Масла "Мотюль" - отзывы. Масла "Мотюль": мнение и советы автолюбителей

Моторные и трансмиссионные масла являются неотъемлемыми составляющими любого современного автомобиля. Без них не обходится работа ни мотоциклов, ни легковых автомобилей, ни даже большегрузных машин. Ведь именно масло обеспечивает смазывающие свойства и продлевает ресурс эксплуатации механических деталей. И сегодня мы поговорим о том, какие имеют особенности и отзывы масла «Мотюль».

отзывы масла мотюль

История компании

На данный момент «Мотюль» является одной из наиболее старейших компаний по производству смазочных материалов. Данная фирма была основана в середине 19-го века в США. Спустя почти век после основания компания была перенесена во Францию, где и теперь производит качественные моторные и трансмиссионные масла.

Интересный факт

А начинался карьерный рост фирмы с производства смазочных материалов для пароходов и тепловозов. Спустя некоторое время компания «Мотюль» начала разрабатывать новые масла для авиатехники во времена второй мировой войны. И только в середине 20-го века компания начала всерьез заниматься разработкой масел для автомобильных ДВС.

Разработка новых смазочных материалов


масло мотюль

Стоит отметить, что именно эта фирма изобрела первое в мире всесезонное масло в 1953 году. А называлось оно «Мотюль Сенчери». Но на этом мировые достижения компании не заканчивались. Через семь лет на рынок поступило первое полусинтетическое масло «Мотюль Сенчери 2100». Далее эта же фирма впервые изобретела 100-процентную «синтетику». Маркировалась она символом «300V».
Данное средство производилось по уникальной технологии – на основе эстеров. Масло «Мотюль 300V» относится к высшей группе базовых масел по классификации API. По своим свойствам такие материалы обеспечивают наиболее долгий ресурс службы деталей двигателя благодаря тонкой смазочной пленке, которая образовывается на стенках цилиндров.

Но и это еще не все. В 80-х годах фирма создает первое масло, которое способствует не только слаженной работе элементов ДВС, но и на порядок снижает расход топлива автомобиля. С каждой новой разработкой компания значительно повышает доверие своих покупателей, и именно поэтому она остается лидером на сегодняшнем рынке смазочных материалов. Об этом говорят многочисленные отзывы.

Масла «Мотюль»: требования и преимущества

Идеальное моторное масло должно отвечать ряду строгих требований, среди которых следует выделить такие аспекты, как:

  1. Высокое качество прилипания пленки к поверхности трущихся пар (благодаря этому значительно снижается риск запуска двигателей «на сухую»).
  2. Защита мотора от деформаций и перегрева, которая достигается за счет хорошей смазки металлических узлов и агрегатов.
    отзывы о масле мотюль
  3. Промывка внутренностей ДВС от различных отложений и грязи. Другими словами, качественное масло должно впитывать в себя все металлические соринки и заусеницы, которые образовались вследствие постоянного трения деталей КШМ. Именно поэтому после слива емкость с отработанным маслом становится такой темной и грязной. Это говорит о том, что жидкость забрала с собой все отложения с внутренностей двигателя, которые могли бы усугубить его работу в целом.
  4. Защита двигателя от износа. Качественное масло должно защищать мотор от преждевременного выхода из строя. Достигается это за счет образования все той же тоненькой масляной пленки, которая и делает трение поршней меньше.

  5. Защита окружающей среды от выброса вредных веществ. Помимо различных отложений и грязи данная жидкость скапливает в себе весь тот нагар, что остался после сгорания топливно-воздушной смеси в камере сгорания двигателя.

В чем же заключаются преимущества французского масла? Отзывы о масле «Мотюль» говорят о том, что оно отвечает всем вышеперечисленным требованиям. Более того, продукция, производимая данной компанией, имеет все документальные допуски, которые предъявляются к современным смазочным материалам.

Перед тем как на определенную партию товара будет выдан сертификат, она проходит небольшой экзамен, на котором тестируются все требования, утвержденные мировыми и европейскими стандартами. Причем всю эту процедуру проходит не только масло «Мотюль» трансмиссионное, но и моторное в том числе.

Испытания на гонках

Пожалуй, нет такой компании, кроме MOTUL, которая бы проходила такие жесточайшие испытания на гоночных треках. Ведь практически весь ассортимент этих жидкостей (а это в основном синтетические масла, изготовленные на базе эстеров) уже давно апробируется на собственной гоночной команде «MOTUL» в Японии.

масло мотюль трансмиссионное
Кроме того, «Мотюль» имеет несколько побед в чемпионатах MotoGP и WRC. Зная это, просто невозможно не доверять такому именитому и серьезному производителю.
масло моторное мотюль
Как утверждают отзывы, масла «Мотюль» являются на 100 процентов синтетическими. В это же время другие компании используют данное утверждение лишь как рекламный ход. Чем еще особенно моторное масло «Мотюль»? Отзывы говорят, что двигатель во время эксплуатации практически не издает лишних шумов и становится более отзывчивым и «живым».

моторное масло мотюль отзывы

Разнообразие ассортимента

С каждым годом на полках магазинов появляются все новые и новые виды смазочных материалов от производителя MOTUL. Большой ассортимент продукции компании «Мотюль» дает возможность каждому автолюбителю подобрать именно то моторное или трансмиссионное масло, которое отвечает техническим требованиям и рекомендациям самого автопроизводителя. MOTUL занимается производством смазочных материалов с вязкостью 0W20, 10W40, 15W50, а также 20W60.

Как свидетельствуют отзывы, масла «Мотюль» идеально подходят практически для всех типов автомобилей, вне зависимости от срока и условий их эксплуатации. К примеру, жидкость 0W20 будет оптимальным вариантом для последних моделей американских и японских авто, а средство с вязкостью 20W60 незаменимо для машин с мощными форсированными моторами, которые эксплуатируются в сверхтяжелых условиях.

Особенности «синтетики» MOTUL

Как мы уже сказали ранее, масло моторное «Мотюль» производится в основном синтетического типа, причем на основе эстеров. Эти вещества представляют собой растительные эфиры, обладающие высоким эффектом прилипания к металлическим поверхностям. При этом тонкая пленка, которая образовывается на стенках цилиндров, сохраняет свои свойства текучести при самых низких температурах. Все это способствует значительному снижению износа двигателя, а также умеренному потреблению топлива. Да, эта технология была создана не один десяток лет назад, однако с каждым годом французская компания «Мотюль» не перестает изобретать все новые и новые формулы и постоянно усовершенствовать свои технологии производства. Это позволяет компании уверенно держать свою планку лидерства на мировом рынке, постоянно увеличивая круг потенциальных покупателей.

Моторное масло «Мотюль» - отзывы говорят сами за себя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.