"Гинза" (ресторан). "Гинза Проджект" (Ginza Project) - рестораны

Сегодня ресторанная сеть "Гинза Проджект" представлена сотней заведений различного формата, работающих в крупнейших столичных городах мира - Москве и Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и Лондоне. А когда-то все начиналось с одного небольшого, но респектабельного ресторанчика классической японской кухни, открывшегося в Петербурге на Аптекарском проспекте. Постепенно из него вырос масштабный международный проект, объединяющий все свои заведения единой философией и качественным подходом к воплощению каждой новой идеи. "Гинза" - ресторан статусный и недешевый, но самое дорогое в нем - не стоимость блюд, а атмосфера, так же, как и в любом другом проекте данной сети. Все они очень разные, но всегда узнаваемы подходом к обслуживанию, приготовлению еды, тщательностью выбранных мест и идеальным "попаданием в суть" созданных интерьеров. Об этом уникальном проекте и о первом созданном в его рамках ресторане мы и поговорим в статье.

гинза ресторан

О холдинге "Гинза Проджект"

Рестораны данной сети сегодня можно встретить по всей Москве и Петербургу. И каждый найдет для себя то место, которое совпадет с его представлениями об идеальном заведении не просто общественного питания, а места для души, глаз и желудка. Кухня, дизайн и стиль исполнения - не единственное, чем отличаются рестораны "Гинза Проджект".

Москва это или любой из других городов, везде функционируют заведения данной сети, представленные как респектабельные, статусные места ("Гинза", Sixty, Mercedes Bar, "Манон" и др.), или как вполне демократичные, но поддерживающие всегда высокий уровень блюд и сервиса кафе, бары и даже точки самообслуживания ("Пряности и радости", Paul, "Оки Доки", "Мама Тао", "Песто Кафе", ObedBufet и пр.). Каждое место по-своему прекрасно именно потому, что все свои рестораны Ginza Project создает с вдохновением, душой, творческим подходом и любовью к людям, к еде, к месту. И этот вклад, вносимый как основателями, управляющими, так и персоналом, чувствуется во всем. Поэтому сюда приходят и возвращаются вновь, и ни одно заведение никогда не оказывается пустым.

гинза сеть ресторанов отзывы

Ресторан "Гинза"

"Гинза" - ресторан, ставший первым и самым известным из всего холдинга, открыт и работает в настоящее время в Аптекарском переулке Санкт-Петербурга. Вдохновением для его создания (или, как минимум, названия) стала одноименная торговая улица Японии - место сосредоточения самых дорогих ресторанов страны. Российское заведение полностью оправдывает высокий статус своего вдохновителя. Здесь представлена классическая японская кухня в лучшем ее исполнении: дорого, качественно, со вкусом, не на каждый день, но стоит потраченных денег.

Работают в ресторане только лучшие повара, известные во всем мире, а руководство кухней осуществляет неподражаемый шеф Сергей Хан, специализирующийся на азиатских и японских блюдах в их классическом понимании. Помимо основного направления, в меню представлены хиты европейской, итальянской и узбекской кухонь. Аутентичность их рецептуры и исполнения здесь соблюдаются беспрекословно - на "гастроли" в ресторан приезжают самые именитые повара - представители данных стран. У гостей нет ни малейшего повода для сомнений в качестве либо правильности приготовления блюд.

гинза проджект рестораны спб

Интерьер, еда, развлечения

Особого внимания заслуживает атмосфера питерского заведения "Гинза". Ресторан имеет несколько залов, в каждом из которых легко обнаружить присутствие природных материалов и зелени. Мебель из высококачественных пород дерева, плетеные кресла, текстиль из льна, хлопка и других натуральных тканей, приглушенные и приятные глазу тона, мягкий естественный свет... В интерьере есть все, чтобы почувствовать себя расслабленно, комфортно и уютно.

Блюда, безусловно, также на высоте: от неизменной японской классики до модных трендов гастрономической Европы. Вы никогда не останетесь в неведении относительно места происхождения ингредиентов, в частности рыбы. Она доставляется на разделочный стол ресторана прямиком из Шотландии, Норвегии, Франции. Вам всегда ответят на вопрос о том, откуда привезен тот или иной продукт, а также с радостью дадут его полную характеристику. Отведайте в "Гинзе" деликатесную вырезку тунца, рыбное карпаччо с цитрусовым японским соусом, легкий салат с молодым картофелем и осьминогом, а на десерт побалуйте себя кремовым муссом из манго. А может быть, вы предпочитаете насладиться нежнейшей тальяттой из говядины или перекусить теплым салатом из пекинской утки с цитрусовыми и орешками? В меню найдется позиция (и не одна) на любой вкус. О прелестях винной карты ресторана и говорить не стоит - приходите и оцените самостоятельно!

рестораны гинза проджект москва

Однако еда и приятная обстановка - не единственное, чем радует своих гостей "Гинза". Ресторан регулярно проводит разнообразные мероприятия, шоу и концерты живой музыки, здесь транслируются важные матчи и организуются арт-вечера. В уикенд повара нередко устраивают барбекю на лужайке и организуют другие "вкусные" и интересные события.

"Гинза Проджект": рестораны СпБ

Не менее интересны и другие заведения холдинга - совершенно не похожие друг на друга по идее, концепции, дизайну и еде, но одинаково устроенные на высшем уровне. Рестораны "Гинза" (СпБ) - это разноформатные (семейные, деловые, клубные и прочие) кафе и бары, модные точки и дорогие статусные места, прогрессивные караоке и авторские заведения шеф-поваров, специализирующиеся на различной кухне.

Terrassa

Одним из самых "высоко забравшихся" заведений в городе стала питерская Terrassa - ресторан на крыше с идеальным видом на центр Петербурга (Казанский собор и Невский проспект). Огромная открытая терраса заставляет сердце замирать от высоты и восторга не только от открывающейся панорамы, но и от еды, и атмосферы в целом. Здесь можно попробовать блюда самых разных кухонь мира - от американской и французской до японской и даже тайской, а за таинством их приготовления гостям предлагают понаблюдать в режиме реального времени. Кухня открыта для посетителей.

гинза проджект рестораны

Jamie's Italian

Это первый в России ресторан знаменитой английской сети, где готовят по рецептам и стандартам любимого всеми (от домохозяек до шеф-поваров) Джейми Оливера. Авторские блюда итальянской кухни здесь рождаются из лучших, экологически чистых фермерских продуктов. Сам ресторан расположился в красивом старинном здании - памятнике архитектуры, наполненном светом из арочных панорамных окон. В заведении царит уют и дружелюбная семейная атмосфера. Для детей имеется специальное меню, регулярно проводятся конкурсы и другие мероприятия.

ObedBufet

Как мы уже говорили, "Гинза Проджект" - рестораны абсолютно разного формата, воплощающие в себе самые смелые и необычные идеи. Именно к таким "нетипичным" местам можно отнести ObedBufet - "умное" кафе самообслуживания впечатляющих масштабов. Речь идет как об огромной площади, так и о количестве блюд, готовящихся здесь ежедневно - 600 килограмм горячего и более 400 литров напитков. Неплохо, правда? Вся еда очень вкусная, простая, но разнообразная. Имеется интересная опция комбинирования блюд - горячее с гарниром и салатом по фиксированной цене.

гинза москва ресторан

Ресторанов холдинга "Гинза Проджект" в Санкт-Петербурге много, и все они разнообразны. Это и семейный "Плюшкин", и кавказская "МАМАЛЫГА" с домашней кухней, и музыкальное "Джельсомино Cafe", и "Царь" с традиционной русской кухней, а еще итальянское Francesco, аппетитное и сочное "Хочу Харчо", вечно летнее Sunday Ginza и множество других замечательных и неповторимых мест.

Рестораны "Гинза Проджект": Москва

В Москве у "Гинзы" не меньше заведений, а их разнообразие даже превосходит питерские проекты. Здесь есть все - от ультрамодных клубных мест до деловых бизнес-ресторанов и абсолютно семейных кафешек и пекарен.

Dandy Cafe

Культовым местом для шумных ночных тусовок и бизнес-переговоров в вечерне-дневное время стало Dandy Cafe - проект, реализованный совместно с ведущим MTV Артемом Королевым. Место модное, ультрасовременное, с яркими элементами эпохи Старого Света в интерьере и не только. В 2013 году это кафе было названо одним из пяти самых посещаемых (по опросу Facebook).

гинза москва ресторан

"Пряности и Радости"

Абсолютно сказочное место с большим количеством ярких акцентов и множеством мерцающих огоньков. Здесь много цветов и зелени, уюта и тепла. Натуральные материалы, приятные тона, обилие специй и пряностей на полках, оригинальные, но удобные стулья и круглые столики, вежливые официанты - все это создает атмосферу домашнего очага в центре Москвы в разгар суматохи столичных будней. Кухня ресторана - восточно-европейская, умело сдобренная аппетитными пряными ароматами. Меню здесь напоминает школьные тетрадки, а по выходным проводятся интересные программы для малышей. А еще четыре дня в неделю в "Пряностях" можно насладиться звучанием живой музыки.

Paul

Давно и надолго полюбившаяся многим пекарня, где можно отведать самые вкусные и нежные круассаны, куда можно заскочить по дороге домой за свежим хрустящим багетом или коробочкой макарунс в качестве милого презента. Здесь подают не только выпечку и десерты с ароматным кофе, но и полноценные блюда. Попробуйте настоящий луковый суп, приготовленный по классическому французскому рецепту. Или зайдите на быстрый перекус - горячий сэндвич и чашечка американо в Paul превосходны.

рестораны гинза спб

Мари Vanna

Еще одно место, о котором нельзя не упомянуть, говоря о заведениях холдинга "Гинза" (Москва). Ресторан Мари Vanna - это уютная "квартира" добродушной хозяйки, готовящей великолепные блюда русской кухни. Элегантный интерьер, слегка "потрепанный" временем, с милыми занавесками, белыми скатертями, расписной посудой, швейными машинками на подоконниках, старинной библиотекой с книгами из разных уголков мира... Здесь очень приятно и очень вкусно. Чего стоит только тарелка ароматного наваристого борща и пышные румяные сырнички с домашним вареньем! Не обошлось, конечно, и без оливье, соленых огурчиков и тостов из бородинского хлеба. Меню оправдает ваши ожидания о традиционной советской кухне.

Среди других запоминающихся ресторанов "Гинза Проджект" в Москве можно назвать светский ресторан-клуб "Манон", самый высокий в Европе Sixty, невероятный клубный проект Barbados, изысканное кафе "Чайковский", модное пространство For People by People. Все заведения и не перечислить. Но посетить однозначно стоит.

Заключение

В завершении можно сказать лишь одно: "Гинза" - сеть ресторанов, отзывы о которых никогда не бывают равнодушными. Как правило, посетившие какое-либо из заведений холдинга испытывают необычайный восторг и приходят туда снова, становясь постоянными гостями. Некоторых возмущают чрезмерно высокие цены, ведь рестораны "Гинза Проджект" действительно не из дешевых и не на каждый день. Но атмосфера, уровень сервиса и качество еды стоят того, чтобы за них платить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.