Ресторан «Бали»: отзывы, цены и фото

Перефразируя вопрос знаменитого попугая Кеши «А вы бывали на Таити?», спросим: «А вы бывали в "Бали"?» Да-да, именно так, не «на», а «в». Потому что речь в данном случае идет не о райском острове, а о ресторане в северной столице с одноименным названием. Впрочем, элементы этого прекрасного места на земле четко прослеживаются в атмосфере всего заведения - от идеи оформления интерьера до музыки, которая играет здесь. Какой же он, ресторан «Бали»? Стоит ли тратить свое время и деньги на посещение этого места? Ответы вы получите, дочитав статью до конца. Начнем?

ресторан бали

О «Бали» в Санкт-Петербурге

Что действительно возможно в этом месте, так это забыть о городской суете и непрекращающемся потоке дел, погрузившись на время в атмосферу спокойствия, гармонии и удовольствия. Последнее легко получить как от обстановки, внутреннего убранства, так и от великолепной кухни и внимательного обслуживающего персонала. Ресторан «Бали» создан для того, чтобы вы могли полностью расслабиться и прекрасно провести минуты (или даже часы) отдыха, не забыв при этом доставить гастрономическую радость своему желудку и эстетическую - глазам.

Само заведение достаточно большое и занимает два этажа, на которых удалось разместить три просторных зала, а также летнюю террасу. Предусмотрено в ресторане и уютное местечко для детей (игровая комната с аниматорами), и помещение для банкетов, рассчитанных на большие и средние компании. С кем бы вы ни пришли в «Бали», вы будете чувствовать, что находитесь в самом подходящем месте. Немалую роль в вопросах комфорта играет интерьер заведения, о котором мы сейчас и поговорим.

ресторан бали савушкина 98 отзывы

Оформление ресторана

«Бали» - это три основных зала (сиреневый, панорамный и банкетный), открытая летняя терраса и игровая комната для детишек. Каждая зона оформлена в собственном стиле, а все они гармонично объединены в общую композицию ресторана.

Сиреневый зал

бали ресторан москва отзывы

Он имеет необычную круговую планировку с высокими металлическими колоннами, удачно расположившимися по всему залу. Это помещение очень легкое, приятное, даже в какой-то степени волшебное. Дизайн выполнен в белых и сиреневых тонах (различных оттенков), с металлическими элементами, деревянным полом и живыми зелеными акцентами. Элегантности и романтичности интерьеру придают светлые воздушные занавески, нежные цветы и завораживающие взгляд аквариумы с яркими экзотическими рыбками.

Зал довольно просторный, с легкостью вмещает 120 гостей. Кроме того, здесь можно проводить мини-банкеты, рассчитанные на компанию из 25 человек. Банкетная зона очень удобная и уютная - длинный стол, покрытый белоснежными скатертями, и бархатно-белые кресла с высокими спинками и яркими подушками.

Панорамный зал

Поднявшись по витиеватой стеклянной лестнице в центре основного зала, вы попадете в другой зал - панорамный. И тут же окунетесь в совершенно иную атмосферу - японский минимализм и сдержанность. Здесь гораздо больше света, воздуха и мгновенно ощущается какое-то приятное умиротворение от всей обстановки. Основные цвета, которые демонстрирует во всех своих залах «Бали»-ресторан (фото, приведенные в статье, тому подтверждение), - сиреневый и белый, используются и в этом.

Однако здесь еще больше зелени, цветов, мягких струящихся тканей и огромные окна до пола. А под ногами плавают самые настоящие рыбки - во встроенном аквариуме с прочным стеклом. Пройдя в глубину зала, вы обнаружите струящийся водопад. Именно здесь можно с головой окунуться в атмосферу экзотического отдыха - изящную, гармоничную, немного сдержанную, но разбавленную самыми подходящими «живыми аксессуарами». В панорамном зале также можно провести банкет, но уже на 80 персон.

бали ресторан фото

Банкетный зал

Это более «серьезное» помещение, готовое вместить в себя 250 человек. Зал очень просторен и удобен. То, как будут располагаться столики, а также детали оформления, гости (заказывающие банкет) могут определить по своему желанию. Здесь имеется все не просто для отдыха большой компании, но и для проведения презентаций, выступлений, концертов. Имеется выдвигающаяся сцена, оборудованная прекрасными аудио- и световыми системами. Благодаря специальному акустическому потолку звучание всегда будет чистым и максимально громким. Предусмотрен и отдельный бар с большим выбором алкоголя.

При необходимости ресторан «Бали» готов предоставить своим гостям услуги профессиональных декораторов, флористов и аниматоров. Если нужно придумать и провести развлекательную программу, устроить шоу - нет необходимости искать специалистов где-то еще. Просто приходите в «Бали» - и вам предложат полный комплект услуг для прекрасного отдыха, праздника, корпоратива.

Летняя терраса

ресторан бали савушкина

В жаркий период хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Ресторан «Бали» обеспечит вам такую возможность. Просторная терраса, оборудованная удобными мини-беседками, идеально подойдет для того, чтобы насладиться солнечным летним днем или встретить закат, сидя в плетеном кресле с бокалом вина. Укрыться от дневного зноя можно в беседках, занавешенных легкими светлыми тканями. А вечером лучше посидеть снаружи - в удобном кресле или на диванчике, укутавшись в теплый плед.

Улица, на которой расположился ресторан «Бали», Савушкина, находится недалеко от метро «Старая деревня». С террасы здесь открывается прекрасный вид на Елагин остров и Большую Невку. Любоваться закатами и просто завораживающей панорамой города в этом месте - непередаваемое удовольствие.

Кухня ресторана

Несмотря на индонезийское название, в «Бали» представлены, главным образом, блюда европейской, а также японской кухни. Все они исполнены в авторском видении великолепного шеф-повара ресторана. Здесь большой выбор разнообразных видов пасты, ризотто (в том числе с чернилами каракатицы), супов (солянка, тыквенный и проч.), пиццы, а также мясных и рыбных горячих блюд и стейков. И обязательно десерт - авторский «Наполеон» - «А-ля Бали» или шоколадный флан с мороженым - идеальное завершение трапезы.

Для любителей морепродуктов в ресторане представлен огромный выбор блюд японской кухни, включая супы, горячее и, безусловно, сладкие лакомства. Для детей имеется специальное меню, также регулярно обновляются сезонные позиции, вводятся постные рецепты. Не забывает ресторан и о бизнес-ланчах - больших и вкусных. Самое приятное, что для такого уровня заведения цены здесь вполне приемлемые (возможно, чуть выше средних). Средний счет на человека составит примерно 1-2 тысячи рублей.

Ресторан «Бали» (Савушкина, 98): отзывы

В Петербурге это заведение очень любят. Его часто посещают влюбленные пары (обстановка располагает), семьи с маленькими детьми (есть, где оставить малыша, пока взрослые обсуждают свои дела за едой), бизнесмены (место удобно для проведения переговоров в спокойной атмосфере), а также сотрудники крупных компаний (банкеты здесь организуют с завидной регулярностью).

Каждый гость находит в этом заведении то, что ему нужно - романтичность, гармонию, высокий уровень сервиса, приятный интерьер и живую музыку. Нередко посетители отзываются о расслабляющей обстановке и вкусных, незамысловатых, но с «изюминкой» исполненных блюдах, которые предлагает ресторан «Бали» (СПб). Отзывы позволяют судить о том, что здесь особенно любят проводить какие-либо значимые мероприятия - будь это день рождения, корпоратив или романтическое свидание. Экзотика, соседствующая с европейским стилем и японской сдержанностью, а также мелодичные напевы и внимательные официанты делают ресторан особенным, по-настоящему живым и всегда востребованным гостями.

ресторан бали спб отзывы

«Бали» в Москве

Ресторан с аналогичным названием есть и в столице нашей страны. Те, кто побывал в питерском заведении, приезжая в Москву, направляются именно туда. Стоит сразу сказать, что это два совершенно не связанных друг с другом (помимо названия) места. Хотя обстановка чем-то и напоминает «Бали» в Санкт-Петербурге. Здесь имеются невероятной красоты сиреневый зал, расписанный причудливыми индонезийскими орнаментами, пространство, отделанное деревом и натуральным текстилем природных оттенков, лаунж-зона, в центре которой вращается голова Будды.

Здесь есть, на что посмотреть и чему удивиться. Кухня разнообразная - микс из европейских, итальянских и индонезийских блюд, а также обязательное японское меню. Если вы оказались в столице, то не сомневайтесь в том, стоит ли посещать «Бали», ресторан (Москва). Отзывы практически единогласны и говорят о том, что это прекрасное место для отдыха и релакса, где вас вкусно накормят и внимательно обслужат. Вы уже бывали в одноименном заведении Санкт-Петербурга? Тогда настало время сравнить его с московским.

Заключение

Оказывается, рай есть не только на острове в Индийском океане, но и в обеих столицах нашей родины. И имя ему - ресторан «Бали». Заведения не связаны друг с другом напрямую, но по ощущениям и царящей в них атмосфере эти два места - «родственные души». К посещению рекомендуем оба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.