Океанариум на Чистых прудах: адрес, отзывы, официальный сайт

В Москве есть множество интересных мест. Однако океанариум на Чистых прудах (фото смотрите ниже) является одним из самых удивительных.

москва океанариум на чистых прудах

В этом райском уголке лето стоит круглый год. Посетив океанариум, расположенный в самом сердце шумной столицы, неподалеку от станции метрополитена «Чистые пруды», оказываешься не просто в зоне тропиков, а в фантастической стихии царицы-воды. Гости этого заведения погружаются в яркий и необычный мир, который не имеет ничего общего с городскими пейзажами.

Расположение

Океанариум на Чистых прудах (адрес – Чистопрудный бульвар, дом 14, строение 3) находится внутри бульварного кольца. Здесь стоит старинный особняк, украшенный лепниной из фантастических существ. Окна дома смотрят на московский пруд, который называют во множественном числе – «Чистые пруды». Старинный особняк населен жителями соленых теплых глубин. Если не знать того, что здесь размещен океанариум, то догадаться, что в полуподвальном помещении находится не одна тонна воды, практически невозможно.

Функции

Океанариум на Чистых прудах изначально задумывался как зоомагазин. В настоящее время он продолжает выполнять вышеупомянутую функцию. Посетители могут заказать здесь аквариум по индивидуальному проекту, купить корм для рыбок и закрытую экосистему морских глубин, не требующую вмешательства извне. Также здесь продают водных обитателей для содержания в домашних условиях.

Что предлагает океанариум посетителям?

Зоомагазин, который находится в здании старинного особняка на Чистых прудах, реализует более двухсот видов разнообразных аквариумных комплексов, морских и пресноводных аквариумов, оборудования, а также акватеррариумов. Для посетителей работает студия аквадизайна. Ее специалисты помогут стильно и гармонично вписать в интерьер покупателя приобретенный домик для рыб и иных морских обитателей.

океанариум на чистых прудах

В зоомагазине представлен широкий выбор рыб и беспозвоночных со всей планеты. Есть в океанариуме отдел по установке и обслуживанию. Он оказывает клиентам услуги по монтажу аквариумов. Кроме того, здесь предоставляется возможность гарантийного сервисного обслуживания.

океанариум на чистых прудах адрес

Зоомагазином реализуются закрытые экосистемы. Это небольших размеров кубы или шары, в которых находятся симбиозы животных и растений, представляющих собой живые закрытые сообщества. Существование таких экосистем поддерживается за счет взаимосвязанных процессов жизнедеятельности. Такие симбиозы не нуждаются в чистке, подкормке или замене элементов. При соблюдении необходимых внешних условий сообщество способно на долгое существование.

Экспозиции

Чем особенно привлекает посетителей океанариум на Чистых прудах? Отзывы свидетельствую о том, что особый интерес представляет выставка экспозиций океанического и морского пейзажей. В связи с этим на территорию зала-магазина можно пройти только после оплаты билета. Цена его отнюдь не запредельная, к тому же для экскурсионных групп и детей существуют скидки.

океанариум на чистых прудах отзывы

Предлагаемые программы пригодятся и для школьников, и для тех, кому просто интересен подводный мир. Со стоимостью билетов можно ознакомиться на официальном сайте океанариума.

Примеры экосистем

Морской океанариум на Чистых прудах располагает большими аквариумными комплексами, каждый из которых посвящен определенным морским и океаническим зонам, имеющимся на нашей планете. Здесь можно увидеть удивительные примеры экосистем. Вниманию посетителей предлагаются коралловые рифы Индийского и Тихого океанов. Здесь же находится «окно», за которым располагается бассейн великой и удивительной Амазонки. В аквариумных комплексах представлены примеры экосистем озер Танганьика и Малави, расположенных на африканском континенте.

Коллекция обитателей

Океанариум на Чистых прудах предлагает своим посетителям полюбоваться на необычных и удивительных представителей океанической и морской фауны, которые находятся более чем в двухстах отдельных аквариумах.

Коллекция подводных обитателей может поразить своим разнообразием даже самого взыскательного гостя. Здесь представлено более одной тысячи видов различных экзотических рыб и морских обитателей.

Посетители могут полюбоваться на волшебных актиний с ядовитыми щупальцами, зубастых морен и разнообразных беспозвоночных животных. Среди обитателей аквариумов – медузы и наутилусы, осьминоги и черепахи, камчатские крабы и скаты, прожорливые пираньи и зубастые акулы.

океанариум на чистых прудах фото

Океанариум на Чистых прудах разместил хищную «братию» в двадцатипятиметровом круговом батискафе. Зайдя в отдельную затемненную комнату, посетители попадают в самое сердце стаи. Здесь грациозно, глядя строго по сторонам, проплывают мимо акулы. Они завораживают посетителей своей близостью, точными и стремительными движениями, а также обтекаемыми плавными формами.

Океанариум на Чистых прудах каждую неделю по вторникам и пятницам проводит уникальное и интересное шоу – кормление акул. Оно пользуется неизменным успехом, особенно у маленьких посетителей.

Программа посещения

В океанариуме с большой любовью ухаживают за питомцами. Это чувствуется по состоянию аквариумов. Каждый из них представляет собой полноценное жилище, правильно, красиво и ярко оформленное. Каждой улитке и рыбке дано собственное имя. У всех морских обитателей имеется особенная история. Москва, океанариум на Чистых прудах – это то место, где сосуществуют причудливые жители океанов и морей. Здесь можно увидеть огромных размеров мурену, которой дано лиричное русское имя Маруся, а также наутилуса, напоминающего подводную лодку.

Программа посещения в Московском океанариуме на Чистых прудах хорошо продумана специалистами учреждения. Экскурсии здесь проводят ежедневно. Группы собирают по предварительной записи. Они могут быть большими, состоящими из целого класса, и малыми, включающими отдельную семью.

морской океанариум на чистых прудах

Специалисты, увлеченные своим делом, скучать не дадут никому. Они расскажут про рыбу-собаку или рыбу-жабу, подведут к аквариуму, где можно будет увидеть живых героев мультфильма «В поисках Немо», расскажут страшные истории про акул и пираний, а то и просто достанут настоящую морскую звезду из аквариума и предложат вам дать ей имя и погладить. Интерес у посетителей вызывают описания морских существ и интересных фактов из их жизни, сделанные в яркой и красочной форме. Их можно увидеть на каждом аквариуме.

Здание на Чистых прудах является лучшим местом, где малышам можно предложить знакомство с интереснейшей наукой – биологией. Проведенные в океанариуме уроки обязательно увлекут детей, вызывая желание спрашивать и искать ответы на свои вопросы. Например, каким образом доказать то, что коралл является животным, а также есть ли на свете акулья икра? Во время интересных и подробных экскурсий ребенок узнает о новых интересных фактах из жизни обитателей водоемов, расположенных в различных уголках нашей планеты.

В том случае, если вы решили прогуляться по океанариуму самостоятельно, не стоит бояться что-либо пропустить. Все аквариумы располагаются в логической последовательности.

океанариум на чистых прудах официальный сайт

Посещение океанариума полезно для здоровья. Ведь аквариумы обладают определенным расслабляющим эффектом. Перед некоторыми из них можно стоять часами, наблюдая картины из подводной жизни, успокаивающие нервную систему. Так что посетители океанариума, помимо большого количества новой информации и впечатлений, получают еще и релаксацию.

Дополнительные услуги

При Московском океанариуме работает богатый аквасалон, который непременно придется по вкусу владельцам домашних аквариумов. После экскурсий посетители могут перекусить в уютном кафе.

Имеет океанариум на Чистых прудах официальный сайт (http:// www. aquatis. ru/ oceanarium). На его страницах есть подробная информация о предоставляемых компанией услугах, проводимых экскурсиях и обитателях аквариумов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.