Ресторан "Урюк". Сеть ресторанов. Ресторанный бизнес

Посетить настоящий восточный ресторан с качественной узбекской кухней, богатым колоритным интерьером и внимательным обслуживанием, не опустошив при этом свой кошелек хотя бы наполовину, - в Москве это скорее из ряда фантастики. Как правило, такие места отличаются чрезмерным пафосом и еще более внушительным средним чеком за обед. Публика там соответствующая - богатая, избалованная, напыщенная. Обычному человеку прийти и приятно отдохнуть в подобном заведении вряд ли удастся. Хотя... есть одно местечко, которое смогло перевернуть представление о качественном узбекском кафе. Ресторан "Урюк" сочетает в себе то лучшее, что относится к славным традициям Востока (кухню, убранство, сервис, атмосферу), но и, на радость гостям, игнорирует важную столичную особенность под названием "дорого и пафосно". Гостеприимное кафе с безупречным обслуживанием накормит каждого гостя вкусно, сытно и удивит доступными ценами.

ресторан урюк

Концепция "Урюк"-кафе

Заведение на сегодняшний день является сетевым, но каждый новый ресторан бережно соблюдает традиции, установившиеся здесь с открытия самого первого кафе сети. Первое, к чему стремятся владельцы и персонал "Урюка", - атмосфера гостеприимства, уюта и тепла. Каждый гость здесь чувствует себя самым почетным и желанным. Это привлекает посетителей и заставляет их возвращаться в ресторан вновь и вновь.

Вторая важная особенность места - отсутствие пафоса, свойственного столичным заведениям такого уровня, и соответствующих цен. Пообедать или поужинать здесь может абсолютно любой человек со средним достатком. Сумма чека на двоих, если не брать в расчет алкоголь, составит около двух тысяч рублей. Демократично, согласны?

Третья, но не менее главная характеристика, которая и делает ресторан "Урюк" настоящей хивинской чайханой, - кухня. Она здесь на высоте. Узбекские блюда повара готовят с соблюдением главных традиций, но "приправляют" собственным видением их удачного исполнения. От этого еда только выигрывает. Кстати, понаблюдать за процессом приготовления заказанной пищи может любой желающий - стоит лишь подойти к открытой кухне и наслаждаться кулинарным мастерством узбекских поваров.

ресторан урюк в москве отзывы

Интерьер в "Урюк"-кафе

Как и положено настоящему восточному ресторану, он отличается богатым, даже роскошным интерьером, выполненным в ярких пестрых цветах. Неописуемой красоты ковры, расшитые подушки и текстиль, абажуры, из которых разливается теплый уютный свет, расписанные вазочки, элегантные чайные сервизы - все это составляет усладу для глаз посетителей. В такой обстановке сложно не забыться и не отвлечься от суеты столичных будней. На это, в общем-то, и рассчитано.

Так как заведение это не единичное, а включает в себя сеть ресторанов "Урюк", то и оформление в каждом из них отличается. Каждое кафе имеет свои особенности. Есть места, кардинально непохожие на остальные. Например, в ресторане на Профсоюзной интерьер гармонично сочетает в себе элементы Европы и Азии. Светлые стены, элегантность и некоторая сдержанность обстановки, мебель приглушенных оттенков дополняются яркими акцентами восточных аксессуаров.

Все рестораны сети уникальны, но объединяет их главное - дружественная атмосфера и уютные интерьеры, "согретые теплом южного солнца". Поверьте, вы не будете разочарованы.

ресторан урюк иркутстк отзывы

Меню ресторана

Основная кухня в "Урюк"-кафе - узбекская. Здесь вы сможете отведать ее лучшие блюда - хиты Востока. Обязательно попробуйте ароматный узбекский плов, а летом не откажите себе в порции сочного шашлыка с пряностями. На закуску непременно возьмите один из "небанальных" салатов, представленных в меню в большом разнообразии:

  • "Семург" - с мясом молодого теленка, баклажанами фри, болгарским перцем и чесноком;
  • "Саратон" - с филе цыпленка, перепелиными яйцами, картофелем "пай" и овощами;
  • "Ачик-Чучук" - легкий вегетарианский салатик со спелыми ташкентскими помидорами, стручковым перцем и сладким луком и др.

Здесь подают вкуснейшие горячие закуски - чебуреки с различными начинками, пирожки из пресного теста, традиционные лепешки с сыром, зеленью или бараниной. Хороши и настоящие узбекские супы - шурпа в различных вариациях, уйгурский лагман и т. д. О мясных и рыбных блюдах и говорить не стоит - ресторан "Урюк" знает в них толк. Отведайте дораду на углях или сибас, приготовленный целиком на мангале.

Для тех, кто не голоден, но хочет приятно провести время в этом узбекском кафе, идеальным выбором будет ароматный чай в традиционных пиалах, а к нему - что-нибудь из классических восточных сладостей (нежнейшая пахлава, слоеные трубочки с легким творожным кремом, песочное тесто с орехами в медовой заливке, варенье или отборные сухофрукты). Только ради кухни вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь.

Рестораны сети

сеть ресторанов

Заведения "Урюк"-кафе разбросаны по всей Москве и расположены в самых удачных местах. Очень посещаемым является место в самом сердце столицы. Ресторан "Урюк" на Китай-городе благодаря своему выгодному местоположению пользуется высоким "спросом" у деловых людей (здесь любят проводить бизнес-встречи) и тех, кто работает неподалеку и не против расслабиться после трудового дня в приятной атомосфере с друзьями или в одиночку. Не менее востребованы заведения сети, работающие на Цветном бульваре, Киевской, Алексеевской, Октябрьском поле, вблизи метро "Речной бульвар" или неподалеку от проспекта Вернадского. Каждое кафе находит своих посетителей, которые в силу множества причин становятся постоянными гостями конкретного места. Наиболее популярные рестораны: на "Семеновской", "Смоленской", "Динамо", "Курской", "Павелецкой", "Китай-городе". Для примера рассмотрим два из них.

"Урюк" на "Семеновской"

Это одно из самых посещаемых заведений сети, в котором бережно поддерживаются все традиции, сложившиеся в "Урюк"-кафе. Это классическая узбекская кухня, открытая гостям, роскошные интерьеры в теплых тонах, безупречное обслуживание. Для тех, кто любит петь не только в душе, - прекрасно оборудованный караоке-зал. Фанатам качественного кальяна - отдельные кабинки для курения и расслабления. Особенно по нраву многим гостям всесезонная веранда ресторана. Благодаря панорамным окнам здесь создается иллюзия открытости пространства, но при этом всегда тепло и уютно, даже если за окном дождь или снег.

"Урюк" на "Смоленской"

ресторан урюк на китай городе
Этот ресторан представлен тремя залами совершенно разного формата, объединяет которые богатое восточное оформление. В этом месте вы найдете то, что вам по душе, независимо от цели визита. Главным помещением можно назвать большую комнату с панорамными окнами и великолепным видом на Садовое кольцо. Для уединения со своей половинкой или важной бизнес-встречи имеются изысканные и комфортные ВИП-кабинеты. Любителям спортивных матчей тоже найдется "забава" - футбольные и не только события здесь транслируются на двух больших экранах. Имеется комната для детей, где ребенку не дадут заскучать. По вечерам в ресторане играет живая музыка. Кухня и винная карта богаты, как и во всех заведениях сети.

Ресторан "Урюк" в Москве: отзывы

Гости любят "Урюк"-кафе по множеству причин. Первая - неповторимая атмосфера Востока и гостеприимство персонала. Вторая, которая выгодно отличает ресторан от аналогичных заведений в данном сегменте, - уровень цен. В отличие от множества пафосных мест, где подают узбекскую кухню, это является доступным для широкой аудитории. Наверняка средний счет в 2-2,5 тысячи рублей за двоих говорит вам о многом. Особенно гости отмечают внимательность официантов и уютную обстановку в ресторанах сети. Здесь любят проводить дни рождения, собираться в большой компании друзей или приходить на романтические свидания со своей половинкой. Как говорят сами посетители, в "Урюк"-кафе ничто не сможет испортить настроение как в значимый день, так и в обычные будни (когда единственное, чего хочется, - расслабиться после трудного дня). Судя по отзывам, кухня здесь лучше, чем в некоторых "статусных" узбекских ресторанах. Делайте выводы - стоит ли вам становиться гостем этого кафе. Ведь одно посещение может "вызвать зависимость".

рестораны на семеновской

Кстати, не так давно кафе данной сети открылось и на Иркутской земле. Долгожданное событие состоялось в июле нынешнего года. Так ли хорош ресторан "Урюк" (Иркутск)? Отзывы уверяют, что "да". Теперь и жители сибирского города могут наслаждаться вкуснейшей узбекской кухней, получать удовольствие от богатого убранства интерьеров и великолепного обслуживания по демократичным, как и во всей сети, ценам. Другие города, вероятно, находятся в трепетном ожидании появления у них такого же места.

Заключение

Ресторан "Урюк" дал жителям столицы то, чего им не хватало. Это качественное восточное кафе с высоким уровнем сервиса, роскошным интерьером, но при этом уютное, приятное и радующее доступными ценами. Совсем неудивительно, что оно быстро стало популярным. Поэтому заведений сети так много, и они продолжают открываться по всей Москве, и даже в некоторых других городах - на радость "постояльцам" и новым гостям, которым только предстоит открыть для себя это чудесное место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.