Что такое "Флу"? Таблетки "Флу". "Флу" для похудения

Что такое «Флу»? Официальное название этого препарата – «Флуоксетин». Как правило, врачи назначают данное средство в качестве антидепрессанта. Стоит отметить, что этот препарат иногда используют и с целью снижения веса. Тем не менее, перед тем как принимать лекарство в тех или иных целях, необходимо разобраться во всех его особенностях и характеристиках.

Коротко о препарате

Что такое «Флу»? Кому рекомендован этот препарат? На чем основывается принцип его действия? Об этом и многом другом стоит рассказать как можно более подробней.

Средство «Флуоксетин» чаще всего назначают при обсессивно-компульсивных расстройствах, которые зачастую находят свое проявление в синдроме навязчивых состояний, продолжительных депрессиях, булимии и анорексии. Отличительной особенностью данного препарата является отмечающееся снижение аппетита, что позволило воспринимать медикамент в качества вещества, способствующего похудению.

Стоит сразу оговорить один момент – препарат «Флуоксетин» не является средством, предназначенным для снижения веса. Основное его предназначение – это подавление депрессивного состояния, которое очень часто сопровождается желанием «заесть» стресс и возникающие проблемы. Эту особенность обязательно нужно учитывать перед тем, как решиться на курс лечения.

таблетки флу

Кто может принимать лекарство «Флуоксетин»

Таблетки «Флу» следует принимать строго по рекомендациям врача. Перед тем как начать курс приема данного препарата, следует обратиться за квалифицированной помощью к специалисту, так как последствия от самостоятельного решения могут быть самыми непредсказуемыми.

Данный препарат способствует нормализации деятельности нервной системы, избавляет от проявления бессонницы и плохого настроения. Таким образом, таблетки «Флу» помогают пациенту избавиться от булимии – чувства голода, которое возникает каждый раз после нервного перенапряжения.

Исходя из этого, можно сделать вывод: препарат «Флуоксетин» следует принимать лишь в том случае, если причина накопления лишнего веса кроется в депрессивном состоянии и плохом настроении. Это средство поможет убрать первопричину образования нежелательных жировых отложений.

флу отзывы

Как принимать средство «Флуоксетин»: меры предосторожности

Для того чтобы определиться с потенциальным кругом людей, которые могут принимать данный препарат, необходимо предварительно обозначить отличительные особенности этого средства:

  • Таблетки «Флу» не оказывают существенного влияния на работу желудочно-кишечного тракта и не вызывают расстройств пищеварительной системы.
  • Данный препарат не подавляет работу нервных импульсов, его действие основано на обратном механизме. Курс приема лекарства «Флуоксетин» нормализует деятельность нервной системы и избавляет от депрессивного состояния.
  • Медикамент не оказывает влияния на обменные процессы. Действие препарата позволяет создавать такие условия для организма, в которых последний начинает самостоятельно бороться с лишни весом (естественными методами).
  • Очень часто данный препарат принимают еще и потому, что он не оказывает сильного побочного воздействия на системы организма.

Тем не менее, принимать «Флу», отзывы о котором разительно отличаются друг от друга, нужно крайне осторожно, предварительно обратившись за консультацией к квалифицированному специалисту, который сможет подобрать необходимую дозу препарата или назначит другой вид лечения.

Кстати, об отзывах. Достаточно почитать темы на популярных женских форумах, чтобы понять - мнения об этом препарате неоднозначны. Кто-то категорически против средств такого рода, ссылаясь на его побочные действия. Некоторые, наоборот, утверждают, что им удалось похудеть при помощи рассматриваемого нами лекарства.

Следует помнить, что таблетки «Флу» назначают чаще всего при депрессивных расстройствах. Также препарат рекомендуют для лечения булимии и анорексии, которые вызваны непосредственно самими нарушениями нервной деятельности. Именно поэтому самостоятельно переходить на это средство не рекомендуется.

флу цена

Особенности приема

Как правило, при депрессивных состояниях и нарушениях деятельности нервной системы медикамент «Флуоксетин» принимают только 1 раз в день (20 мг), желательно с самого утра.

При лечении булимии или анорексии препарат принимают 3 раза в день (по 20 мг). В любом случае максимальная суточная доза этого средства не должна превышать 80 мг, то есть 4 таблетки.

Минимальный курс лечения составляет 3-4 недели. В это время ни в коем случае нельзя употреблять спиртное. Так, например, даже один бокал шампанского или слабоалкогольного коктейля может вызвать серьезные последствия, проявляющиеся тошнотой и рвотой, сильным головокружением и даже потерей сознания.

Купить таблетки «Флу», цена на которые колеблется в пределах 130 р. за упаковку, можно в аптеках, но отпускаются они только по рецепту врача.

флу для похудения

Побочные действия препарата

Отдельного внимания заслуживают и отрицательные действия медикамента. Что такое «Флу» и как работает этот препарат? Обо всем этом подробней.

Побочные действия отмечаются при злоупотреблении антидепрессантом, а также в тех случаях, если содержащиеся в его составе компоненты категорически противопоказаны пациенту. Так, например, активный компонент лекарства может вызывать аллергические реакции в период беременности и кормления грудью.

Данный препарат противопоказан к применению лицам, страдающим заболеваниями печени и почек, эпилепсией и сахарным диабетом. С особой осторожностью средство «Флуоксетин» следует принимать лицам с болезнью Паркинсона и кахексией. Не рекомендуется использовать его пожилым людям и детям.

Среди выявленных побочных действий в первую очередь отмечают сильную головную боль, головокружение, тошноту и рвоту, наблюдается снижение остроты зрения и повышенная утомляемость, повышение потливости и боли в молочных железах, сухость во рту и диарея. В редких случаях пациенты жалуются на кожную сыпь, боль в суставах и костях, нарушения вкусового восприятия, а также боль в ушах и диспепсию.

Подведем итоги

Что такое «Флу»? Исходя из вышеизложенного, можно сделать следующие выводы. Антидепрессант «Флу» для похудения не предназначен. Потеря веса - это, можно сказать, своеобразный побочный эффект, оказываемый лекарственным средством. В основном же его назначают для нормализации деятельности нервной системы.

Что такое флу

А милым дамам хочется заметить: любите себя такими, какими вы есть на самом деле. Не стоит гнаться за «волшебными» псевдо-способами, которые якобы позволяют избавиться от лишних килограммов. Никто не знает, чем может обернуться подобная жертва, какими методами потом придется избавляться от ее последствий. К тому же можно найти гораздо более безопасные способы коррекции веса и фигуры, без экстремального воздействия на организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.