Как сохранить видео на компьютер с «Контакта»: подробности

Сейчас мы рассмотрим, как сохранить видео на компьютер с «Контакта», ведь в данной социальной сети пользователи могут не только делиться мультимедиа-материалами с друзьями, используя функциональность сайта, но и скачивать файлы. Подробности далее.

Сохранить видео на компьютер с «Контакта»: развитие идеи

как сохранить видео на компьютер с контакта
Начнем с того, что несколько лет тому назад посмотреть видео или послушать музыку в интересующей нас социальной сети можно было исключительно на странице сервиса, что доставляло некоторые неудобства пользователям.

Поскольку многим хотелось отправить понравившиеся композиции или ролики на компьютер или телефон, дабы наслаждаться ими без необходимости находиться в Интернете.

Поэтому во Всемирной Сети начали появляться приложения, с помощью которых якобы можно было узнать, как сохранить видео на компьютер с «Контакта». Однако чтобы воспользоваться такой возможностью, зачастую нужно было выложить определенную сумму денег.

Кроме того, очень часто такие программы скрывали в себе различные вирусы, которые воровали персональные данные пользователей проекта, их пароли и логины. Однако ситуация быстро разрешилась усилиями создателей самой социальной сети.

Как сохранить видео на компьютер с «Контакта» при помощи VKMusic

программа скачивания видео с контакта

Итак, появились официальные программы для загрузки видео и музыки из «ВК». Одним из таких приложений можно назвать VKMusic. Прежде всего, это программа скачивания видео с «Контакта», которая обладает широкими возможностями при небольшом размере. Используя приложение, вы сможете загружать на компьютер различные медиафайлы с упомянутого сайта.

Нужно лишь установить программу и ее запустить. После того как приложение будет развернуто на компьютере, вы увидите специальную подсказку, содержащую основные инструкции по использованию. В случае если вам не нужны дополнительные справки и советы, закройте окно и перейдите к основному меню. Верхняя панель инструментов имеет раздел «Закачка», выпадающее окно которого позволяет активировать все доступные процессы загрузки, приостановить их, а также переименовать и скопировать ссылки.

Возможности приложения

Указанное выше приложение также имеет меню «ВКонтакте», которое включает разделы: «Скачать фотографии», «Видеозаписи друзей/групп», «Популярная музыка», «Рекомендации», «Мои аудиозаписи» и другие. Выберите необходимый вам пункт - и программа найдет доступные клипы.

Отмечаем нужные видеоролики (с этой целью используем мышку и кнопку Shift клавиатуры) и нажимаем пункт «Добавить», в правой части экрана. Указываем каталог, в который следует сохранить файл, и нажимаем «Принять».

Останется выбрать только формат и качество сохраненного ролика (можете воспользоваться функцией «Выбрать лучшее»), подождать, пока будет завершен процесс скачивания. В программу легко добавлять ссылки к видео, которые вам необходимо сохранить на компьютере.

сохранить видео на компьютер с контакта

Музыка

В завершение скажем пару слов о том, как получать из «ВК» музыку. Программа VKSaver имеет успех у многих пользователей и способна нам помочь. Благодаря данному приложению процесс загрузки музыки из социальной сети значительно упрощается. Для того чтобы начать пользоваться приложением, нужно, конечно же, скачать его, а после установить на персональный компьютер.

Запускаем программу. Находиться она будет в проводнике. Необходимо запустить приложение под названием VKSaver. В результате программа будет отображена в перечне запущенных процессов, при этом она выделена значком «В». Далее остается лишь зайти на сайт под своими персональными данными и отыскать музыку. При этом возле каждой из композиций будет отображаться особая буква - S. Она нам и нужна для загрузки. Теперь вы знаете, как сохранить видео на компьютер с «Контакта». Кроме того, мы попытались ознакомить вас с некоторыми другими возможностями приложений для социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.