в центре города — здесь туристов ждет более 70 больших аквариумов, заселенных сотнями различных видов морских и пресноводных обитателей. Еще одним популярным среди туристов местом является Аквапарк «Афродита».

Гостиница Agapinor Hotel 3 (Кипр): отзывы туристов

Стоит отметить, что эта гостиница пользуется спросом среди иностранных туристов. В основном здесь останавливаются путешественники из европейских стран. Тем не менее сюда съезжаются и люди из России. Так что представляет собой Agapinor Hotel 3?

Отзывы об этом месте носят преимущественно положительный характер. Гости отмечают гостеприимство сотрудников и, конечно же, уют. Ведь гостиница сравнительно небольшая, поэтому очереди в ресторане, «борьба» за шезлонги и прочие недоразумения вряд ли омрачат ваш отдых. Еще одним несомненным преимуществом отеля является ухоженный, уединенных пляж и чистая, теплая морская вода.

Конечно же, туристы хвалят и условия проживания, так как номера здесь просторные, а вся техника исправная. А еще отмечают мастерство поваров, которые радуют жильцов оригинальными блюдами местной кухни.

Обходительность и вежливость персонала (кстати, есть и русскоговорящие), уютные номера и захватывающие пейзажи сделают ваш отдых здесь действительно незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.