Москва, аквапарк "Аква-Юна": фото, цены и отзывы

Лето круглый год, много тепла и света, водопады и брызги воды со всех сторон, люди в купальниках и с улыбками на лицах, звуки смеха, веселья и радости - все это реальная картина, и насладиться ею можно не где-нибудь на экзотических островах, а в Москве. Такую возможность жителям и гостям столицы, а также близлежащих городов предоставляет аквапарк "Аква-Юна" - прекраснейшая часть загородного клуба "Юна-Лайф". Его двери открылись для посетителей в апреле 2011 года и с тех пор не закрываются, независимо от погоды, сезона или каких-либо других факторов. Здесь можно устроить себе как гиперактивный отдых, так и просто расслабиться у бассейна, попивая вкуснейший коктейль. Давайте посмотрим, что интересного может предложить аквапарк своим гостям.

аквапарк аква юна

Особенности

Сегодня это одно из лучших, самых больших (3000 квадратных метров) и современных мест водного отдыха во всей столице. Аквапарк "Аква-Юна" принадлежит уже полюбившемуся многим москвичам загородному клубу, расположенному всего в восьми километрах от Москвы. Добираться сюда быстро и легко, что стало одной из причин высокой популярности места, но далеко не самой главной. Первое, о чем следует сказать, - инфраструктура аквапарка. В распоряжении посетителей находится все разнообразие объектов, необходимых для качественного отдыха как пассивного, так и активного. Здесь можно поплавать в бассейне, покататься на всевозможных горках или заняться серфингом, расслабиться в гидромассажной ванне, посетить СПА-процедуры или попотеть в сауне. К услугам проголодавшихся качественный бар с большим выбором блюд и напитков. А для тех, кто хочет большего, - множество интересных предложений за дополнительную плату.

Вторая важная особенность аквапарка - уровень его безопасности. В частности, это касается системы очистки воды - она состоит из трех этапов, по завершении которых производится дополнительное обеззараживание ультрафиолетом. Это абсолютно безопасно для здоровья и позволяет обеспечить максимальную степень защиты посетителей от риска каких-либо аллергических реакций или заражений. В-третьих, здесь комфортно как в плане температурного режима (воздуха и воды), так и в плане сервиса. Персонал аквапарка внимательно относится к любым нуждам гостей и делает все, чтобы отдых посетителей удался на славу.

аква юна аквапарк отзывы

Аква-зона "Аква-Юны"

Эта часть клуба представлена следующими объектами:

  • большой 15-метровый бассейн плюс два поменьше в основной зоне и один в СПА-центре;
  • водные горки (всего их девять);
  • искусственная волна для серфа;
  • русская баня (сауна) и хамам;
  • ванна с гидромассажем;
  • гейзеры и водопады;
  • водные пушки.

Весь аквапарк "Аква-Юна" разделен на две основные зоны - для детей и взрослых. Это удобно и безопасно - родители могут не переживать, что их малыш заберется на самую крутую и опасную горку. Для дополнительной безопасности в аква-зоне находятся наблюдатели за порядком.

аква юна аквапарк фото

Развлечения для взрослых

Для тех, кто старше шестнадцати лет, доступны пять горок индивидуального спуска, расположенные во взрослой зоне. Их высота варьируется от четырех до девяти метров, а скорость спуска меняется от семи до четырнадцати метров в секунду. Самая крутая и длинная (80 метров) называется "Черная дыра". Съезжают с нее со средней скоростью 24 км/ч.

Взрослым также придется по душе джакузи аквапарка, финская сауна или хамам (для тех, кто любит погорячее), а также СПА-центр для полного расслабления. Приятно провести время за разговорами или просто понаблюдать за происходящим вокруг в комфортабельной зоне у бассейна. Не забудьте заказать какой-нибудь освежающий напиток в баре, где также представлены разнообразные снэки и более сытные блюда. Если же хочется чего-нибудь новенького, отправляйтесь учиться серфингу на искусственной волне.

искусственная волна

Искусственная волна

Это достаточно новое явление спортивного туризма, которое сделало возможным серфинг без необходимости лететь на экзотические острова и подсчитывать сезонность волн. Теперь заниматься этим видом водного спорта можно гораздо дешевле и в пределах собственного места проживания. Flowrider - единственный в Москве серф-тренажер - находится именно в заведении "Аква-Юна". Аквапарк (фото наглядно демонстрирует вид этого сооружения) предлагает новичкам попробовать себя в новом для себя образе серфера, скользящего по искусственным волнам, а профессионалам поддерживать и развивать уже имеющиеся у них навыки.

Генерируемая тренажером волна достигает ширины 10 метров и высоты более метра. Занятия на нем не только увлекательны, но и полезны - позволяют подтянуть мышцы ног, ягодиц, пресса и косые мышцы живота. Кроме того, регулярные тренировки помогут улучшить координацию движений. Если затем вы решите заняться настоящим серфингом, сможете показывать поразительные результаты.

аквапарк в москве аква юна

Детская зона аквапарка

Для малышей в "Аква-Юне" имеются четыре горки с максимальной высотой до 4,5 м. Самым юным посетителям рекомендуется "Семейная" - с пологим спуском и небольшой длиной. Тем, кто постарше, понравится "Невесомость" - самая крутая горка детской зоны аквапарка, имеющая собственный выход в отдельный бассейн. В детском городке предусмотрены и другие веселые развлечения, есть гейзеры и водопады, а также подготовлены вкусные угощения для юных гостей.

Стоимость билета и дополнительные возможности для посетителей "Аква-Юны"

Ряд основных развлечений уже включен в стоимость посещения аквапарка - это все, что расположено в аква-зоне, а также джакузи, сауны и бильярд. Входной билет для взрослого стоит 1500 рублей, для детей до 14 лет - 700. Кроме того, понадобится оставить залог за ключи от шкафчика - 300 рублей, которые при выходе возвращаются.

Есть и несколько дополнительных услуг, которыми гости могут воспользоваться за отдельную плату. Сюда относится посещение солярия и СПА-процедур, а также занятия в фитнес-центре при клубе. Любителям спортивного отдыха понравится идея сыграть в мини-футбол или побегать с ракеткой на теннисном корте.

аква юна аквапарк адрес

"Аква-Юна" (аквапарк): отзывы

Многочисленным посетителям здесь очень нравится. Близость к Москве и удобное расположение позволяют в любое время быстро добраться до места и на славу отдохнуть. Гости отмечают тщательно продуманную инфраструктуру, хорошие бассейны и качественные горки. Родителям нравится, что имеется отдельная зона для детей - так они могут сполна насладиться отдыхом, не беспокоясь о безопасности ребенка.

Цены тоже не вызывают каких-либо недовольств со стороны посетителей. Для аквапарка вблизи столицы стоимость посещения весьма демократичная. Кроме того, многим нравится устраивать здесь праздники, особенно детские мероприятия: вода, горки, угощения - что еще нужно для радости и смеха малышам? Особенно много позитивных отзывов получил тренажер для серфинга. Искусственная волна стала одним из главных развлечений взрослых гостей.

аквапарк аква юна как добраться

Месторасположение аквапарка

Всего в восьми километрах от столицы, в Мытищенском районе Московской области, удобно расположилась водная часть загородного клуба "Юна-LIFE" - "Аква-Юна" (аквапарк). Адрес этого места - деревня "Красная горка", девятое владение. Сюда едут и автобусы, и электрички. Многие гости приезжают в клуб на собственных автомобилях. Найти место довольно легко.

Если вы решили не пользоваться услугами агентств (которые предлагают организацию поездки за дополнительную плату), можете самостоятельно приехать в аквапарк "Аква-Юна". Как добраться сюда на машине? По Дмитровскому шоссе нужно ехать 8 километров от МКАД, после деревни "Капустино" свернуть налево. От Ленинградского шоссе - в направлении "Шереметьево-2" и далее еще примерно 10 минут (от аэропорта).

Автобусы отходят от станции метро "Алтуфьево", а электрички - от Савеловского вокзала (станция "Шереметьевская").

В заключение

Пожалуй, лучший аквапарк в Москве "Аква-Юна" радует своих гостей круглый год. Здесь найдет развлечения для себя каждый, причем за небольшие по столичным меркам деньги. Для тех же, кто может и хочет потратить больше, такая возможность также имеется - ряд дополнительных услуг придется по вкусу посетителям своим разнообразием (от СПА до теннисных кортов) и качеством. Непременно посетите это место в один из своих свободных дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Ужаснее нет.во-первых,вода в детском бассейне леденющая,и холодно в помещении.полы ооочень скользкие,мой ребёнок поскользнулся и сильно ударился головой об кафель,хорошо,что все обошлось,но шишка огромная. Потом ещё один ребёнок сильно ударился головой об плиточный пол.Работники,начиная от администратора и заканчивая простым рабочим хамы ,т.е.бесполезно к ним обращаться,-у них один ответ:не нравится уходите(но деньги не возвращают)! Укрылись пледом
Копировать ссылку
0
Аквапарк Аква-Юна ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕСТО!!!! праздновали день рожение ребёнка компанией! Общитали в чеке, в обязательном порядке у них взымаеться 10% за обслугу, нигде об этом не написанно, хотя обслуживаешь себя сам , в туалете огромного тааракана видели, в бассейне плавают жуки и вода мутная, серф не работал,персонал грубый и мрачный, очень скользко у бассейна,детей до 12 лет на горки не пускают!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.