Кинотеатр «Горизонт» в России

Для ценителей фильмов высокого качества, любящих отдыхать с комфортом, в Новосибирске работает известный кинотеатр «Горизонт». Его просторный зал, рассчитанный на 455 мест, оснащен мягкими сиденьями и диванами. Большой французский экран и профессиональная система кондиционирования позволяют создать наилучшие условия для просмотра фильмов. В учреждении развита инфраструктура развлечений. Большой холл, занимающий весь первый этаж здания, оборудован для увлекательного времяпрепровождения между сеансами. Для посетителей работают бар, тематический музей кино и фототехники, есть игровая площадка.

Где находится кинотеатр «Горизонт» в Новосибирске?

Заведение представляет собой типовое двухэтажное здание с оборудованными залами для просмотра кино, в советские времена в таких строениях располагались универсамы. Оно находится в нескольких остановках от центра города, возле станции метрополитена «Золотая Нива». Кинотеатр «Горизонт» расположен по адресу: Б. Богаткова, 266. Нельзя сказать, что в этом месте кипит жизнь. Здесь нет крупных торговых центров, гигантских парковок или удобных транспортных развязок. Кинотеатр «Горизонт» находится в спальном районе среди новостроек и старых многоэтажных массивов.

Обо всем понемногу

кинотеатр горизонт
Заведение привлекает посетителей низкими ценами (50-150 руб за сеанс). По такой стоимости купить билеты в кино сложно. Если лень стоять в кассе, можно забронировать место в кинозале через интернет. Свободное время перед просмотром — отличный шанс развлечься в большом фойе на первом этаже здания.

Холл обставлен креслами и диванчиками, есть игровые автоматы, бар с лимонадами и попкорном. Добиться высокого качества изображения на показах фильмов предприятию позволяет оборудование Dolby Digital SRD-EX. Это профессиональная цифровая техника для кинотеатров, изготовленная по новейшим технологиям, позволяющая настраивать множество параметров объемного звука.

Впечатления посетителей

Зрителям нравится большой экран и вместительный зал заведения. Одни хвалят качество изображения и звук на показах, другие жалуются на некачественную запись. Посетители сожалеют, что заведение находится в спальном районе и до него неудобно добираться, хотя некоторые готовы на длинное путешествие из-за низких цен на билеты.

горизонт кинотеатр новосибирск

Для привлечения аудитории регулярно проводятся акции и конкурсы, есть постоянные скидки, которые предлагает студентам «Горизонт» (кинотеатр). Новосибирск — город с развитой развлекательной индустрией, потому заведения вынуждены бороться за внимание горожан. Кинотеатр предлагает зрителям интересную программу. На афише «Горизонта» частенько появляются премьеры, модное фэнтези, мультфильмы, комедийные постановки.

Посетители отмечают наличие свободной парковки, доброжелательный персонал, чистоту, которая бросается в глаза. Администрация старается вовремя удовлетворять потребности зрителей, быстро реагирует на жалобы и недовольство.

В мире кинематографа

Предприятие «Горизонт» не является каким-то автономным заведением. Это часть крупной сети кинотеатров под названием «Мир кино». Организация имеет залы для просмотра фильмов в Новосибирске, Кемерово, Бердске, Бийске, Горно-Алтайске, Искитиме.

Помещения предприятия оборудованы кинопроекторами, позволяющими проводить просмотры в формате 3D и 2D. Для привлечения покупателей владельцы сети «Мир кино» организуют розыгрыши призов и конкурсы, проводят веселые акции, предлагают посетителям просмотр онлайн-трансляций спортивных мероприятий.

кинотеатр горизонт коломна
В фойе заведений есть все возможности для комфортного отдыха. Работают бары с богатым ассортиментом мороженого, напитков, попкорна. Есть площадки с игровыми автоматами. Просторные залы позволяют проводить в учреждениях различные мероприятия, презентации, фестивали или конференции.

Другие «Горизонты» России

Похожие заведения есть в других городах РФ. С 1978 года принимает посетителей кинотеатр «Горизонт» в городе Коломна. Он проводит показы в формате 2D и 3D. По звуковому сопровождению заведение не уступает новосибирским аналогам. В 2013 году владельцы приобрели огромный экран в кинотеатр «Горизонт». Коломна теперь может похвастаться профессиональным полотном Harkness Hall Spectral 240.

Такие киноэкраны стоят баснословно дорого. Они занимают лидирующие позиции в мире кинематографа. Площадь экрана больше 105 кв. м. Он имеет серебряное покрытие с добавлением алюминия. Полотно позволяет добиться великолепного качества изображения. Зал заведения рассчитан на 480 человек. В фойе проводятся выставки местных фотографов и художников, работает кафе. Здание расположено по адресу: пл. Советская, 6.

Есть свой «Горизонт» в Ростове-на-Дону. Он расположен в ТЦ «Мегацентр». Там есть множество торговых точек и развлекательных учреждений, одно из которых - кинотеатр «Горизонт». Ростов приглашает всех желающих посетить просторные залы.

кинотеатр горизонт ростов

Всего их девять штук. Кинотеатр работает под брендом «Киномакс-Дон». Это сеть предприятий, работающих с 1996 года на территории России. Кинотеатры организации есть в 22 городах. Оборудование залов «Киномакса» соответствует новейшим требованиям к высококачественной проекционной технике. Ростовское учреждение находится по адресу: пр. М. Нагибина, 32/2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.