Письмо на английском языке: пример. Письмо на английском языке: образец

Написание письма на английском языке часто является одной из частей экзамена по этому предмету. Личное письмо другу (informal letter to a friend) нередко входит в число заданий части C. Оно является ответом на письмо друга, которое тоже должно быть указано в задании. Выполнить его не так сложно, но нужно делать это максимально быстро, чтобы осталось время для выполнения других, более сложных заданий. Поможет в этом готовое письмо на английском языке - пример (один или несколько). Именно о примерах и правилах написания письма на английском и расскажет данная статья.

письмо на английском языке пример

Что нужно знать, чтобы быстро и в соответствии со всеми правилами написать личное письмо на английском языке?

  1. Прочитать и запомнить теоретический материал на эту тему.
  2. Выучить структуру, по которой следует писать письмо, так, чтобы, как говорится, «отскакивало от зубов».
  3. Изучить и запомнить наизусть уже готовые шаблоны личных писем.

Другими словами, для выполнения последнего из пунктов следует найти готовое письмо на английском языке. Пример, который вы внимательно изучите и запомните, сослужит вам на экзамене добрую службу. После прочтения большого количества этих образцов вы с легкостью справитесь с заданием экзамена и, возможно, эти знания пригодятся вам в жизни, если, к примеру, вы будете переписываться со знакомыми из других стран.

Написание письма на английском языке. Какие требования принимать во внимание? Каковы правила оформления?

1. Адрес и дата

Их нужно написать сверху, в правом углу. Они должны быть оформлены вот таким образом:

Номер дома/квартиры, улица, на которой находится дом

Название города, индекс

Страна, в которой проживает адресат

Дата

К примеру:

8 Komkova Street

Omsk 644073

Russia

13 August

2. Как начинать письмо?

Подобное письмо нужно начинать с обращения либо приветствия. Его следует писать слева. Обращаться к адресату в личных письмах нужно неофициально. Если в задании не указано имя адресата, его нужно придумать. Например: Dear John!

написание письма на английском языке

Каким должно быть само письмо?

В его тексте должно быть три части. Кроме того, следует разделить письмо на смысловые абзацы. Изучая написание письма на английском языке и требования к нему, заостряйте свое внимание на тех речевых оборотах, которые применяются для соединения абзацев. Их очень много, мы не будем останавливаться на них.

Что следует писать во вступлении?

Оно не должно занимать больше четырех коротких предложений. В этой части нужно выразить свою благодарность за присланное письмо, написать, что вы были очень рады его прошлому письму, объяснить, почему вы долго не писали ему. Должно выйти примерно 25 слов. Изучая, как писать письмо на английском языке, пример и связующие фразы, обратите особое внимание на эту часть.

Из чего должна состоять основная часть?

пример письма на английском языке

Она должна состоять из двух абзацев. В первом нужно ответить на то, о чем друг спросил вас в письме (обязательно найдите вопросы), во втором – спросить его о чем-нибудь. В заданиях ЕГЭ обычно нужно задать три вопроса, в тестировании ГИА – только ответить на письмо. Тем не менее, вопросы все равно будут плюсом.

Что должно быть в заключительной части?

Эта часть – самая маленькая из всех. В ней нужно извиниться, сославшись на какие-либо обстоятельства, что приходится заканчивать письмо, и пообещать, что скоро вы напишете вновь.

Формула вежливости в конце

Она зависит от того, в каких отношениях вы состоите с адресатом. Чаще всего она примерно такая:

Best wishes,

Max

Очень важно запомнить, что после имени или подписи не нужно ставить точку!

Как написать в соответствии с правилами письмо на английском для бизнес-целей?

Как быть, если правильное написание письма на английском вам необходимо по работе? Например, вам нужно написать письмо деловому партнеру, который не говорит по-русски. Разумеется, Google-переводчик немного поможет вам, но он никогда не сможет подсказать, как правильно оформлять такое письмо. То есть он не поможет составить деловое письмо на английском языке. Образец необходимо изучить отдельно.

Правила написания подобного письма просты и во многом схожи с теми, по которым пишется личное послание. Просто берете пример письма на английском языке в деловом стиле и адаптируете его под то, которое вам требуется написать.

Как правильно начинать его?

Так же, как и личное, деловое письмо начинаем с обращения. Если вам неизвестно, как зовут адресата, нужно писать Dear Sir или Dear Madam.

Если имя вам известно, пишите Dear Mr, Mrs, Miss или Ms. Если ваш адресат - женщина, вам известно, как ее зовут, но не знаете, в каком семейном положении она состоит, пишите Ms. Ни за что не пишите фразу "Miss or Mrs"! Это будет грубейшей ошибкой, вас неправильно поймут.

личное письмо на английском языке

Что писать во вступлении?

Оно должно касаться вашего предыдущего общения с адресатом. Например:

Further to your e-mail of 13th of August… - Отвечая на ваш e-mail от 13 августа…

Что нужно написать после вступления?

Указать причину написания письма.

К примеру:

I’m writing to confirm… - Я пишу для того, чтобы подтвердить…

Как правильно написать просьбу в деловом письме?

Если вам нужно высказать какую-то просьбу адресату, применяйте следующие связующие фразы:

I would like to receive… - Я бы хотел получить…

Please, could you send me… - Не могли бы вы мне прислать…

Как вежливо перейти к другой теме?

Допустим, с помощью нижеприведенных фраз:

Regarding to your question about… - Относительно вашего вопроса по поводу…

We also like to inform you… - Нам также хотелось бы сообщить…

Как напомнить о запланированной встрече или сообщить об ожидании ответа?

Seeing you next Monday… - До встречи в понедельник….

Вежливое завершение делового письма

Самое распространенное окончание письма:

Kind regards,

Это выражение обозначает «с уважением». Его будет правильно использовать и если вам известно имя человека, которому адресовано письмо, и если вы его не знаете.

Yours faithfully,

Или «искренне ваш». Оно используется, если вам неизвестно имя человека, которому вы пишете.

Yours sincerely – если знаете.

Почему английский настолько важен для бизнеса?

Английский – не только самый популярный иностранный язык в основной части стран мира. Он является официальным во многих государствах и в большом количестве международных организаций. Последние в основном имеют большое количество офисов во многих частях света, а переписку и переговоры предпочитают вести по-английски.

письмо на английском языке образец

Именно поэтому те представители бизнес-кругов, которые заинтересованы в том, чтобы расти в карьерном плане, учат английский язык, а потом, достигнув определенных высот в этом, приступают к изучению курса Business English. Что предлагает этот курс? Изучение специальных терминов, правил ведения деловых переговоров и переписки. То есть после курса больше не придется узнавать, как писать письмо на английском языке, пример искать и учить связующие выражения. Вы уже будете прекрасно все знать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.