Перинатальный центр (Рязань): сайт, адрес, отзывы

Областной клинический перинатальный центр (Рязань) начал свою работу с 1 марта 2011 года. В рамках национальной программы модернизации учреждений здравоохранения было выделено более 2,5 млрд. рублей на его строительство и оснащение самой лучшей медицинской аппаратурой и техникой.

перинатальный центр рязань
Сейчас ГБУ РО "ОКПЦ" считается одним из самых прекрасно оборудованных медицинских центров. Основные направления его деятельности: лечение бесплодия, проведение гинекологических операций, ведение беременности, в том числе осложненной заболеваниями женщины или плода, родоразрешение, а также уход за новорожденными. За три года успешной работы в его стенах родилось более 8,5 тысяч детей.

Структура перинатального центра. Диагностическая поликлиника

В своем составе перинатальный центр (Рязань) имеет диагностическую поликлинику, акушерский, гинекологический и неонатологические стационары, клинико-диагностическую лабораторию, медико-генетическую консультацию, физиотерапевтическое и отделение ультразвуковой диагностики. В поликлинике ГБУ РО "ОКПЦ" функционирует кабинет охраны репродуктивного здоровья, дневной стационар, кабинет УЗИ-диагностики. Она работает ежедневно, кроме воскресенья, с 8:00 до 20:00. В субботу пациентов в поликлинике принимают дежурные специалисты.

врачи перинатальный центр рязань
Врачи, работающие в поликлинике перинатального центра, консультируют бесплодные супружеские пары, а также женщин детородного возраста, которым требуется лечение и восстановление репродуктивного здоровья. Первичный прием осуществляется по предварительной записи. Для этого следует заранее обратиться в регистратуру или заполнить специальную форму на сайте. При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь СНИЛС, паспорт, полис ОМС, направление из лечебного учреждения, результаты анализов. В экстренных случаях медицинская помощь будет оказана в день обращения. Кроме акушеров-гинекологов и урологов-андрологов прием в поликлинике ведут специалисты - офтальмологи, эндокринологи, терапевты, неврологи, кардиологи, психотерапевты, генетики, сексопатологи и стоматологи.

Стационар областного роддома (г. Рязань)

ГБУ РО "ОКПЦ" располагает отлично оборудованным стационаром, в состав которого включены три подразделения - гинекологическое, акушерское и неонатологическое. В гинекологическом отделении принимаются на обследование и стационарное лечение пациентки с различными заболеваниями женской половой сферы. Осуществляются различные виды экстренной и плановой медицинской помощи, в том числе операции - лапароскопия маточных труб, консервативные миомэктомии, лечебно-диагностические гистероскопии в учреждении "Перинатальный центр" (Рязань). Врачи-гинекологи, анестезиологи, реаниматологи делают все возможное для сохранения и восстановления репродуктивной функции женщин.

перинатальный центр рязань отзывы

Акушерский стационар ГБУ РО "ОКПЦ"

В акушерском стационаре функционируют родовое и реанимационное отделения, а также отделение патологии беременных. Показанием к госпитализации женщин являются:

  • беременность после лечения бесплодия или имеющая осложнения (например, предлежание плаценты, косое или поперечное положение ребенка, тяжелые формы гестоза, эклампсия и преэклампсия);
  • преждевременное излитие околоплодных вод и начало родовой деятельности;
  • наличие у плода аномалий развития - водянка, пороки сердца и пр.

В отделение патологии беременности для будущих мам созданы комфортные условия - в одноместных и двухместных палатах имеется собственный туалет и душ, комфортные кровати с регулируемой спинкой, телевизор, консоль вызова медицинского работника. Перинатальный центр (Рязань) предоставляет даже выход в Интернет (Wi-Fi). Все пациентки стационара отмечают прекрасный уход, говорят об превосходном шестиразовом питании и хвалят медицинский персонал.

сайт перинатального центра рязань

Родильное отделение рязанского перинатального центра

Роды в лечебном учреждении проводятся в комфортных и просторных родильных блоках, в которых предусмотрена отдельная туалетная комната, душ, акушерская кровать, которая легко трансформируется в удобное кресло для родов. Имеются даже фитболы. Все родблоки оснащены современной аппаратурой, контролирующей состояние плода и женщины. Также для новорожденного предусмотрен кувез с лампами. Роды в ГБУ РО "ОКПЦ" проходят под контролем опытных акушеров-гинекологов, средний медицинский персонал всегда готов прийти на помощь и поддержать роженицу. Кроме того, в перинатальном центре разрешаются и партнерские роды. Муж может присутствовать в родзале и помогать женщине во время схваток. Для этого ему необходимо заранее пройти медицинскую комиссию и сдать необходимые анализы. Сразу же после рождения новорожденного кладут на живот матери, перерезают пуповину и прикладывают к груди. Это позволяет маме наладить раннюю и устойчивую лактацию, а малышу - получить ценное молозиво, богатое иммуноглобулином А.

г рязань перинатальный центр

Совместное пребывание мамы и малыша

Послеродовое отделение также отличается повышенным комфортом. Все палаты чистые, с прекрасным ремонтом и индивидуальными санузлами. В рязанском перинатальном центре практикуется совместное пребывание женщины и ребенка, а также кормление по первому требованию, что крайне важно для установления прочной эмоциональной связи. Консультанты по грудному вскармливанию помогут наладить лактацию, ответят на все вопросы и покажут, как правильно прикладывать малыша к груди. Брать с собой в роддом сумки с вещами не нужно - здесь выдается все необходимое и для малыша, и для мамы. В том числе персонал приносит стерильные пеленки, распашонки, постельное белье, ночные сорочки. Также выдают одноразовые подгузники, жидкое детское мыло и необходимые лекарственные средства. Ежедневно новорожденного осматривает неонатолог, а женщину - акушер-гинеколог. Все обследования и прививки производятся по письменному согласию мамы.

перинатальный центр рязань как добраться

Неонатологический стационар

Для сложных случаев в ГБУ РО "ОКПЦ" имеется великолепно оснащенное отделение реанимации и интенсивной терапии, а также отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, где опытные медицинские работники выхаживают крох весом от 500 г. Неонатологический стационар оснащен инкубаторами и реанимационными комплексами, современной дыхательной аппаратурой, помогающей недоношенным малышам дышать, лампами и приборами фототерапии, необходимыми для лечения желтухи. Новорожденных тщательно обследуют, используя различные методы - допплерометрию, пульсоксиметрию, электрокардиограмму. Осуществляют аудиологический скрининг, а также диагностику и лечение ретинопатии.

Консультация генетика: г. Рязань, перинатальный центр

перинатальный центр рязань адрес

В перинатальном центре г. Рязани имеется медико-генетическая консультация, ею заведует к. м. н., врач-генетик высшей категории Якубовский Г. И. Он консультирует супружеские пары по вопросам невынашивания, бесплодия и прогноза потомства, осуществляет пренатальное обследование беременных для выявления наследственных заболеваний и пороков плода. Комплексная диагностика включает в себя ультразвуковое исследование, допплерографию, кардиотокографию, цветное допплеровское картирование, инвазивную диагностику (амниоцентез, плацентоцентез и др.) и последующий анализ клеток плода. Также в медико-генетической консультации ГБУ РО "ОКПЦ" проводится массовый скрининг на тяжелые наследственные заболевания новорожденных, такие как фенилкетонурия, муковисцедоз и т.д., и прием детей для определения патологий.

Лучевая диагностика

Одной их медицинских услуг, которые оказывает перинатальный центр (Рязань), является ультразвуковое обследование. Оно может проводиться комплексно или по отдельным системам и органам - печени, селезенки, почек, мочевого пузыря, матки, придатков и др. Также осуществляется УЗИ на различных сроках беременности, при этом имеется возможность сделать запись полученных данных на компакт-диск и увидеть малыша в режиме 3 и даже 4D.

перинатальный центр рязань врачи гинекологи
Отделение ультразвуковой диагностики оснащено хорошими аппаратами с высокой разрешающей способностью, что позволяет точно определить срок беременности, начиная с 2 недель, и исключить патологии развития плода. Обследование женщин может проводится трансабдоминальным и трансвагинальным датчиками. При необходимости также оценивается маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровотоки. Заведует отделением Саломатин И. В., под его руководством работает коллектив прекрасных специалистов ультразвуковой диагностики - Ананьина О. В., Евдокимова Н. В., Дмитриев А. А., Куликова О. А. и другие врачи. Перинатальный центр (Рязань) осуществляет УЗИ бесплатно.

Контактные данные. Перинатальный центр (Рязань): адрес, сайт, телефоны

Данное лечебное учреждение располагается на ул. Интернациональной, д.1. Его пятиэтажное здание легко найти - оно выполнено в светлых - белых и оранжевых - тонах. Ухоженные цветочные клумбы и аккуратный газон украшают территорию, близлежащую к лечебному учреждению "Перинатальный центр" (Рязань). Как добраться до него можно на общественном транспорте? Автобусами № 17, 21, 34 и 61, маршрутными такси № 98 и 51 или троллейбусом № 16. Выйти следует на остановке "Телезавод". Предварительно можно узнать всю необходимую информацию по телефонам: +7 (4912) 46-44-09 (стол справок), +7 (4912), 46-44-15 (регистратура). Связаться с главным врачом центра Петровой Еленой Игоревной можно по номеру +7 (4912) 46-44-64. Сайт перинатального центра (Рязань) предоставляет всю необходимую справочную информацию, с его помощью можно записаться на прием и ознакомиться с отзывами других пациентов.

Отзывы пациентов о ГБУ РО "ОКПЦ"

Многие супружеские пары, лечившиеся от бесплодия, а также беременные женщины и роженицы хвалят перинатальный центр (Рязань). Отзывы их таковы: пациенты отмечают отличную оснащенность роддома, комфортные условия пребывания, хорошее питание и внимательное отношение врачей и другого медицинского персонала. Многие подчеркивают, что все медицинские услуги осуществляются бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.