Отель Bone Club Sunset Hotel & Spa 5* (Турция, Сиде, Чолаклы): фото, описание номеров, сервис, отзывы туристов

В последние годы в Турции построено немало роскошных отелей, предлагающих своим гостям высококлассное обслуживание. Конечно, путевка в такой комплекс будет стоить недешево, зато положительных впечатлений останется очень много. Одним из таких респектабельных отелей является Bone Club Sunset Hotel & Spa в Сиде, о котором и пойдет речь в этой статье. Рассмотрим подробнее инфраструктуру комплекса, его номерной фонд, а также отзывы постояльцев, отдыхавших здесь раньше.

Где располагается этот отель?

Крупный курортный отель Bone Club Sunset Hotel & Spa 5* располагается на окраине Сиде. Если быть точнее, он построен в миниатюрном поселке Чолаклы, полностью ориентированном на нужды туристов. Именно здесь вдоль побережья находится целая цепочка дорогих пятизвездочных отелей. Поселок также знаменит своими чистыми пляжами. Этот курорт прекрасно подойдет туристам, которые не любят без надобности покидать территорию отеля. Местная инфраструктура полностью ориентирована на семейный спокойный отдых. От отеля центр Чолаклы удален примерно на 2 км. При желании туристы могут без труда добраться до Сиде, где располагаются турецкие базары, ночные клубы, рестораны и бары. Доехать до него можно на автобусе или такси примерно за 30-60 минут. Расстояние до него составляет 11 км.

В своих отзывах многие туристы отмечают, что пляж сильно удален от отеля, что, конечно, считается недостатком месторасположения. Чтобы добрать до него, туристам придется пройти примерно 550 метров. Побережье отделено от общей территории отеля автомобильной дорогой, что также усложняет путь. При этом трансфер до пляжа комплекс не предоставляет.

Международный аэропорт Анталии также значительно удален от отеля - он находится в 55 км от Чолаклы. Поэтому туристам необходимо заранее позаботиться о трансфере. Как правило, его оплачивают еще при покупке путевки. Тогда постояльцев из аэропорта заберет комфортабельный автобус, который быстро доставит их до нужного отеля.

Общая информация, которую нужно знать будущим постояльцам отеля

Комплекс Bone Club Sunset Hotel & Spa 5* считается новым отелем, потому что был построен совсем недавно - в 2013 году. Он занимает совсем небольшую территорию, на которой компактно размещаются основные инфраструктурные объекты. Ее площадь составляет 7400 кв. м. Туристы могут разместиться в одном из трех пятиэтажных корпусов, построенный в современном стиле. Всего отель предлагает 270 комфортабельных и просторных номеров. Комплекс считается многолюдным местом для отдыха, потому что одновременно проживать здесь могут более 500 постояльцев.

Территория отеля

В отеле действуют стандартные для многих гостиниц правила заселения и размещения. Например, сюда нельзя приезжать с любыми домашними животными, даже с собаками-поводырями. Зато комплекс приветствует постояльцев с маленькими детьми: им предоставляются существенные скидки на проживание. Отель нередко посещают туристы из России, поэтому здесь всегда можно найти русскоязычного администратора, который поможет туристам, не владеющим английским, с заполнением документов или решением каких-либо проблем. Время выселения из номеров в гостинице тоже стандартное - после окончания отдыха покинуть их нужно до полудня.

Описание номеров Bone Club Sunset Hotel & Spa

И хотя этот отель считается пятизвездочным, он не предлагает большого выбора категорий номеров. Большинство из них считается стандартными. Они предназначены для проживания 3-4 взрослых человек, а также одного ребенка младше 12 лет. В своих отзывах постояльцы отмечают, что все номера комплекса Bone Club Sunset Hotel & Spa являются просторными и комфортабельными. Состоят они, как и полагается, из спальной комнаты и ванны. На полу выложена керамическая плитка или ламинат. Везде имеется также открытый балкон, который выходит на сад, бассейн или близлежащие постройки. Площадь стандартного номера - 35 кв. м.

Номер отеля

Для постояльцев также предлагаются улучшенные семейные апартаменты, в которых одновременно могут проживать сразу 6 взрослых человек. По своему оснащению они практически не отличаются, но занимают большую площадь - 55 кв. м. Также в отеле есть три номера, оборудованные удобствами для физически ограниченных постояльцев. Стоит отметить, что все жилые комнаты, как и полагается, ежедневно прибирают сотрудники отеля. А вот постельное белье и полотенца меняют всего два раза в неделю.

Удобства, которыми оснащены номера

Весомым преимуществом отеля Bone Club Sunset Hotel & Spa туристы считают современный ремонт номеров. Так как комплекс был построен недавно и мебель, и сантехника, и оборудование здесь еще не успели устареть. Впрочем, номера имеют довольно стандартное оснащение. Из мебели есть кровати, в том числе и односпальные, письменный стол, стулья и кресла, шкафы и тумбочки для одежды, зеркала. На стене можно увидеть плазменный телевизор с большой диагональю, к которому подключено спутниковое телевидение. Среди каналов можно найти и несколько русскоязычных. Каждый номер обязательно оборудован индивидуальной сплит-системой с пультом управления.

Ванная в номере

Бесплатно предоставляется и мини-бар, который сотрудники ежедневно пополняют питьевой водой. В номерах подключен беспроводной интернет. Чтобы получить доступ к нему, нужно обратиться к администратору, который выдаст вам пароль. В ванной комнате гости могут найти зеркало, встроенный фен, полотенца, а также стандартный набор банных принадлежностей. Однако не все оборудование предоставляется постояльцам бесплатно. Например, чтобы воспользоваться сейфом для хранения ценностей, нужно будет дополнительно заплатить определенную сумму, узнать которую можно у администратора. То же самое касается и пользования проводным телефоном.

Инфраструктура и сервис в Bone Club Sunset Hotel & Spa

Многие туристы, приезжающие сюда на отдых, не любят без веской причины покидать территорию отеля. Поэтому для них здесь обустроено все необходимое для комфортного проживания. Однако часть услуг при этом предоставляется за отдельную плату.

Все постояльцы отеля могут воспользоваться следующими инфраструктурными объектами:

  • бизнес-центр с собственным конференц-залом, рассчитанным на размещение 100 делегатов;
  • мини-маркет и сувенирная лавка;
  • бесплатная автомобильная парковка для всех постояльцев без предварительного бронирования, также можно арендовать машину на ресепшене или попросить администратора заказать такси;
  • парикмахерская - оказывает свои услуги платно;
  • прачечная;
  • кабинет врача - за отдельную плату также можно вызвать доктора прямо в номер.

Кроме того, на вестибюле отеля предоставляется бесплатный беспроводной интернет.

Стойка регистрации

Концепция питания

Питание в Bone Club Sunset Hotel & Spa, как и во многих других отелях Турции, предоставляется по системе "Все включено". В нее входят не только обязательные приемы пищи, мороженое и легкие закуски, но неограниченное количество прохладительных и спиртных напитков местного производства. Все они разливаются в стеклянные стаканы. Меню основного ресторана состоит из блюд европейской, турецкой кухни. Вся еда подается на шведском столе. Дополнительно предоставляется вегетарианское, диетическое и детское меню. За отдельную плату можно приобрести импортный алкоголь, а также свежевыжатые соки.

Помимо основного ресторана, на территории отеля работают четыре бара. Они располагаются на пляже, у бассейна и в лобби комплекса. При желании также можно арендовать банкетный зал.

Шведский стол

Пляжный отдых

Зачастую именно за неспешным отдыхом на море туристы приезжают в отель Bone Club Sunset Hotel & Spa. Пляж у него есть собственный, поэтому за вход на него платить не нужно. Бесплатно гостям предоставляются также шезлонги и зонтики. При необходимости на ресепшене можно даже получить полотенца. Пляж здесь полностью песчаный, поэтому можно ходить по нему без специальной обуви. Вход в море пологий, без валунов, что также является преимуществом для родителей с маленькими детьми. Как и полагается, на пляже имеется центр водных развлечений, площадка для игры в волейбол и бар.

Выше уже было отмечено, что пляж удален от отеля на полкилометра, поэтому некоторые туристы отдыхают не на побережье, а у бассейнов. Всего их в отеле два. Оба они открытые и наполнены пресной водой, которая дополнительно не подогревается. Рядом с ними имеется набор водных горок, на которых могут прокатиться даже дети. У бассейнов располагается и терраса для загара. Занять здесь лежак или зонтик можно совершенно бесплатно.

Водные горки

Чем еще можно заняться в отеле?

В этот отель приезжают разные туристы, поэтому развлечения в Bone Club Sunset Hotel & Spa здесь есть на любой вкус. Любители активного отдыха могут провести время за игрой в волейбол, настольный теннис или дартс. Бесплатно можно посетить современный тренажерный зал. Если вы хотите поправить свое здоровье, то обратите внимание на местный спа-салон. При этом часть его услуг входит в стоимость отдыха. Например, сауна или турецкая баня. За отдельную плату можно также посетить парную или джакузи. Кроме того, в отеле ежедневно работает команда аниматоров, которые днем и вечером развлекают туристов, проводя разнообразные тематические мероприятия.

Массажный кабинет

Какие условия отель предлагает туристам с маленькими детьми?

Нередко для своего отдыха туристы с маленькими детьми выбирают именно отель Bone Club Sunset Hotel & Spa. Им нравится, что комплекс предоставляет таким постояльцам скидки на проживание. Кроме того, здесь созданы все условия для их комфортного размещения. Например, постояльцы с малышами могут попросить в номер дополнительную детскую кроватку. Она предоставляется бесплатно, однако ее наличие лучше уточнять у администрации заранее. В ресторане всегда можно найти высокие стулья для удобного кормления малышей. А при необходимости в номер можно вызвать няню, в том числе и говорящую на русском языке.

Набор развлечений для маленьких постояльцев вполне стандартный. На территории отеля есть маленький неглубокий бассейн с пресной водой, а также игровая площадка с песочницей и качелями. Для детей старше 4 лет ежедневно работает мини-клуб. Аниматоры готовы на несколько часов взять на себя все заботы о малышах, развлекая их конкурсами и проводя оздоровительные мероприятия.

Положительные отзывы

Отзывы о Bone Club Sunset Hotel & Spa встречаются преимущественно положительные. Туристам понравился отдых в этом месте, они считают, что уровень сервиса соответствует стоимости проживания. Кроме того, гости с удовольствием вернулись бы сюда снова. По их мнению, этот комплекс имеет следующие преимущества:

  • чистые номера со свежим ремонтом, которые ежедневно тщательно прибирают;
  • обычно в отеле отдыхают европейские туристы, поэтому здесь не устраивают шумных вечеринок с алкоголем, на территории всегда спокойно;
  • вода в море очень чистая, за территорией пляжа тоже постоянно следят, убирая мусор;
  • персонал отеля ведет себя очень дружелюбно и старается оперативно решать проблемы постояльцев;
  • команда аниматоров устраивает интересные мероприятия, но при этом не навязывается туристам, которые не хотят их посещать.

Отрицательные отзывы

Конечно, без критики тоже не обошлось, хотя большинство недостатков туристы считают незначительными. И все же владельцам отеля, по мнению постояльцев, стоит обратить внимание на следующие недочеты:

  • небольшой выбор мясных блюд, фруктов и десертов в ресторане;
  • у бесплатного интернета низкая скорость, поэтому его трудно использовать даже для просматривания социальных сетей;
  • территория у отеля очень маленькая, поэтому прогуляться здесь негде;
  • низкое качество местного алкоголя;
  • лежаков на пляже не хватает для всех туристов.

Таким образом, можно сказать, что курортный комплекс Bone Club Sunset Hotel & Spa подойдет прежде всего для спокойного отдыха в кругу семьи. Его можно порекомендовать тем туристам, которые любят проводить большую часть времени именно на территории отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.