Ресторан "Счастье". Ресторан "Счастье": Тюмень, Санкт-Петербург

Волшебное место для людей, умеющих быть счастливыми просто так и радоваться мелочам - приятной обстановке, вкусной еде, улыбке официанта и всему тому, что происходит в данном месте и в данное время. Это может быть ужин в шумной и веселой компании друзей или романтический завтрак со своей второй половинкой, деловой обед с партнерами по бизнесу или чашечка ароматного кофе, неспешно выпитая в одиночестве. Ресторан "Счастье" предлагает своим гостям по-новому взглянуть на то, что называется счастьем. Здесь его можно прочувствовать во всем, начиная от запаха цветов на вашем столике, заканчивая невероятным вкусом оригинально приготовленного и красиво поданного блюда. Приоткроем дверь этого заведения, чтобы поведать вам его секреты.

ресторан счастье

Философия ресторана

Создатели ресторана предлагают забыть на время о материальных вещах, создающих иллюзию счастливой жизни. А вместо этого - обратить внимание на те мгновения, которые заставляют нас искренне радоваться, улыбаться, испытывать удовольствие и восторг. Встречи с друзьями и время, проведенное с любимыми в приятной обстановке уютного кафе, ласкающая слух музыка и восхитительный аромат еды, которую официант только что успел вам подать, - именно об этом данное место. Мгновения, которые нельзя остановить, но можно продлить. И каждый, кто сюда приходит, непременно согласится с этим.

Владельцы и персонал заведения стараются, в свою очередь, чтобы гости могли насладиться всем в их прекрасном ресторане. Атмосфера здесь очень душевная, блюда вкусные и весьма оригинальные, обслуживание на высоте. Первое впечатление на посетителей производит, конечно же, оформление кафе. О нем и поговорим.

бар ресторан счастье

Интерьеры "Счастья"

Все заведения сети, которые сейчас есть и в Питере, и в Москве, имеют практически одинаковый интерьер. Везде это белые стены (с элементами кирпичной кладки) и светлая мебель, небольшие столики, изящные светильники и множество милых мелочей. Главной фишкой, без которой не обходится ни один ресторан "Счастье", являются белые гипсовые ангелочки. Они здесь разные и повсюду - большие и маленькие, на столиках и полках, у главного входа, возле барной стойки и даже в уборной.

Другие элементы дизайна, делающие интерьеры "Счастья" особенными и уютными - многочисленные подушки, романтические и вдохновляющие надписи на стенах, милые таблички с забавным содержанием (например, "Выдаем счастье здесь"), свечи и фотографии в рамках, баночки с какими-то красивыми мелочами, маленькие огоньки, развешенные по всему кафе. Здесь не возможно не расплыться в улыбке от умиления и восторга.

ресторан счастье москва отзывы

Волшебство на кухне

Меню в ресторане довольно обширное и интересное. Оно объединяет в себе блюда итальянской, испанской и французской кухонь. Придумывает все один главный брен-шеф - Решетников Дмитрий, и это ему удается на "отлично". К выбору гостей предлагается:

  • огромное количество салатов (в среднем 12 позиций);
  • столько же видов пасты (в том числе "небанальной" - с уткой или тыквой);
  • разнообразные супы (тыквенный, томатный, баклажанный, минестроне и др.);
  • около десяти рыбных и чуть больше мясных блюд (это и домашние котлеты из баранины, и утиные ножки, и стейк);
  • восхитительные десерты (крем-брюле, финиковый пудинг, домашнее печенье, макарони и проч.);
  • большой выбор напитков, особенно кофе, чая и вина.

А еще - нежнейшее итальянское ризотто, паштет из индейки с грибами и орехами, яйцо-пашот на маффине, шаверма с овощами и куриным филе, много сыра, фруктов, ягод и домашнего хлеба.

Восхитительные завтраки предлагают кафе и бар-ресторан "Счастье":

  • каши (рисовая, овсяная) со свежими ягодами и кленовым сиропом;
  • сырники и оладьи с фруктами, сметаной, конфитюром;
  • круассаны, сэндвичи, гранола и др.

По выходным завтрак можно растянуть аж до шести вечера, обычно - до полудня, а обеденные сеты предлагают взять в будние дни с 12 до 16 часов. Сладкоежкам понравится идея прихватить с собой что-нибудь вкусное (безе, макарони, печенье или профитроли), упаковав его в крафтовый пакет или подарочную коробочку.

ресторан счастье москва чистые пруды отзывы

Ресторан "Счастье" (Москва): отзывы

По словам постоянных гостей заведений сети, "Счастье" - это прекрасное место для общения с невероятно душевной обстановкой и вкусной, неординарной едой. Сюда любят приходить как молодые, так и зрелые люди, посидеть в большой и шумной компании или приятным "дуэтом". В кафе "Счастье" часто заглядывают по пути домой, прихватить для родных что-нибудь сладкое, приезжают намеренно - насладиться уединением в компании ароматного кофе, назначают встречи с партнерами и коллегами. Некоторые здесь даже знакомятся, а потом посещают ресторан вместе.

Как говорят посетители, их привлекает милый, но не навязчивый интерьер, всегда внимательное обслуживание персонала и большое разнообразие вкуснейших блюд. А еще то, что здесь можно провести время по-разному (как шумно, так и спокойно), но всегда хорошо.

ресторан кондитерская счастье

Ресторан "Счастье": Москва и Питер

На сегодняшний день заведений в сети пять. Они расположены в двух столицах нашей страны - главной и северной. Первым появилось петербургское "Счастье", за ним уже начали открываться все последующие кафе-кондитерские и бары-рестораны.

Если говорить о столице, то здесь наибольшей популярностью пользуется ресторан "Счастье" (Москва) - Чистые пруды. Отзывы об этом месте можно услышать чаще всего. Не удивительно, ведь это центр деловой, общественной и любой другой жизни. Удобное расположение и привлекательная дверь с надписью "Счастье" и уютным светом, проскальзывающим через стекло, заставляют заглядывать сюда даже тех, кто никогда раньше не слышал об этом чудесном кафе. И оставаться как минимум на чашку чая, а как максимум - возвращаться снова и снова.

Успело полюбиться жителям Москвы и заведение на крыше дома № 5 в Большом Путинковском переулке. С его террасы открывается потрясающий вид на центр города и купола церкви Рождества Богородицы. В Санкт-Петербурге "Счастье" есть на Рубинштейна - одной из самых ресторанных улиц города, на Малой морской - с лучшим панорамным видом на Исаакиевскую площадь и, конечно, на Невском (в самом центре).

ресторан счастье москва

Кстати, "Счастье" есть и в других городах. В Тюмени, например, работает ресторан с аналогичным названием, но грузинской кухней. Для кого-то именно такой вкус имеет счастье. Но это уже совершенно иное место, с другой атмосферой, концепцией и едой.

Заключение

Если вы умеете подмечать красоту мелочей, улавливать моменты радости и считаете именно это настоящими составляющими счастья, тогда заведения данной сети вам непременно понравятся. Здесь царит волшебная атмосфера, всегда дружелюбно, уютно и вкусно. Ресторан "Счастье" любит радовать своих гостей, а они, в свою очередь, становятся преданными посетителями этого места надолго и приводят сюда своих самых дорогих и приятных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.